Швы между панелями в потолке. Как укрепить и заделать швы

Как укрепить и заделать швы между панелями потолка в комнате
Посетитель
Катюша
Сообщений: 5
Львов
3676 дней назад
Потолок в комнате состоит из трех плит. Подскажите, пожалуйста, как их укрепить и чем заделать эти швы, чтобы они не трещали в будущем?
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Швы нужно хорошо почистить, погрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, дать ей высохнуть не менее 4 часов. Швы заделывать лучше всего крепкой шпаклевкой например: Унифлот. Когда шпаклевка высохнет, нужно наклеить серпянку и еще раз прошпаклевать Унифлотом.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
После укрепления швов, как советует Мария, штукатурить или шпаклевать потолок нужно с применением фасадной стеклосетки. После 1-2 слоев шпаклевки желательно наклеить стеклохолт или флизелин и пройтись по нему микрослоем шпаклевки.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Обычно укрепление сборного (не монолитного) перекрытия не дают положительных результатов. Рано или поздно появляются трещины на потолке по швам между панелями. Панели прогибаются, они чувствительны к нагрузкам, которые меняются в зависимости от перестановок мебели, холодильника и т.п. соседями с верхнего этажа.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Мой вам совет: не выбрасывайте зря денег и сделайте фальш потолок. Сейчас выбрать есть из чего, самый бюджетный это полистирольные декоративные плиты, можно рассмотреть варианты гипсокартонных потолков, натяжных, алюминиевых реечных и т.д.
20 лет в строительстве
Посетитель
viknor20
Сообщений: 3
Полтава
2942 дня назад
Швы сначала нужно расшить(почистить от штукатурки),увлажнить и задуть монтажной пенкой.После того,как пенка затвердеет,срезать лишнее,прогрунтовать и отшпаклевать.
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1949 дней назад
вот да ,лучше всего пенной ,потому что растворами и шпаклевкой ,так не заделать
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2131 день назад
Это точно. Сам так делал, только у меня ещё одна проблема была - три плиты, и все на разных уровнях. Дом когда-то строили то ли стройбат, то ли зэки, в общем, потолки были ступеньками. Расшил швы, задул пеногерметиком, потом пришлось выводить - та ещё работка! Но в итоге - потолки получились супер! Бордюр по краям пустил, иной раз кто не знает, принимают за натяжные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.