Мебель из ротанга. Как ухаживать?

Правила ухода за мебелью из ротанга. На что обращать внимание?
Посетитель
lanas
Сообщений: 1
Беловодское
3202 дня назад
Мне очень нравится плетеная мебель, недавно купили мебель из ротанга, для дачи лучше не придумать. Но меня мучает вопрос- как ухаживать за такой мебелью что бы не испортить, какими средствами производить чистку.
Посетитель
Анжелика
Сообщений: 1
3171 день назад
Главное старайтесь не царапать и не держать долго на солнце, и конечно, под дождём. Протирайте влажной тряпкой. Подушки можно пылесосить. Можете пользоваться полиролью. У нас на даче 4 года стоит, но в беседке под навесом. На зиму заносим в дом.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3058 дней назад
Уход обычный за ротангом. Протирать тряпочкой для пыли (лучше купить для этого микро фибровую тряпочку), не допускать пересыхания и намокания. В дождь и в туман - заносить мебель с улицы, не оставлять под палящими лучами. Если мебель качественная, то прослужит долго. Ротанг - не солома, не рассыхается от времени.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3044 дня назад
Достаточно раз в год делать генеральную уборку с такой мебелью. Сначала вытираете от пыли,потом моете с моющим средством. Можно даже садовым шлангом помыть. Потом дайте высохнуть. Пока мебель сохнет,не пользуйтесь ей. Когда высохнет покройте слоем лака,потом еще можно покрыть жидким мебельным воском.
Посетитель
Lana
Сообщений: 8
Киев
2981 день назад
Уход за мебелью из ротанга не сложен - не располагайте мебель вблизи нагревательных приборов, протирайте влажной тряпкой, при возникновении жирных пятен используйте тальк. А для придания блеска необходимо применять специальный лак или полироль.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
393 дня назад
то есть если пол с подогревом то такую мебель нельзя?
Посетитель
sunsiv
Сообщений: 4
2887 дней назад
Мы для себя купили стол и стулья из пластика "под ротанг". Выглядит очень классно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне понравилось to то, что стулья очень легкие, ребенок без проблем поднимет, красивейшая группа, легкая и недорогая. И стоит очень стабильно (в отличие от многих). Я нашла такую мебельна сайте lechuza.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:40)
Посетитель
Miwanya
Сообщений: 27
Харьков
1947 дней назад
а что это за материал ротангДобавлено спустя несколько секундон безопасен?
Посетитель
ValeriyaArt
Сообщений: 1
Москва
2899 дней назад
Ухаживать за ротанговой мебелью не сложно, можно использовать любое моющее средство, затем вытирайте насухо и оставьте до конца высохнуть, я ещё раз в месяц смазываю жидким мебельным воском. Не оставляйте мебель на улице во время дождя - вот и весь уход. Мебель мы покупали в Икее, от их доставки отказались, выходило дороговато. Знакомые посоветовали заказать Газель для переезда на дачу в автовозов.рф, там действительно самые низкие цены и перевозка обошлась недорого.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
922 дня назад
очень красивая мебель.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2617 дней назад
сейчас большой популярностью пользуется мебель из искусственного ротанга, она более практичная
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
393 дня назад
Мы никак особо не ухаживаем. В прошлом году купили в сад набор из столика, дивана и двух кресел из ротанга , вот такой комплект "Садовый рай":
""

Особо ничего не делаем. Конечно, когда дождь и на зиму, прячем его в дом, а так просто периодически протираем от пыли. Он не грязнится, не липнем, очень хороший материал для мебели в сад! Есть в планах купить еще один диван, поставить в дачном домике в гостиной или на кухне, очень неплохо впишется по дизайну!
