Треснуло окно в стеклопакете

Что делать, если треснул стеклопакет? Причины
Посетитель
Lunatike
Сообщений: 2
Михайловка
3159 дней назад
Недавно заказывали отдельно стеклопакет. Долго ждали доставки. Когда наконец его привези и установили, то часа через три после монтажа в углу окна на внутренней стороне образовалась дугообразная трещина. Само окно ещё не было смонтировано и стояло отдельно. Что делать в этой ситуации, если фирма откажется менять - можно ли как-то заклеить самому? И почему оно могло треснуть, если к нему никто даже не подходил?
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3160 дней назад
Прежде всего нужно обратиться в фирму. Скорее всего это производственный брак. Только доказать, что оно само треснуло, очень трудно (скорее - вообще невозможно). Но фирма может пойти на встречу. Не слышал, чтобы такие трещины чм-то заклеивали. Если она небольшая, то можно оставить как есть. В противном случае - заказывать новое.
Посетитель
glatok
Сообщений: 16
2928 дней назад
Заклеивать новое окно, да если еще не ваша вина в том, что окно треснуло, просто глупо. Если полюбовно не получиться договориться с фирмой, то нужно заказать экспертизу, и уже потом требовать. Если вы не виноваты, то все издержки и новое окно оплатит фирма.
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2896 дней назад
Marker:
Если она небольшая, то можно оставить как есть.
Не стоит оставлять трещину как есть. Достаньте стеклопакет из рамы - он плотно залит силиконом по периметру. Если есть трещина - герметизация стеклопакета нарушена, что в принципе может привести к образованию конденсата внутри, смещению мостика холода и прочим некрасивым последствиям вроде падения стекла на голову хозяину. А трещина могла пойти от нарушения геометрии рамы в сочетании с внутренним напряжением в стекле. Сам по себе он не трескается, виновато или механической воздействие, или статическая деформация.
Посетитель
krasulya84
Сообщений: 2
Москва
2951 день назад
У нас уже на втором стеклопакете пошла трещина, из маленькой расползлась по всему окну в разнве стороны. Конденсата нет, но мало приятного. Муж сам ставил окна, видимо где то перетянул или с пеной переборщил и пошла трещина, живем так
Посетитель
Настя
Сообщений: 6
Москва
2313 дней назад
ЕЕсли вы сами монтировали стеклопакет - ничего не добьетесь, Если же монтажники ставили фирмы - тогда можно бороться. И еще одно стеклопакет не любят делать на фабриках, проблема в его перевозке, поэтому долго делают, могли даже его повредить во время доставки. На будущее лучше подождать дольше но дать окно чтобы на фабрике его вмонтировали сразу.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
У меня тоже был такой неприятный случай. Мы на первом этаже живем, и ночью какой-то хулиган просто кинул в окно камень. Обидно было до слез, я ведь только поставила новые стеклопакеты. Думала, что придется менять все окно целиком, а потом еще и откосы заново делать. Слава Богу, что нашла фирму, которая сделала мне ремонт стеклопакета http://www.klass-okna.ru/, не нарушая целостности откосов. Мой свежий ремонт не пострадал, и я не так уж сильно потратилась.
Посетитель
tartrazin
Сообщений: 9
2178 дней назад
Заменить стеклопакет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.