Бесклеевая технология укладки плитки

Передовые технологии по укладке напольной плитки
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3649 дней назад
Нашел в инете интересный ролик передовой технологии. Теперь для укладки плитки не нужен будет клей и потребуется минимум инструментов. Жаль, не знаю немецкого, может кто переведет, чтобы знать нюансы?


Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3698 дней назад
Я о таком впервые слышу, довольно заманчивая идея и интересная технология. Считаю, что у этого ноу-хау есть будущее. С видео итак все понятно без перевода. Поняла, что на задней стороне плитки есть специальная мембрана, которая служит изоляцией между новой и потерявшей вид, старой поверхностью.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3696 дней назад
Да, штука интересная. У нас такой пока не видел. Думаю она все равно не вытеснит классический способ укладки плитки на клей. Жаль, что это изобретение можно использовать только на идеально ровных и крепких основаниях.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3686 дней назад
Такая плитка должна быть, практически, с нулевым линейным расширением. Возле стен и выступов прирезать плитку идеально без зазора не возможно, да и геометрия комнат не всегда правильная. От эксплуатации плитка будет двигаться, швы со временем разойдутся. Разве, что по периметру заполнять зазор герметиком?
Строитель по призванию
Посетитель
tnhawgmq
Сообщений: 7
2245 дней назад
В любом случае при работе с такой плиткой понадобится плиткорез подобный - https://www.diamtools.ru/catalog/stanki-kamnereznye-plitkorezy/plitkorezy/plitkorezy-elektricheskie/plitkorez-elektricheskiy-diam-ml-620-1-1-600085/
Придется переплатить, но это же для дела.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.