Старая краска на окнах

Как отодрать старую краску от окон?
Посетитель
Olga205
Сообщений: 3
Винница
3156 дней назад
Решила покрасить дома окна, но старую краску отодрать не смогла. Мне посоветовали использовать строительный фен. Как дорого он стоит? Так как у знакомых нет такого инструмента.
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2961 день назад
Строительный фен можно купить за 20 долларов. Главное, чтобы фен был мощный. Лучше брать фен, который нагревает воздух до 6оо градусов, с плавной регулировкой мощности и керамическим нагревателем. При очистке краски с окон на фен нужно одевать специальную насадку, которая защищает стёкла от нагрева.
Посетитель
henkwin
Сообщений: 6
Камышин
2948 дней назад
Цена на строительный фен колеблется от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч. На счет фена Вам правильно подсказали, краска отходит на раз. Лично у меня фен Интерскол. Отечественный производитель, сервисный центр в километре от меня, т.к. 5 минут пешком пройти. Покупал за 850р.
Посетитель
Raderick
Сообщений: 12
3209 дней назад
Olga205:

Решила покрасить дома окна, но старую краску отодрать не смогла. Мне посоветовали использовать строительный фен. Как дорого он стоит? Так как у знакомых нет такого инструмента.

Фен - это хорошее решение. Если помогает, лучше на нем и остановиться. Если же нет, тогда можно попробовать дрель с насадками металлической щетиной и мягкой щетиной. Первоначально снимаешь металлической, а мягкой уже практически по чистому дереву полируешь. Главное не забыть вынуть стекла :)
Посетитель
Vladimir1994
Сообщений: 5
3233 дня назад
Есть и ещё один вариант. Если нет фена то можно использовать горелку и подобие стамески. Сперва разогреваете горелкой участок с краской, а потом сдираете её стамеской. Это не очень безопасно, но помогает снять сразу несколько слоёв надёжной советской краски.
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2963 дня назад
Olga205:

Решила покрасить дома окна, но старую краску отодрать не смогла. Мне посоветовали использовать строительный фен. Как дорого он стоит? Так как у знакомых нет такого инструмента.

Покупать строительный фен из-за одноразового использования экономически не целесообразно. Многие строительные фирмы дают такое оборудование в аренду. Пользоваться горелкой не рекомендую, краска попросту может вспыхнуть.
Посетитель
Alexey
Сообщений: 4
Москва
3222 дня назад
Зачем вам покупать строительный фен, чтобы один раз им воспользоваться? Есть более простой и экономный способ избавиться от старой краски на деревянных окнах - использовать специальную смывку для снятия старой краски. К примеру, "Антикрас-Универсал". Наносите эту смывку на деревянные крашеные рамы, ждете минут 10-15, а потом шпателем или скребком легко очищаете от краски деревянную поверхность.
Посетитель
cvbober
Сообщений: 3
Черновцы
3208 дней назад
Меня интересует днная проблема и даже очень. И для себя нашла только два способа борьбы со старой краской. Первый, это обжиг горячим воздухом, используя фен. А как же быть со стеклами? От горячего воздуха они обязательно потрескаются. Второй способ очень марудный. Это сколько надо тереть окно специальным растворителем, что бы снять все засохшие слои. Может у кого есть более интересные идеи?
Посетитель
Алексей Зацепин
Сообщений: 9
Мариуполь
3118 дней назад
Есть еще один способ (при наличии природного газа)- сделать горелку из трубки и соединить шлангом. Обжигает тоже не плохо, но нельзя забывать о мерах безопасности.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Насадку на дрель и вперёд.
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2640 дней назад
Поддерживаю попробовать насадку на дрель, это менее затратно и доступно. Если не получится- тогда искать фен в аренду.
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
38 дней назад
Можно просто заказать реставрацию.
Посетитель
Юрий Игнатов
Сообщений: 4
Воронеж
2689 дней назад
Лучше одолжить)
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
998 дней назад
У меня соседи пользовались феном, очень довольны.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
256 дней назад
просто смените окна и все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.