Строим дом из бруса. Стены дома из сухого и мокрого бруса

Как построить стены дома из сухого и мокрого бруса
Посетитель
masul
Сообщений: 1
Красноярск
3548 дней назад
Здравствуйте. Ситуация такая - строим брусовой дом, с мансардой. Внешние стены брус 18*18 свежий(мокрый), перегородки брус 10*18 уже отлежался (сухой). Вопросы такие-
1. при усадке дома боковые стены будут оседать а перегородка останется неизменно?
2. Если перегородка не осядет вместе с боковыми стенами не повиснут лаги на перегородке и балка крыши коньковая?
Посетитель
Sahyla
Сообщений: 1
3508 дней назад
Для всех кто мечтает о своем личном загородном домике или не знает с чего начать строительство рекомендую чаще посещать этот сайт, заходите и вы не пожалеете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 20:27)
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3383 дня назад
мокрый брус - большая проблема. он сильно очень может деформироваться
Посетитель
Dinelol
Сообщений: 12
2267 дней назад
От себя могу добавить, что для строительства дома кроме материала, нужно еще много техники. Если не будете знать куда обратиться, то запишите сайт interdortehnika.ru , там множество строительной спецтехники
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2014 в 21:25)
Посетитель
flashlom
Сообщений: 12
3148 дней назад
Jonnitan:

мокрый брус - большая проблема. он сильно очень может деформироваться

Если нет возможности использовать сухой брус, то всегда можно посчитать примерную усадку. Зная влажность бруса, климатические свойства и прочие параметры.
Посетитель
Goshia
Сообщений: 12
2771 день назад
Усадка наружных стен из бруса будет, где-то шесть сантиметров на один этаж. Поэтому, ничего страшного с деревянным домом не произойдет.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1454 дня назад
Я заказал строительство дома из бруса чуть меньших габаритов. У меня дом 8*9, общей площадью 129 кв.м. На первом этаже кухня, ванная комната, гостиная и спальня. На втором – еще две спальни. На нашу семью из четырех человек этого вполне достаточно. Мы спим на втором этаже, дочери – в своей комнате рядом с нами, а в спальне на первом этаже живут теща с тестем, когда приезжают в гости. Весь проект с внутренними отделочными работами обошелся нам порядка 900 тысяч рублей. Конечно, мебель еще немало потянула, потому что я все заказывал из натурального дерева. В доме из бруса и мебель должна быть из натуральных экологически чистых материалов, это логичное решение. Проект и строительство дома заказывал у этой компании https://drevolog.ru/doma-iz-brusa/102-brusovye-doma.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 час назад
Вариантов сейчас довольно-таки много. Мы сами долго раздумывали какой дом себе лучше построить. В итоге решили, что оптимальным вариантом будет каркасный дом. Знакомый посоветовал нам обратиться в компанию "ГринФокс" https://green-fox.su/ , которая занимается как раз этим. Мы довольны.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1205
1 день назад
А не кто не задумывался о постройке дома из лиственницы https://rusevik.ru/blog/5357? Как по мне очень интересный вариант. Вот думаю о постройки дачи и хочу её сделать именно такой. Как думаете нормально будет?
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 309
2 дня назад
Мы в целях энергосбережения обшивали стены гипсокартоном и оклеивали обоями. В этом году решили немного обновить интерьер в гостиной и на кухне. На ум сразу пришла давно засевшая мысль сделать это за счет фотообоев. Здесь https://miroboev52.ru/fotooboi отличный ассортимент нашли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.