Насколько будет хорош водопровод из металлопластиковых труб

Характеристика трубопровода из металлопластика
Посетитель
Роман
Сообщений: 2
Тамбов
3806 дней назад
Металлопластиковые трубы очень удобный и практичный материал и его применение почти не вызывает сомнений, поскольку позволит сделать все самому. Напрягает два момента. Переходные соединения, особенно угольники, имеют небольшое сечение. Говорят, что периодически надо подтягивать гайки на соединителях. Просветите.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Из своего опыта. У меня такая сантехника с резьбовыми соединениями замурована в стене уже 7 лет как стоит и все в порядке, никакой течи нету, причем напор воды в доме очень сильный.
Посетитель
ornest
Сообщений: 9
3721 день назад
Большое преимущество металлопластиковых труб перед металлическими почувствовали сразу после их замены. Ушел запах ржавчины и вода стала на много чище и приятней. Замену труб провели уже лет 10 и никаких проблем нет. Не потребовались никакие подтяжки гаек.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Металлопластиковые резьбовые фитинги (соединения) под воздействием эксплуатационных нагрузок расшатываются и ослабевают, по этому они не подходят для скрытого выполнения водопровода, в отличии от зажимных пресс - фитингов, которые считаются надежнее и имеют очень долгий срок эксплуатации.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Taskmaster:
зажимных пресс - фитингов
совершенно верно idea
Посетитель
Вероника
Сообщений: 10
Киев
3161 день назад
В любом случае металлопластиковые трубы – лучший вариант. Меня вот беспокоит вопрос с мойкой kranok.com/mixxenfm6350dk-l Каким образом на ней делать отверстие? Очень не хочется испортить хорошую вещь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 22:35)
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2764 дня назад
А вот, ребята, всё далеко не так! Сегодня металлопластиковые трубы надо менять на трубы из экопласта. Просто попросите в магазине, пусть вам их покажут и пояснят что к чему - вопросы отпадут сами собой. Пока вы ещё молодые и здоровые, срочно переделывайте всё водоснабжение, ориентируясь на экопласт. Это правда, проверенная на собственной шкуре.
Посетитель
mastrerboy
Сообщений: 14
336 дней назад
Хороши только тем что собираются без паяльника.
Посетитель
Павел
Сообщений: 5
Харьков
2759 дней назад
Металлопластиковые мне нравятся из-за того что их можно гнуть как хош. Но соединения их - это ужас.
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2533 дня назад
Если покупать металлопластиковые трубы, то только у проверенного производителя. При гарантии 50 лет у меня через 3 года уже труба лопнула. А в монтаже, конечно, они удобнее.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, да в прицепи если вы найдёте хорошие трубы и насос, то все у вас будет хорошо. Могу подсказать вам проверенный магазин, где можно купить хороший насос для вашей скважины. Если вам интересно то вот вам сайт магазина. Посмотрите может что-то найдёте себе. http://www.ampika.ru/
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1473 дня назад
Скажу одно, любой монтаж водопровода, пусть даже "VIP" класса, требует участия самого хозяина. Не доверяйте такие моменты даже самым опытным мастерам. Надо контролировать как проводят изоляцию в стыках труб и самое главное чем. Ведь хуже потопа в доме может быть только пожар. А если у вас квартира, то и соседи под угрозой. Конечно сейчас есть системы от протечек воды http://kupi-tovar.ru/sistemy/ например такого плана. Говорят, что она подстрахует если что прорвет.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
У меня раньше стояли металлопластиковые трубы, сейчас все заменили на полипропиленовые. Так как однажды очень сильно затопили соседей снизу, когда труба в месте соединения развалилась. Как мне потом объснили, что фитинг не выдержал. Этот потом в хорошую копеечку влетел, но после него сразу поменяли все трубы и установили систему протечки воды http://proumnyjdom.ru/sistemy-avtomatizacii/kontrol-protechki-vody-neptun.html, что бы можно было спать спокойно. И всем теперь рекомендую поступать так.
Купить анализы в Москве
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1434 дня назад
Здравствуйте! Если вы собираетесь делать водопровод из металлических труб, то закупить вы можете вот в этой компании https://pndtryba.ru/catalog/pnd-truby/ здесь есть трубы практически любого диаметра.
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.