Чем снять старую краску и лак?

Чем лучше удалять старую краску и лак?
Посетитель
Полина
Сообщений: 4
2964 дня назад
Подскажите, чем можно снять старую краску и лак (хотя бы немного верхний слой) без строительного фена? Посоветуйте что-то не очень вредное, с чем можно работать без респиратора и не разъедающее полностью кожу при случайном попадании.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3030 дней назад
Есть "смывка старой краски". Я покупала в авто магазине, там, где запчасти к авто, краски, вот там же и эта жидкость продается. Она в виде желе в бутылке. Нужно чуть подогреть до жидкого и наносить на старую краску, покрытие вздувается и счищается. Очень удобно и только немного воняет, без едкого выжигающего глаза запаха.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Анчоус
Сообщений: 6
3164 дня назад
А мы просто-напросто оббивали краску, специальным молоточком, он такой плоский. Это как раз такой вариант, который Вам подходит. Да, дольше по времени, но безопаснее.
Посетитель
Olga205
Сообщений: 3
Винница
3156 дней назад
Полина:

Подскажите, чем можно снять старую краску и лак (хотя бы немного верхний слой) без строительного фена? Посоветуйте что-то не очень вредное, с чем можно работать без респиратора и не разъедающее полностью кожу при случайном попадании.
У меня была такая же проблема, со старого окна надо было снять краску. Но чем мы только не пробовали нам это не удавалось. В итоге, мы купили специальную штукатурку и заштукатурили подоконник и окна, потом просто покрыли краской. Получилось очень не плохо.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3077 дней назад
Как кто хочет, кто жёсткой щёткой по металлу, кто болгаркой из специальной насадкой. Есть вещество специальное, типа растворителя или ацетона. Каждому своё.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3017 дней назад
Если толсты слой краски,который еще и держится хорошо,то только феном. Если краска отколупывается,то стамеской попробуйте и начисто наждачной бумагой. Но это геморрой еще тот. Зато безопасно)
Посетитель
Marusechko
Сообщений: 8
2947 дней назад
А уайт спиритом пробовали?
Посетитель
meckrocket
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
2931 день назад
Можно также удалить краску или ее остатки строительным феном. К нему в комплекте поставляются специальные насадки для ЛКМ. Но я сторонник смывки СП-6.
Посетитель
LaliddiK
Сообщений: 6
Москва
2915 дней назад
Это проблема . У нас не помогало ничего , никакие химические средства . Пришлось плавить краску высокими температурами и потом снимать
Все будет круто
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1317 дней назад
Можно какой-то растворитель взять
Посетитель
nika15
Сообщений: 6
2801 день назад
Механическим способом с помощью шпателя или металлической щеткой.
Посетитель
Pavlo
Сообщений: 39
1707 дней назад
Marusechko:
А уайт спиритом пробовали?
Так он слабенький, предназначен таже для мытья рабочих инструментов и для обезжиривания поверхностей перед окраской, не поможет.
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2056 дней назад
Я брал самый простой растворитель за смешную цену, всего за 59 руб.)), справился отлично.
Посетитель
Klinton
Сообщений: 5
Москва
2808 дней назад
Я металлической счеткой снимал. Вам с чего краску снять нужно?
Посетитель
vanessa
Сообщений: 9
Москва
2717 дней назад
я думаю,что для этоголучше обращаться к специалисиаДобавлено спустя 1 минутук специалистам
Посетитель
RoMMa
Сообщений: 14
Москва
1492 дня назад
Смотря с чего снимать?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
зависит от краски и от поверхности, на которой она нанесена.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Сейчас очень много всяких разных смывок краски. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://okland.com.ua/
Посетитель
Vlado
Сообщений: 50
924 дня назад
Оббить, как же еще. Аккуратно шпателем снять.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
31 день назад
Marusechko:

А уайт спиритом пробовали?

Мы так и делали
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Уайт спирит нашел очень широкое применение, как в домашнем хозяйстве, так и более в масштабных целях. Но как бы и для чего он не был нужен, всегда хочется купить необходимый товар по невысокой цене. В разных компаниях цены отличаются. Мы на работе его используем в больших количествах, поэтому цена для нас играет огромную роль. Дешевле всего мы смогли здесь купить уайт спирит https://mkrz.ru/catalog/uayt-spirit/. У них он есть как для оптовой, так и для розничной продажи, соответственно и расфасовка разная. Доставляют очень быстро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.