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
275 дней назад
Варианты интересные, но я все таки думаю что для квартиры нужно что то классическое, из ассортимента вот тут http://shkafy-kupe.ferara.ru/catalog/prihozhie/ . Я себе например сейчас выбираю там новую прихожую, если есть красивый и интересный выбор мебели из дерева
Посетитель
Mixa
Сообщений: 1
Москва
2577 дней назад
Ротаговая мебель это то, что надо для дачи. Главное заносить ее в дом во время дождя и не оставлять на солнце. Кстати, спасибо форуму, я тоже в автовозов.рф переезд на дачу заказал.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
2 дня назад
Не обязательно брать мебель из натурального ротанга, сейчас есть очень хорошая альтернатива - искусственный ротанг, такая мебель http://park-comfort.ru для сада или своего двора идеально подходит. К тому же она не так сильно подвержена внешним воздействиям непогоды, даже если намокнет, ничего страшного не случится.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, не так давно мы купили квартиру, сделали в ней ремонт, и покупали новую мебель. Могу подсказать вам не плохой магазин, где мы смоги себе подобрать мебель для всей квартиры. Посмотрите может и вам что-то понравится. http://megamebelmarket.ru/
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
665 дней назад
Доброго времени суток. Такую сложную работу лучше всего доверить профессионалам. У самого был стол 30-х годов, достался от прадеда. Стол интересный, с ручной гравировкой. Реставраторов нашел на этом сайте http://obiv4ik.ru/restavratsiya_mebeli.html , там целый каталог.
Посетитель
GogolMogol
Сообщений: 33
998 дней назад
Lisa:
сейчас большой популярностью пользуется мебель из искусственного ротанга, она более практичная
Согласен, да и стоит искусственный ротанг куда дешевле, мы брали отечественный, но недешевый: https://www.impuls-ks.ru/katalog/mebeli-dlya-sada-i-kafe/sadovaya-mebeli-iz-plastika, поэтому качество и дизайн на вполне европейском уровне как оказалось.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
3 дня назад
Так вот я бы не сказал, что там искусственный ротанг сильно дешевле мебели из натурального ротанга, можете посмотреть, например вот здесь https://rotangnsk.ru/products тут есть мебель как из натурального индонезийского ротанга, так и из искусственного ротанга, то есть там есть различные варианты по дизайнам.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
2 дня назад
В беседку подойдет как мебель из натурального, так и из искусственного ротанга. Натуральный ротанг условно влагостойкий, главное его не оставлять под проливным дождем, а уж мебель из искусственного ротанга используют и как мебель для бассейна. Смотрите разные варианты, по цене, кстати, искусственный ротанг и натуральный ротанг не сильно отличаются.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
3 дня назад
Да и у Лианы в Новосибирске есть и то и другое, соответственно сможете посмотреть разные варианты, я считаю так, что на улицу все-таки лучше покупать мебель из искусственного ротанга, за ней требуется минимальный уход, она полностью влагостойкая, успевай только подушки убирать чтобы их дождем не намочило.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
2 дня назад
Это понятно, и на зиму все равно мебель даже из искусственного ротанга лучше все-таки заносить в помещение, ну или хотябы под крышу, т.к. циклы заморозки-разморозки под снегом еще ни одному материалу полезны не были. У меня она мзимой на верандек стоит. Шашлыки когда жарю, использую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2022 в 18:36)
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Да, и в этом плане он отлично подойдет, соответственно можно будет посмотреть в том числе и варианты по плетению, Там же огромное количество вариантов по мебели. И с разным плетением. Если уж говорить про искусственный ротанг, то чем плотнее плетение, тем дольше ротанговая мебель прослужит
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
2 дня назад
Да, и чем сложнее плетение и больше его объем, тем дороже будет стоить мебель из ротанга, особенно это касается искуссственного ротанга, где в зависимости от плетения стоимость может отличаться серьезно. То же кресло может стоить и 14 тысяч и 25 тысяч рублей. Но они и отличаться будут серьезно, вот за 25, например.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Ну это уже кресла прямо, а так стулья из искусственного ротанга от 7500 начинаются, и это уже нормальные стулья, а не раскладные дачные стульчики, то есть действительно нормальная уличная мебель, которую можно поставить хоть на веранду, хоть в сад, плюс там же можно будет еще и столик прикупить за относительно небольшие деньги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.