Деревянные или металлопластиковые окна выбрать?

Меняю окна на даче. Помогите выбрать коробку для окон
Посетитель
Savchienko
Сообщений: 3
Чернигов
3890 дней назад
Какую коробочку выбрать для окон на дачу? Лучше деревянную или метало-пластиковую? Какие из них более или менее вредны(например испарение каких-нибудь химических веществ)?
И если ставить деревянные, то как за ними ухаживать(ведь они быстро портятся)? И стекло-пакет двойной или достаточно одного стекла?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Что касается выбора материала окна, ранее и до сих пор деревянные окна являются самыми теплыми, экологически чистыми. Но их долговечность не велика относительно остальных видов окон. Можно деревянную раму обработать влагостойкой/морозостойкой пропиткой перед покраской, например, алкидной эмалью. Это значительно увеличит срок их эксплуатации.
Стеклопакет же рекомендую Вам двойной, с ним не каких проблем по тебло/шумоизоляции не будет.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2284 дня назад
Пластиковые окна тоже почти ничем не уступают деревянным и их так же можно установить на дачном домике. Если площадь помещения не так велика, то можно будет сделать выбор на однокамерном стеклопакете. Будет вполне достаточно, чтобы зимой не замёрзнуть, удобно обслуживать, не нужно красить, и чем-то пропитывать. А шум, то на даче его не бывает так много, как в городах.
Посетитель
Zetnov
Сообщений: 5
3886 дней назад
Не забывайте о том, что необходимо найти мастеров, которые изготовят окна из качественного дерева. Кроме того, их надо ежегодно обслуживать. Мы поставили пластиковые с двхкамерным стеклопакетом и нисколько не жалеем. Время, которое мы потратили бы на уход за окнами из дерева, мы теперь тратим на другие мероприятия.
Посетитель
ariadna
Сообщений: 7
3878 дней назад
Пластиковые окна используют все чаще. Ведь они воздухонепроницаемые и обладают низкой шумоизоляцией. Дерево-это натуральный природный материал, но деревянные окна не обеспечат теплом и комфортом, а лишь доставят ненужные хлопоты.
Посетитель
Serb
Сообщений: 1
3748 дней назад
Если делать окна из дерева, то лучше в виде европрофиля. Это будет почти тот же профиль, что и металлопластик. Уплотнители, отливы и т.д. Но цена вопроса будет в два раза дороже. А делать деревянные окна по старинке нет никакого смысла.Уж лучше металлопластик.
Посетитель
татьяна
Сообщений: 3
3678 дней назад
Мне кажется, что металлопластик скоро уступит место деревянным окнам. Он, конечно, имеет массу преимуществ, но дерево - натуральный материал. При хорошем качестве окон они могут прослужить много лет без вреда для здоровья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 14:54)
Посетитель
MaximLeonov
Сообщений: 2
3739 дней назад
Деревянные окна самый лучший вариант. И прослужат они дольше чем пластиковые. Один конечно минус, это их обработка. Если красить, то через год снова нужно. Если покрасить несколько раз их, вид вообще потеряют.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3663 дня назад
Существенного различия между металло пластиковыми окнами и деревянными со стеклопакетами нет. Современные технологии позволяют производить экологически чистый пластик и продливать срок службы изделий из дерева. При установке практически герметичных окон со стеклопакетами желательно утанавливать климатический клапан.
Прикрепленные файлы:
klimaticheskii-klapan_53146124845b0.jpg | 60,09 Кб | Скачали: 1926 раз
20 лет в строительстве
Посетитель
feel_free
Сообщений: 1
3688 дней назад
kolyavas18:

Пластиковые окна тоже почти ничем не уступают деревянным и их так же можно установить на дачном домике. Если площадь помещения не так велика, то можно будет сделать выбор на однокамерном стеклопакете. Будет вполне достаточно, чтобы зимой не замёрзнуть, удобно обслуживать, не нужно красить, и чем-то пропитывать. А шум, то на даче его не бывает так много, как в городах.

