Как правильно обновлять паркет?

Правила обработки и обновления паркетной доски
Посетитель
Dobkin
Сообщений: 6
3269 дней назад
Известно, что паркет стоит обновлять, иначе внешний вид портиться. На практике - так и есть, но как правильно, допустим, снимать верхний слой паркета и чем лучше покрывать обновленную поверхность?
Посетитель
Ponkova
Сообщений: 4
Заиграево
3239 дней назад
есть специальная машинка для шлифовки паркета
Посетитель
Арман
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
3210 дней назад
Раз в пять лет стоит циклевать паркет. Если на паркете не нанесен лак, то это вообще займет не более получаса. После циклевки нанесите новый слой. Если в доме редко падает что-то тяжелое на пол и редко переставляется мебель, то скорей всего можно обойтись и без циклевки.
Посетитель
volodya
Сообщений: 7
Тверь
1058 дней назад
Ничего лучшего не нашли чем натирать паркет мастикой.
Посетитель
andr1
Сообщений: 4
Днепродзержинск
3204 дня назад
Арман:

Раз в пять лет стоит циклевать паркет. Если на паркете не нанесен лак, то это вообще займет не более получаса. После циклевки нанесите новый слой. Если в доме редко падает что-то тяжелое на пол и редко переставляется мебель, то скорей всего можно обойтись и без циклевки.

Если часто циклевать паркет, то его толщина будет постоянно уменьшаться. Это может привести к его быстрой замене...
андрей
Посетитель
sportbodik
Сообщений: 6
3145 дней назад
Хорошие линолеумы нужно выбирать с умом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:47)
Посетитель
Dana
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2815 дней назад
Циклевка с помощью шлифмашин обновит Ваш паркет. Детальная последовательность работ описана на ciklevkapro.ru. А, если в кратце, то машину ленточного типа используют для больших и ровных площадей. В то время как шлифмашина углового типа подойдет для шлифовки труднодоступных мест (углов). Завершающий этап выполняется шлифовальной машиной дискового типа для так называемой чистовой отделки пола.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1186 дней назад
Это верно, циклевка частая его прохудит на нет, машинка снимает изрядный слой, раньше корячились в ручную шкурили, поэтому машинкой не чаще чем раз в 5-7лет, а так мастикой в качестве ухода и паркет вечный.
Посетитель
molotok
Сообщений: 14
1706 дней назад
Правильно обновлять паркет можно только ламинатом!
Посетитель
IgorShoroh
Сообщений: 3
Пермь
2649 дней назад
Ой для нас это пройденый этап. Все как у всех снимаем верхний слой ровняем и красим!
Посетитель
Erigen
Сообщений: 103
787 дней назад
то скорей всего можно обойтись и без циклевки.
Посетитель
AlexUNDER
Сообщений: 4
Москва
2612 дней назад
Помню была такая же проблема и решил её методом удаления. А точнее поменял на так сказать керамический паркет с подогревом http://ceraboom.ru/ и не жалею.
Посетитель
dobronravov
Сообщений: 7
2622 дня назад
у меня в гостинной лежит старый проверенный временем паркет. И вот я решил попробовать его восстановить. Думаю заказать услугу в этой​​​​​​​ фирмы. Говорили мне, что там работаю нормальные специалисты, которые смогут восстановить паркет быстро и надёжно, а главное недорого... Не слышал об этой фирма???
Посетитель
miihail
Сообщений: 26
1653 дня назад
Dobkin:

Известно, что паркет стоит обновлять, иначе внешний вид портиться. На практике - так и есть, но как правильно, допустим, снимать верхний слой паркета и чем лучше покрывать обновленную поверхность?

Мне кажется, что если не знаешь всех нюансов, то лучше вообще самому не делать.Добавлено спустя 3 минуты
molotok:

Правильно обновлять паркет можно только ламинатом!

Ламинатом его можно только испортить.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2507 дней назад
Dobkin:

Известно, что паркет стоит обновлять, иначе внешний вид портиться. На практике - так и есть, но как правильно, допустим, снимать верхний слой паркета и чем лучше покрывать обновленную поверхность?

Мне кажется, что если Вы в этом не разбираетесь, то лучше обратиться к профессионалам! Вот мы заказывали циклевку паркета в компании "Совет Паркет" http://sovet-parket.ru/ziklevka-starogo-parketa.html Остались очень довольны их работой - быстро, качественно и недорого!
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
794 дня назад
Безусловно со временем любое напольное покрытие требует ремонта и паркет в этом списке не исключение. Я вот ремонт паркета заказывал в компании Фреш паркет. Мне понравилось, что работники приехали очень быстро и также оперативно справились с поставленной задачей. Ремонт вышел качественный и паркет снова стал выглядеть, как новый. Понял, что ремонт это очень эффективно и надобности перестилать пол больше нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.