Как выбрать шлифмашину?

Шлифмашина для домашнего ремонта. Советы по выбору шлифмашины
Посетитель
Полина
Сообщений: 4
2985 дней назад
Мне необходимо, перед тем как класть линолеум отшлифовать пол. Какая шлифовальная машинка будет лучше для этой цели ленточная, вибрационная или эксцентриковая. Какая из них удобнее и где лучше пылесборники? И можно ли это сделать самой или лучше нанимать мастера?
Посетитель
oleg375
Сообщений: 1
Малаховка
3241 день назад
Полина самый конечно лучший способ это цеклевочная машинка,но это дорогое удовольствие.У себя дома я делал обыкновенной болгаркой на которую одевал шлифовочный круг с крупной нождачкой (комната не большего размера)
Посетитель
Елизавета
Сообщений: 2
Миргород
3244 дня назад
У меня для домашних ремонтов вибрационная шлифовальная машинка с подключением к пылесосу и это очень удобно. Но боюсь для вас такая не подойдет - слишком мягко шлифует, долго придется возиться. Эксцентриковая, думаю это Ваш вариант. Но в защиту своей, скажу, вибрационная для мелких ремонтов очень удобна.
Посетитель
henkwin
Сообщений: 6
Камышин
2970 дней назад
oleg375:
У себя дома я делал обыкновенной болгаркой на которую одевал шлифовочный круг с крупной нождачкой
Если честно, очень слабо себе все это представляю. Круг - он ведь круглый, а потому вопрос - а углы? Как же Вы углы-то отшлифовали?
Посетитель
Maxim0806
Сообщений: 2
2988 дней назад
А как правильно выбрать круги для шлифовальной машины. Мне нужно шлифовать по стальной поверхности. И ещё, хватит ли одного для листов 1,5 на 1, 5 метра - 10 штук ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 17:47)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Maxim0806:
Если честно, очень слабо себе все это представляю. Круг - он ведь круглый, а потому вопрос - а углы? Как же Вы углы-то отшлифовали?
Здравствуйте есть разные машинки и с круглой платформой и с прямоугольной для углов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 17:48)
Посетитель
boris
Сообщений: 2
Калининград
2955 дней назад
Шлифмашинку выбирал на sravni.com - такой удобный ресурс, выбираю свой город и система выдает все позиции в налиции с характеристиками и фото. Можно выбрать оптимальный вариант по цене и модификациям.
Посетитель
СаняБоб
Сообщений: 5
Москва
2732 дня назад
шлифмашинку берите, и углы захватите и отшлифуете как надо
Посетитель
Валера
Сообщений: 2
2650 дней назад
а я болгаркой все ремонтирую и нормально
Посетитель
Masterovoy
Сообщений: 1
2581 день назад
Полина:
Какая шлифовальная машинка будет лучше для этой цели ленточная, вибрационная или эксцентриковая.

Я бы отдал предпочтение эксцентриковой. Они стоят дешевле, могут справится с многими задачами. Есть недорогой инт-маг, где электроинструменты продаются недорого, с доставкой и гарантией.
Посетитель
Nikolya
Сообщений: 2
Киев
2468 дней назад
У меня угловая шлифовальная машина (болгарка). Как раз на днях для неё заказывал насадку - щётку металлическую чешкообразную в Интернет-супермаркете с доставкой на дом.
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2538 дней назад
Брал в аренду шлифмашинку тут http://www.strong-concreter.ru/. У них отличная строительная техника промышленного качества .
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
791 день назад
самое главное,ее заказывать не через интернет,а в магазине выбирать и проверять
Посетитель
Егор
Сообщений: 74
Кострома
2345 дней назад
А вы проконсультируйтесь у специалиста интернет-магазина, он поможет вам подобрать любой инструмент под ваши потребности http://shuriki.ru
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1742 дня назад
Главное - чтобы не ломалась!
Посетитель
Subrina
Сообщений: 12
1409 дней назад
Актуальная тема. Сама сейчас шлифовальную машинку супругу на подарок ищу.
Посетитель
АРМАНД
Сообщений: 29
738 дней назад
Subrina:
Актуальная тема. Сама сейчас шлифовальную машинку супругу на подарок ищу.
Тут главное на качество внимание обращать. Да и по мощнее берите.
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 32
30 дней назад
Надо по производителям мониторить. И отзывы желательно почитать.
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
59 дней назад
У меня ручная шлифовальная машинка от Xiwer mnogofrez.ru/catalog/instrument-dlya-derevoobrabotki/ . Очень доволен, что именно её выбрал для работы по дереву. Мощная, многофункциональная, в комплекте есть очень много необходимого инструмента для обработки дерева. Даже чистоту вращения можно регулировать. Я её на МногоФрез.рф нашёл по адекватной цене и долго не раздумывал перед покупкой - такая вещь обязательно должна быть у каждого мастера.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1476 дней назад
Если вам нужна компактная и легкая шлифмашинка, можете смело покупать модель Makita GA 5030 http://www.makitarussia.ru/product/ga5030/. Отличное сочетание цены и качества! Я недавно приобрел, не нарадуюсь! С ее помощью можно шлифовать любые поверхности и добираться до самых неудобных углов. Механизм надежно защищен от пыли, так что прослужит она вам долго верой и правдой.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1859 дней назад
Я отдаю предпочтение шлифовальной машине Makita (Макита) 9565 H https://www.bigam.ru/product/shlifovalnaya-mashina-makita-9565-hz-166991/ Надежный производитель, проверенный тысячами строителей. Эта шлифмашина угловая, но производитель выпускает и ленточные, эксцентриковые. Данная модель очень мощная, имеет 11000 оборотов/мин и мощность 1100Вт
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1859 дней назад
]Тоже согласен что на рынке не всегда дешевле. Да и хз че там на рынке берешь, без гарантии и сертификатов. Уж лучше чуть дороже в магазине, но надежно. Хотя, не все магазины и дороже. Брал в БИГАМ https://www.bigam.ru угловую шлифмашину HITACHI за 1990 руб, на рынке она под 2500. А перфоратор бошевский купил за 7290, на рынке он под 9000 Сетевиков трудно переплюнуть ценами, у них большой объем закупок от сюда и цена низкая.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 421
6 часов назад
Всех приветствую, товарищи. Нужно купить новую виброшлифмашину для СТО. В каких магазинах на сегодняшний день можно найти приемемые варианты?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 408
1 день назад
Здравствуйте. Я в этом году решил сделать не большую деревянную беседку у себя во дворе, чтобы все было красиво, нужно было, как следует отшлифовать. Для этого дела выбрал электрическую вибрационную шлифмашину «Makita M9203» тут - https://enex.market/catalog/elektroinstrument/elektroshlifmashiny/vibroshlifmashiny/. Отличный аппарат, со своими задачами справился на все сто! На сайте представлено множество моделей и разных брендов, все не дорого, т.к. вы покупаете без посредника, на прямую от производителя.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Машинка с прямоугольной подошвой нужна при выполнении крупных работ, например, шлифовка стен либо откосов. А для шлифовки маленьких поверхностей есть специальные машинки с кучей насадок. Тут вот https://super-blog.ru/top-20-luchshih-lentochnyh-shlifmashin-lshm-s-alijekspress/ можете глянуть ТОП-20 лучших ленточных шлифмашин (ЛШМ) с Алиэкспресс. Так что стоит и вам учесть в работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.