Плесень в комнате

Чем лучше обработать стены для защиты от плесени
Посетитель
Gizet
Сообщений: 2
Южный
3200 дней назад
Делаем ремонт в квартире. В одной из комнат углы подвержены грибку -- постоянно плесневеют. Подскажите, чем обработать стены для наилучшего эффекта. Или может грунтовку взять с антисептиком. Белизна эффект дает лишь временный.
Посетитель
НиколайЛ
Сообщений: 11
3155 дней назад
Появление грибка - опасный симптом и для отделки, и для здоровья. Все декоративные методы бесполезны. Прежде всего установите условия его размножения. Откуда берётся влага. Устраните её источник. Все рыхлые структуры надо вычистить. Просушить строительным феном. Потом обработать фунгицидом. Эффективны финские. Все щели зашпаклевать антисептической замазкой. И только потом отделывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 10:11)
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3181 день назад
Грунтовку с антисептиком можно применять, только когда плесени немного. В запущенных случаях без отдельной обработки не обойтись. Обязательно нужно полностью очистить углы от плесени и только потом обрабатывать. Средств много, но не советую брать дешёвые. От них эффекта очень мало.
Посетитель
OSushko09
Сообщений: 1
3197 дней назад
Здравствуйте! У моих родителей была такая же проблема, так они сначала почистили стены от грибка, а потом обработали специальным средством против грибка, его можно приобрести в любом строительном магазине, а вконце обработали грунтовкой, в которой тоже было средство от грибка и проблема ушла. Так же есть очень много народных способов избавления от грибка, которые можно найти в сети, но об эфективности этих средств много сказать не могу. Удачи вам в борьбе с этой проблемой.
Посетитель
ware4ka
Сообщений: 2
Архангельск
3196 дней назад
Мы после ремонта только обнаружили, что в новой квартире образуется грибок. Пришлось отрывать обои и обрабатывать. Со временем все равно появляется снова, тогда напротив сырого угла ставим тепловентилятор.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3051 день назад
Можно медный купорос применить, он отлично с плесенью и грибками справляется. Медный купорос разводится в воде, запаха противного не имеет. Обрабатываются стены, потом наносится грунт, шпаклевка, клеится утеплить на стены и потом обои. Углы в комнате могут покрываться грибками и плесенью из-за того, что стены тонкие, утеплять нужно дополнительно.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
zoostr
Сообщений: 3
Киев
3112 дней назад
Грибок очень опасен.Он развивается при телоте и влажности.Устраните влажность и он не будет расти дальше.Лучше всего сбить штукатурку до кирпича,при этом расширить район ремонта,не только под грибком,а сантиметров по 20-30 в стороны.Обязательно высушить.Только потом обработать.Можно медным купоросом,соляной кислотой.Неплохо участок закрасить масляной краской в несколько слоев.Поверх любым способом прикрепить необходимый кусок гипсокартона и уже по гипсокартону производить дальнейшие работы со стеной.
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3096 дней назад
Отодрать сначала обои, потом обработать медным купоросом. по возможности утеплить стену по швам и снаружи, а потом обычный ремонт.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3060 дней назад
у нас похожая проблема, вот только плесень в ванной, потому что нет вытяжки(скорей всего, когда строили дом, заложили ее). Так мы обрабатывали фунгицидом.
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2006 дней назад
Вы просто убираете симптомы, не разбираясь с причиной. Чаще всего плесень и сырость в доме проявляется из-за разгерметизации швов дома. Из-за этого в жилых помещениях становиться некомфортная атмосфера, снижается температура, возможно появление сырости, грибковых образований, плесени. Герметизация швов дома - задача для специалистов определенного профиля. Проведением таких работ занимаются специализированные компании, состав сотрудников таких предприятий - это люди, обладающие навыками промышленного альпинизма. Предприятие ПР Альп, относится именно к таким компаниям, и может провести ремонтные работы по герметизации панельных зданий любой сложности, на любой высоте, по самым доступным расценкам и с самым высоким показателем качества.
Посетитель
VipVic27
Сообщений: 34
1737 дней назад
Yanna:
Отодрать сначала обои, потом обработать медным купоросом. по возможности утеплить стену по швам и снаружи, а потом обычный ремонт.
Добрый день. Сульфат меди или сернокислая медь представляет собой порошок синего или бледно-голубого цвета. Также часто применяют медный купорос формула https://podkormka.guru/otkryityiy-grunt/primenenie-mednogo-kuporosa CuSO4*5H2O для обработки растений от бактериальных и грибковых инфекций. "Средство является ядовитым и относится к третьему классу опасности. При попадании внутрь или на слизистые оболочки может вызвать отравление." Так что нужно не забывать о средствах защиты при его использовании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.