Установка межкомнатной двери

Какой зазор нужно дать между дверью и коробкой чтоб дверь не тянуло и зазор не был слишком большой
Посетитель
Алексей
Сообщений: 2
Крымск
3132 дня назад
Собираюсь сам установить межкомнатную дверь, сам процесс мне знаком, но вот какой зазор нужно дать между дверью и коробкой чтоб дверь не тянуло и зазор не был слишком большой?
Посетитель
marat
Сообщений: 1
Ереван
3136 дней назад
Все очень просто, зазор необходим в 3-4 мм. С трех сторон, сверху и по бокам, между полом и дверным полотном зазор, как правило, от 1см до 8мм.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3078 дней назад
Сама процедура не сложная, главное выставить ровно. Например, пустота, в которую будете вставлять лутку - 1 м. Значит, лутка должна быть 94 см. Щели заполняйте пеной монтажной - одно из лучших средств для таких нужд.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Ivanidze
Сообщений: 1
3110 дней назад
У меня тоже назревал данный вопрос, т.к купленные двери стоят уже неделю.Я брал стеклянные двери . Скажите процедура установки сильно отличается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 19:06)
Посетитель
King
Сообщений: 4
3111 дней назад
Ivanidze:
Я брал стеклянные двери


Кстати, у нас точно такие же двери АКМА shock , только мы их сразу у производителя заказали вместе с установкой! Двери шикарные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 19:07)
Посетитель
Analizatorniy
Сообщений: 4
3068 дней назад
У меня тоже точна такие же двери АКМА стоят, только сам я их ставить побоялся, так как не сильно разбираюсь в этом деле. Так что нанял рабочих, которые все прекрасно установили. Всем остался довольным)
Посетитель
vasia7722
Сообщений: 7
Челябинск
2755 дней назад
Совершенно верно 3-4 мм достаточно для зазора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 21:03)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
896 дней назад
Если не знаете как делать, может стоит заказать установку? Жалко будет если испортите вещь. Я сам так чуть не ошибся, заказал двери в Киеве, шикарные, брендовые Папа Карло, хотел сам устанавливать, но когда взялся, понял что только испорчу. Заказал установку в итоге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 16:07)
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2057 дней назад
bigsassa:
Заказал установку в итоге.
И правильно сделал. Пытаясь сэкономить на установке, не имея подобного опыта, можно лишь все испортить. Стоимость установки межкомнатных дверей не такая уж и дорогая http://ustanovi-dveri.ru/price , лично мне установили одностворчатую дверь всего за 1600 руб. Но зато быстро и профессионально. Я смотрел как делают, и понял, что самостоятельно у меня бы так не получилось. Зато мой опыт безупречен в другой отрасли. Как говорится, каждому - своё.
Посетитель
djonik7887
Сообщений: 6
Гомель
2856 дней назад
bigsassa:
Совершенно верно 3-4 мм достаточно для зазора
Это много, я при установке дверей всегда беру запас в 5 миллиметров, но это с учетом двух зазоров, то есть по два с половиной миллиметра на один зазор.
Посетитель
Ennahyco
Сообщений: 13
Москва
1859 дней назад
Где-то около трех милллиметров
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
489 дней назад
Как сделать скрытую дверь, насколько сложно самостоятельно установить? Или лучше сразу с установкой заказывать?
Посетитель
shess
Сообщений: 114
535 дней назад
Зависит от умения, конечно.Скрытая дверь ведь это что- каркасная дверь, состоящая из коробки, полотна и главное-скрытые регулируемые петли. У меня такая дверь стоит, но своими силами сделать её ровно.Была задача закомуфлировать её под стену, сделать хорошо у меня не получилось.Заказывали и устанавливали силами компании Аллегро. Это опытная компания, отличные двери делают,в том числе и скрытые делают по настоящему хорошо, аккуратно, красиво. Разные можно заказать, даже стеклянные или зеркальные. По моему, красиво на самом деле:
""
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
489 дней назад
Смотрится здорово! А где вы заказывали, можно поподробнее? И как долго делали вам?Ну и насколько дорого? zst
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
92 дня назад
Муж тоже сам устанавливал двери в доме из МДФ, вроде бы на первый взгляд процесс не сложный, по крайней мере у него это получилось довольно быстро.
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2046 дней назад
Я тоже сам устанавливал межкомнатные двери из массива дуба, которые выбрал в компании "ДвериОкна". Пришлось конечно потрудиться, но зато результат стоил того. Их светлый цвет визуально раздвигает пространство и очень гармонично вписывается в наш современный интерьер, они практически не имеют недостатков, кроме высокой цены, которая соответствует их отменному качеству.
""
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Тоже сами дверь не устанавливали, смысла не было - покупали уже с установкой сразу.
Посетитель
Isaura
Сообщений: 8
Москва
2762 дня назад
shess:
Зависит от умения, конечно.Скрытая дверь ведь это что- каркасная дверь, состоящая из коробки, полотна и главное-скрытые регулируемые петли. У меня такая дверь стоит, но своими силами сделать её ровно.Была задача закомуфлировать её под стену, сделать хорошо у меня не получилось.Заказывали и устанавливали силами компании Аллегро. Это опытная компания, отличные двери делают,в том числе и скрытые делают по настоящему хорошо, аккуратно, красиво. Разные можно заказать, даже стеклянные или зеркальные. По моему, красиво на самом деле:

очень красиво получилось bf
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Это белорусские межкомнатные двери из массива сосны нам устанавливали специалисты компании "Сезам-Пермь". Они отделанные полеуритановым лаком, а великолепное оригинальное стекло Белое Сатинато украшает их дизайн
""
Посетитель
Canj
Сообщений: 7
2636 дней назад
Я стам ставил ничего страшного там нет.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, не так давно мы закончили ремонт у себя в квартире. Могу подсказать вам не плохой магазин, где мы покупали межкомнатные двери. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина. http://arteko.kz/
Посетитель
missa
Сообщений: 8
Ростов-на-Дону
2481 день назад
мы недавно поставили межкомнотную дверь, выбор пал на дубовую http://slondoor.ru/mezhkomnatnye-dveri Дуб прочнее на много раз. И цена кстати их разная не только из-за того, что одно дерево лучше другого. Нужно же ещё учитывать и то, что дуб растёт на много дольше, чем сосна. Из-за этого дубовый массив и считается элитным.
Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 712
11 дней назад
Мне нравятся двери в виде книжки.
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
13 дней назад
Я хотела расширить дверной проем, поэтому понадобилась резка проемов. Обратилась в компанию http://almrez.com/almaznaya-rezka-betona/rezka-proemov/ Сделали всё аккуратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 11:59)
Посетитель
Cheritor
Сообщений: 44
2290 дней назад
Я бы вообще не устанавливал дверь. Не вижу смысла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.