Жидкие обои. Технология нанесения

Как правильно клеить жидкие обои. Особенности использования таких обоев
Посетитель
Катюша
Сообщений: 5
Львов
3676 дней назад
Планируем переклеить обои в спальне. Мне очень нравятся жидкие обои и мы решили поклеить их сами. Хотим сделать фигуры из разных цветов обоев. Подскажите, пожалуйста, как правильно их клеить и что необходимо учесть?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Чтобы самому нанести жидкие обои, нужно иметь хоть элементарные навыки малярных работ. Но можно экспериментировать, если не получится, обои можно снять со стены, замочить и снова нанести на стену. Тренируйтесь и все у вас получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 17:56)
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Для того,чтобы сделать на стенах фигуры и узоры из разных видов жидких обоев, сначала нужно нарисовать их на стене. Наносить обои по линии, а когда подсохнут, аккуратно подрезать неровности. Потом по краю сверху на обои наклеиваете малярную ленту и наносите смесь с другой стороны.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 02:37)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
Обои можно наносить на не выготовленные стены. Необходимо убрать выступы и наплывы, а небольшие дефекты и вмятины не страшны, они закроются обоями. Если будете делать это первый раз, покупайте с запасом т.к. расход будет больше нормы.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Важным моментом перед нанесением жидких обоев есть подготовка поверхности. Стену желательно покрасить под общий фон обоев и покрыть грунтовкой с кварцевым песком. Для этого подходит краска СТ 16. Ее нужно колеровать под цвет обоев и покрасить стены.
Строитель по призванию
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1422 дня назад
Я думаю, нанесение жидких обоев лучше специалисту доверить, они распылителем нанесут, так ровнее получится, а если не спец шпателем придется, так это долго и не факт, что все ровно получится.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
tolyn:

Я думаю, нанесение жидких обоев лучше специалисту доверить, они распылителем нанесут, так ровнее получится, а если не спец шпателем придется, так это долго и не факт, что все ровно получится.
Верно говорите!
Посетитель
innaT
Сообщений: 20
71 день назад
Сейчас жидкие обои очень популярны - я смотрю все ими отделывают стены
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
128 дней назад
Пока я ездил к родителям, жена решила сделать мне сюрприз и в гостинной переклеила обои - давно мы хотели это сделать, но все никак руки не доходили. Она взял жидкие обои в Domdom и самостоятельно покрасила ими стены - быстро и достаточно аккуратно. Я когда вернулся - ахнул, комната просто преобразилась, стало светлее и уютнее. Мне понравилось - думаю этими же обоями сделать и в других комнатах стены.
Посетитель
Ирина Лопырева
Сообщений: 2
1197 дней назад
Есть по жидким обоям полная информация на сайте https://silkstar.ru/catalog-zhidkie-oboi/ Есть даже видеоинструкция - как наносить жидкие обои. Там же можно заказать эти обои по выгодной цене и поучаствовать в приятной акции с подарками.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
308 дней назад
Я думаю для рисунков на стенах жидкими обоями вам надо трафарет
Посетитель
Jomahoq
Сообщений: 17
1443 дня назад
Ух ты, я о таком и не слышал, спасибо за новую инфу
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1164 дня назад
Через спец. трафареты наносят рисунок и потом уже фигачат.
Посетитель
Lisa Alisa
Сообщений: 2
Москва
1718 дней назад
[quote=]
tolyn:

Я думаю, нанесение жидких обоев лучше специалисту доверить, они распылителем нанесут, так ровнее получится, а если не спец шпателем придется, так это долго и не факт, что все ровно получится.
Ну почему же не получится? Надо для пробы купить немного обоев и попробовать на каком-нибудь кусочке например гипсокартона, а потом уже смотреть хватит терпения и умения это делать во всей комнате. Надо пробовать,а вдруг красота получится cp
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
950 дней назад
У знакомого видел жидкие обои в гостиной - смотрится очень здорово. Но он говорил что там есть какие то нюансы в нанесении их на стену. Тогда мне это не нужно было - теперь вот узнать бы где.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Hakim
Сообщений: 48
Жилево
950 дней назад
Никаких особых сложностей в работе с этим материалом нет – главное руку набить и все пойдет как по маслу.. Нужно хорошо прочитать инструкцию https://pv2.ru/info/instruction/ и делать все как там написано, особенно обратить внимание на соотношения воды к сухой смеси и правильно подготовить поверхность.
Дурню ногу не подставляй, сам найдёт, где запнуться.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
425 дней назад
Ремонт в спальне делали тоже с использованием жидких обоев. Никогда до этого с таким материалом не работали и тем не менее особых трудностей не испытывали. работали по инструкции и по мастер-классам с ютуба. Свои обои выбрали в SILK PLASTER. У них не только большой выбор и хорошее качество, но еще и постоянно проводятся какие-то акции,Ю например, https://www.plasters.ru/info/promotion/prevrashchaem-otzyvy-v-prizy-volshebnaya-aktsiya-ot-silk-plaster/10958/ и делать ничего особого не нужно, по факту призы дают за отзыв о работе с жидкими обоями.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
Не, у нас на стенках декоративная штукатурка, которую мы вот тут https://gesso.su/ заказывали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.