Напольное покрытие

Паркет, ламинат, линолиум, минусы и плюсы, что куда лучше класть. Не нашёл темы, давайте обсуждать здесь.
Посетитель
Tred
Сообщений: 1
Обнинск
3275 дней назад
Сейчас думаю брать ламинат или линолеум. К линолеуму, у меня какая-то внутренняя не приязнь, наверное осталась ещё от дырявых линолеумов советских времён. А вот ламинат другой разговор, ведь чувствуется более естественно. Но если с другой стороны посмотреть, больно он шумный, да и ещё "холодит". Что же всё таки лучше выбрать? О более дорогих покрытиях речи и быть не может, ведь бюджет не позволяет.
Посетитель
Dobkin
Сообщений: 6
3269 дней назад
Чтобы ламинат не скрипел, можно изолирующий материал под него подкладывать. А у линолеума могут быть дыры из-за мебели. В плане долговечности ламинат мне бы больше приглянулся, а в случае чего, ламинат легко перебрать!
Посетитель
GirlSunny
Сообщений: 1
Москва
3244 дня назад
Лично у меня лежит линолеум с рисунком под ламинат, по правде говоря не жалуюсь, самое главное что его то я хоть мыть не боюсь, а вот недорогой ламинат влаги сильно боится и при неправильном обращении быстро потеряет все свои качества.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Посетитель
gula11
Сообщений: 3
3270 дней назад
Ламинат мне нравится из-за того, что придаёт комнате эстетический и дорогой вид, но не любит влагу, что не нравится в нём. Поэтому я бы выбрала лучше линолеум, тем более есть из чего выбирать.
Посетитель
Инна Гордина
Сообщений: 1
Балашов
3253 дня назад
Мы стелили ламинат в детскую комнату. Ламинат дорогой. Консультант уверял, что качество отличное, царапин быть не должно. Прошло около недели, как я заметила полосы от игрушечных машинок. Решила отказаться от ламината — красиво, но не практично. Теперь в комнате сына уже полтора месяца лежит паркет, царапин и следов от игрушек не наблюдается. Я довольна.
Посетитель
innoos
Сообщений: 11
Спасск-Дальний
2929 дней назад
Ламинат, хоть и имеет презентабельный вид, на деле очень восприимчив к внешним воздействиям, как к излишней влаге, так и к механическим повреждениям. Что вы хотите от листа оргалита, покрытого тонкой пленкой пластика? Линолеум гораздо лучше во всех отношениях. Тут даже и рассуждать нечего.
Посетитель
Ronlegas
Сообщений: 1
2842 дня назад
Ломинат. Кстати, можно приобрести качественные пиломатериалы из дуба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 17:59)
Посетитель
robu
Сообщений: 2
3017 дней назад
Ломинат имеет различие в классах 31-32-33 Самый популярный 33 класс .При выборе обратите внимание на замок доски.Российские производители и Китай часто грешат качеством замка , проще он ломается при укладке.Практически не царапается 33 класс он износоустойчив.Кто бы вам не рассказывал за влагостойкие свойства и пропитки ламината Вы можете поверить . что он пропитан ,но то что он совершенно не боится влаги это не так.Максимум до 8 часов это у самых элитных с ценой от 900 р м2.www.batstroi.ru
И при выборе обратите внимание толщина начинается от 0,55 до 1,2 .соответственно и цена пляшет не смотря на одинаковый класс
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2920 дней назад
У меня в прихожей и коридоре - линолеум, а в жилых комнатах - ламинат. И там и там всё отлично. Над ламинатом разве что чуть больше "трясёмся". Возможно наши страхи необоснованы, так как за несколько лет после укладки он не потерял внешнего вида.
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2620 дней назад
innoos:
Ламинат, хоть и имеет презентабельный вид, на деле очень восприимчив к внешним воздействиям, как к излишней влаге, так и к механическим повреждениям. Что вы хотите от листа оргалита, покрытого тонкой пленкой пластика? Линолеум гораздо лучше во всех отношениях. Тут даже и рассуждать нечего.
да, в плане восприимчивости к влаге это точно, ламинат не лучший вариант
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2311 дней назад
лучше всего паркет, потом ламинат, ну а потом уже линолиум
Посетитель
LittleBlackD
Сообщений: 9
Донецк
2572 дня назад
Подскажите, пожалуйста, какие минусы у паркета?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, сейчас мы тоже делаем ремонт в своей квартире, и знакомые посоветовали нам не дорогой магазин стройматериалов. Если вес интересно то вот вам их сайт, тут и ламинат и паркет есть дешевле чем на рынках. http://raurus.ru/
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2539 дней назад
Сейчас уже совсем другие линолеумы пошли . Сам изначально думал класть ламинат но друг посоветовал отличный линолеум фирмы Ideal говорит покупал на сайте https://elhall.ru/. Решил и я себе купить отличная вещь легко моется и лёгок в обслуживание.
Посетитель
Cheritor
Сообщений: 44
2311 дней назад
ламинат лучше конечно
Посетитель
myagkishin
Сообщений: 1
Москва
2388 дней назад
Можно подумать над вариантом покрытия шпонированным МДФ - http://opex-f.ru/shponirovannyj-mdf
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
793 дня назад
Почему не подумать о паркетной доске, ведь паркет более привлекательное и качественное напольное покрытие. Тем более паркету можно менять тонировку и придавать красивых оттенков. Тонировка паркета делается в течение одного дня, если эту работу будут выполнять эти профессионалы, тел: +7(495)774-86-21 . Мне ребята сделали качественную тонировку и мой теперь с оригинальным и привлекательным оттенком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 15:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.