Деревянные или металлопластиковые окна выбрать?

Меняю окна на даче. Помогите выбрать коробку для окон
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1759 дней назад
Профили немецкие. Они гарантию дают, поэтому если что обратиться можно будет. Там на сайте телефоны есть позвони узнай. Отзывы почитай. Профиль Brusbox российского качества, это конечно более бюджетный вариант, но с ними на окнах не собирается конденсат и они не запотевают. Для Питерского климата лучше подойдет Brusbox Super Aero, пятикамерные, с шириной профиля 70 мм. Ленинградские окна являются официальным партнёром Российской компании Brusbox, производящей одноименные оконные профили. У оконщиков есть скидка на остекление балкона, установку пластиковых окон
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2101 день назад
Главное, что гарантию дают. А то поспрашивала у знакомых, как оказалось, соседи тоже в эту фирму обращались. За 5 лет только ручку пришлось подкрутить, а так всё ок с качеством
Посетитель
boa62
Сообщений: 12
Харьков
2940 дней назад
Если Вы не часто бываете в доме, то поставьте пластиковые, и забудьте о проблемах. Деревянные по цене такие - же, но только требуют за собой постоянного ухода. Ставьте пластиковые.
boa
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2940 дней назад
На дачу можно и пластиковые. Во-первых, экономия, во-вторых, хорошая функциональность и теплоизоляция, в-третьих, никаких проблем с уходом. Ну, а вредность пластиковых окон сильно преувеличена. Мне кажется, этот черный пиар на руку производителям деревянных и алюминиевых оконных конструкций, ведь по цене они совершенно не могут конкурировать с производителями оконных ПВХ конструкций :)
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2101 день назад
А что происходит с пластиком при воздействии открытого пламени? Мне кажется что в такие моменты пластик, даже если и не поддерживает горение, но выделяет столько вредных веществ из себя, мама не горюй!
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1759 дней назад
Да, Rehau - это наиболее качественные профили. Качественные долговечные, экологичные. Цена окупается качеством и сроком службы. Не в пример китайским окнам. У друзей китайские окна в первую же зиму промерзать стали. Мастера сказали - дефект стеклопакета. Поменяли на такой же, снова такая же ситуация. В общем они плюнули и взяли окна из профиля Rehau и все стало нормально. Правильно говорят - Скупой платит дважды.
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1391 день назад
Ребята, вы же и про качества фурнитуры тоже не забывайте. Не все только лишь от стеклопакета зависеть будет
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1391 день назад
Pit:
Ребята, вы же и про качества фурнитуры тоже не забывайте.
Согласен! Все будет зависеть от конкретного случая и, в частности, от качества установки, т.к. самую качественные окна можно установить ужасно...
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2660 дней назад
Все прочел, определился, что хочу ставить пластиковые окна, и теперь у меня конкретизирующий вопрос- посоветуйте, в конце концов, нормальную фирму, которая установит окна и застеклит балкон!!??
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2707 дней назад
Тоже хотела бы получить контакты хорошей фирмы, REHAU многие используют, но важно качество установки.
Посетитель
tronka
Сообщений: 21
2566 дней назад
Я деревянные не люблю.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
788 дней назад
Мне пластиковые нравятся!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
788 дней назад
Мне металлопластиковые например больше нравятся!!
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
249 дней назад
Конечно нужно обязательно помониторить ситуацию и сравнить различные цены, различных фирм занимающихся их продажей и установкой. Но лучше всего обращать внимание на деревянные окна от компаний производителей, такие компании как Красная Горка предлагают их по цене производителя и можно по телефонам указанным на их сайте krasnaya-gorka33.ru позвонить и определиться с выбором.
Посетитель
Zakonchik
Сообщений: 16
2030 дней назад
Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
386 дней назад
да, на все окна идет гарантия. ну это конечно если делать их в нормальной фирме. если говорят - без гарантии, то шлите таких подальше!
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1631 день назад
Гарантию любая фирма должна давать, другой вопрос на сколько и как они ее соблюдать будут, в случае чего. Вот из таких критериев и надо исходить.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1961 день назад
А на сколько сейчас дают гарантию на окна и действует ли она, если окна заказывать в одном месте, а установку в другом?
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2088 дней назад
У нас пока пластик, но как только дойдут руки, хочу заменить на дерево
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2310 дней назад
окна только деревянные. надо, чтобы свежий воздух в квартиру поступал.
Посетитель
Станислав
Сообщений: 22
Балашиха
1528 дней назад
Остекление квартиры и деревянного дачного домика заказывал мелким оптом,у компании окна-экватор.ру https:/www.okna-ekvator.ru/okna.html. ПВХ окна для квартиры были выполнены из профиля KBE 70 мм. с двухкамерным стеклопакетом, для дачи двухстворчатые окна, с поворотно-откидными створками, из немецкого профиля Gutwerk 58 мм., с двухкамерным стеклопакетом c энергосберегающим стеклом.
Посетитель
Tigran
Сообщений: 40
Баргузин
1532 дня назад
Конечно же пластиковые окна хороши, но столько фальши на рынке есть, порой сложно найти качественную продукцию, однако мне повезло, так как пластиковые окна что я заказал в компании "Первый Оконный Завод" http://1oknozavod.ru вышли очень хорошего качества. Возьмите и вы на заметку, точно может пригодится.
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2601 день назад
У нас деревянный дом , но вот есть такая идея поставить пластиовые окна .Кто как думает
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2601 день назад
Ну а почему бы и нет. Это очень современно , очень экологично и намного практично, чем деревянные. Еще можно подумать и об алюминевых, сейчас новые технологии, живем в 21 веке , надо соответствовать новому стилю.
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2598 дней назад
Сейчас наиболее популярны - это пластиковые или алюминиевые окна. Я считаю, что даже, если дом деревянный, вполне нормально будет поставить либо пластиковые, либо алюминиевые окна. Это более долговечно, мне кажется, что теплее, потому что они герметичны, ну и в уходе , они более практичны , чем деревянные. Да и выбор сейчас огромный и в плане качества и в плане цены. Мы обращались вот сюда: http://soyuzbalcony.ru/services/15.html и у нас теперь прекрасные алюминиевые окна.Чудесное качество и соответствующее обслуживание. Я считаю, что вы не ошибетесь, выбрав для вашего дома алюминиевые или пластиковые окна: почитайте, посчитайте, подумайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.