Нужно ли узаконивать расширение балкона?

Какие нюансы нужно учитывать при перестройке и расширении балкона?
Посетитель
sarana
Сообщений: 6
Запорожье
3101 день назад
Хотим расширить балкон и сделать дополнительную комнату-кабинет. И дабы в дальнейшем у нас не возникло проблем, нам рекомендуют узаконить перепланировку. Меня интересует вопрос: есть ли возможность изменить площадь без юридической волокиты?
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3159 дней назад
Лучше сразу всё по правилам делать. За незаконную перепланировку могут штраф выписать (если серьёзные изменения были). При продаже квартиры точно проблемы возникнут, потому что по плану будет одно, а по факту - другая планировка.
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3076 дней назад
sarana:

Хотим расширить балкон и сделать дополнительную комнату-кабинет. И дабы в дальнейшем у нас не возникло проблем, нам рекомендуют узаконить перепланировку. Меня интересует вопрос: есть ли возможность изменить площадь без юридической волокиты?
Прежде всего необходимо взять разрешение начиная с техника БТИ. Но возможно вам откажут, так как на балконы существуют установленные нормы нагрузки, в среднем примерно 200 кг/м2. И добавьте еще ко всему массу остекления.
vlad
Посетитель
Olga205
Сообщений: 3
Винница
3156 дней назад
Marker:

Лучше сразу всё по правилам делать. За незаконную перепланировку могут штраф выписать (если серьёзные изменения были). При продаже квартиры точно проблемы возникнут, потому что по плану будет одно, а по факту - другая планировка.
Мы расстраивали балкон не законно и уже слаба Богу лет 10 никаких проблем. Но согласна в том, что если квартиру будем продавать возникнут проблемы.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3017 дней назад
Если вы делаете выносное остекление балкона увеличивая тем самым ширину подоконника,где можно цветы поставить-такое остекление узаконивать не надо. Все остальное надо.
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
лучше узаконить конечно... геморой потом будет
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2570 дней назад
На самом деле это не так трудно в интернете много инфы можно найти пошаговые инструкции по согласованию перепланировки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 10:42)
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
спасибо! только на деле эти "простые" инструкуии рабиваются о наших чиновников
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
963 дня назад
Думаю лучше узаконить.
Посетитель
Hozyain
Сообщений: 36
Белгород
1404 дня назад
У меня друг расширял балкон и никаких разрешений не брал.
Посетитель
Mug4ina
Сообщений: 34
Брест
1404 дня назад
Любые перепланировки должны быть сделаны с соблюдением ГОСТов, норм СНИПОВ и прочих правил. Перепланировка должна быть согласована с БТИ. Это все долгий процесс. Нудный. Который за малую стоимость может решить https://urdis.ru/soglasovanie-pereplanirovok Я так и сделал, что бы в будущем оградится от проблем.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1280 дней назад
Центральная улица 20 летия октября - балкон на улицу выходит - нужно ли разрешение на его остекленение - если да то как и у кого если нет то тоже почему .
Нехочется остелить за 30 т.р. что бы потом пришлось сносить

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.