Какой максимальный шаг между столбами в ленточно-свайном фундаменте?

Как правильно определить шаг между столбами в ленточно-свайном фундаменте?
Посетитель
teac2011
Сообщений: 7
3536 дней назад
Здравствуйте. Начал строить дом, решил что фундамент у меня будет ленточно-свайным так как он лучше всего подходит для здешнего грунта. Возник вопрос какой максимальный шаг можно будет сделать между столбами. Ширина фундамента 50см, глубина ленты 70см, глубина столба 2м. Заливать бетон буду марки м300.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 15:07)
Посетитель
Kosta
Сообщений: 2
Воронеж
3303 дня назад
Недостаточно данных. Какие габариты будущего дома? Средний шаг свай = 2,5 - 3 метра. А дальше всё зависит от веса конструкции, которая будет возведена на этом фундаменте.
Посетитель
Omanota
Сообщений: 11
1647 дней назад
Ребята, а что вы в целом думаете про свайно-винтовой фундамент ? Я про него прочитал много мнений, но единого так и не получил. Стоит ли использовать такой фундамент, и для каких домов? Мне кажется он лучше всего подойдет для деревянных домов небольшого размера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:35)
Посетитель
Павел С
Сообщений: 14
Подольск
3051 день назад
Смотя какая нагрузка будет на фундамент. Соседи по даче строили каркасный летний дом, так накопали ям глубиной 50 см и через метр, залили все бетоном, сделали столбы и стоит уже шестой год. Я копал на метр, засыпал траншею песком, все пролил водой, а с верху ленточный фундамент. Дом 6Х7 из бруса в два этажа, тоже стоит.
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
885 дней назад
Знаю не по наслышке, что для подобных целей часто приходится арендовать спецтехнику, по крайней мере мне без ее помощи обойтись никак не удавалось. Но все оказалось далеко не так страшно, как мы думали, в итоге все вышло просто изумительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:06)
Будь готов ко всему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.