Вы правы на счёт стеклопакета. У меня отец занимается окнами и всем рекомендует металлопластиковые окна. Но не думаете ли Вы, что такие окна, по сравнению с деревянными, не выглядят аутентично? Тем более, это дачный домик.
Мадам, да Вы одна как группировка!
Посетитель
vadim
Сообщений: 5
2948 дней назад
Правильный выбор окон считается одной из самых составляющей, при строительстве и ремонте жилья. Окна это лицо нашего жилья, как при внутреннем, так и внешнем обозрении. К тому же правильный выбор окон это залог тепла и комфорта нашего дома.

Еще недавно самым распространенным способом остекления квартир и домов считались окна помещенные в деревянные рамы. Сегодня же все шире применяются...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 13:48)
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3188 дней назад
Мне больше стеклопакеты металопластиковые нравятся, про вред пластиковой основы нигде не слышал, думаю это преувеличение.
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3405 дней назад
пластиковые все таки обладают звукоизоляцией, а деревянные со временем портятся. Но тут еще нужно.чтобы дома подходили по своему внешнему виду к самому дому. А то нелепо будет ,если на деревянный дом посталят белые пластиковые окна.
Посетитель
Nansy
Сообщений: 1
Краснодар
3330 дней назад
Мой дядя в своем доме делает все исключительно из натурального дерева, и мебель, и даже карниз для штор. Окна делал из дерева, нашел очень хорошего мастера. Прошло 5 лет - меняет все деревянные окна на металлопластиковые, надоело ухаживать за деревянными. На весь дом порядка 500 000 рублей сейчас придется оплатить. А можно было сразу поставить металлопластик.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Дерево слишком дорого и не прочно. Мы ставили сначала деревянные, вроде как красивее, но со временем они начали сыреть, как любое дерево. Потом заказали пластиковые. Пластик намного лучше по сравнению с деревом оказался. уже пару лет стоят и никаких к ним претензий нет. Главное что зимой тепло, а летом мы больше любим свежий воздух домой пускать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 20:51)
Посетитель
Olga-n
Сообщений: 3
Киев
3254 дня назад
Деревянные окна на даче нравятся больше, их поставили у себя при строительстве. Сейчас обстоятельства изменились, сил на постоянную поддержку дерева не хватает. Часть окон уже требует ремонта, решила, скрепя сердце, менять их на пластиковые.
Посетитель
Ponkova
Сообщений: 4
Заиграево
3238 дней назад
Деревянные намного красивее, но как по мне, то к ним сразу же надо ставить решетки. Это будет идеальный вариант для дачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2015 в 22:45)
Посетитель
Andreevna
Сообщений: 3
3228 дней назад
Я согласна, решетки будут идеальным дополнение для любого дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 17:02)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1403 дня назад
Мы брали ПВХ окна и остались довольны, замеры и установка все в комплект входило. По началу думали тоже взять деревянные но современные, но потом почитали комментарии, посмотрели различные видео отзывы и решили, что лучше взять ПВХ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:32)
Посетитель
olegkorolev
Сообщений: 1
Москва
2999 дней назад
Я предпочитаю пластиковые окна с ними не нужно заморачиваться, легче ухаживать, помыл и все, а главное, чтоб их установили правильно, профессионально, я ставил два года назад в компании Милден - окна и дома и на даче, нет проблем стоят, как новые, не дует нигде не потеет, все ок.
Посетитель
inna
Сообщений: 10
Курск
2973 дня назад
Если есть возможность, установите деревянные. Дерево лучше пластика, но дороже.
Посетитель
superbuilder
Сообщений: 10
Казань
2973 дня назад
Пластик практичнее, но дерево намного эстетичнее и статуснее....
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2102 дня назад
Хочу поменять окна в доме. Кто знает фирму нормальную в Питере? Чтобы быстро было и не дорого.
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1760 дней назад
Посмотри в интернете. Сейчас много таких фирм, позвони в несколько сравни предложения. Мне в прошлом году компания "Ленинградские окна" лоджию остекляла. Замер сделали бесплатно в день обращения. У них свое производство поэтому через три дня лоджия уже была остеклена.
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2102 дня назад
А чьи у них профили? Не хочется на китайские напороться, чтобы потом переделывать. Гарантия какая-то на окна есть? А то встречаются такие неответственные мастера, что сделают всё тяп-ляп, а потом мучайся и обивай пороги их конторы, чтобы переделали или деньги назад выбить...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.