Как обложить кирпичом старую дачу?

Вторые стены из кирпича для старой дачи
Посетитель
домоправительница
Сообщений: 1
3877 дней назад
От бабушки достался старый деревянный дом. Решили использовать его как дачу. На вид дом некрасивый, поэтому хотим сами обложить дом кирпичом, тем самым продлив ему жизнь. Материал пока ещё не купили. Подскажите, как правильно высчитать необходимое количество кирпича? И, наверное, нужно подлить фундамент для стен? На какую глубину его надо залить?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
1 кв м стеновой кирпичной кладки состоит из 51 - 61 кирпича, в зависимости от толщины шва. Что касается укрепления фундамента, то Вам необходимо подлить фундамент по всему периметру здания на глубину не менее 0,6 м и толщину 0,25м
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Ну для того чтобы облицевать старый деревянный дом, конечно же необходимо дополнительный фундамент. Нужно учесть еще из какого кирпича будет кладка, ведь они могут отличатся в размераз, и, конечно, определитесь, какой кладкой Вы будите выполнять облицовку дома, так как кирпич по-разному можно ложить, и соответственно, разный его расход будет. Самая экономичная кладка называется кладка в 1/4 кирпича, в данном случае кирпич ложат самым узким боком, таким образом, лицевая часть выходит широкая, расход кирпича выходит в 2 раза меньше, чем в кладке в 1/2 кирпича, которая чаще всего применяется.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2264 дня назад
Тут и думать нечего. Нужно выкопать траншею вдоль стен домика, залить фундамент, выложить гидроизоляционный слой из рубероида, поднят кладку из силикатного кирпича, который можно не штукатурить.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Нужно оценить, в каком состоянии стены дома, вполне вероятно, что его нужно будит разбивать и строить новый, так как, как правило, такие дома уже на последнем издохе существуют. На него еще кирпичей гору навесьте, усугубите...
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Rider:
Нужно оценить, в каком состоянии стены дома, вполне вероятно, что его нужно будит разбивать и строить новый

Ясное дело, что нужно оценить дом, а в частности именно фундамент, ясное дело, что его прийдется усиливать, и тогда ничего не развалиться. На старые стены нагрузки от кирпича аж не как не ложаться, они даже соприкасаться не должны.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
домоправительница:
И, наверное, нужно подлить фундамент для стен? На какую глубину его надо залить?
Низ дополнительного фундамента должен быть ниже глубины промерзания грунта. Обязательно нужно сделать обмазочную или рулонную гидроизоляцию. И совсем будет не плохо обратную засыпку сделать глиной, послойно проливая ее водой.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 412
1 день назад
https://text.ru/
Посетитель
rozalinda
Сообщений: 53
Москва
1302 дня назад
Мы кирпичем не обкладывали дом, так как это затратно получилось бы, просто поштукатурили.
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1276 дней назад
Кирпичем будет конечно дороговато делать отделку фасада, дешевле всего оштукатуривание, защитит от холодного ветра и мороза и нововозведенные стены, и довольно старые. Важно какой слой нанести штукатурки, оптимальная толщина штукатуривания составляет 2-5мм, этого достаточно чтобы сделать ровную поверхность.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.