Пластиковые окна в деревянном доме.

Целесообразность установки пластиковых окон в деревянном доме.
Посетитель
sarana
Сообщений: 6
Запорожье
3128 дней назад
Имеется огромное желание поставить в деревянном доме именно пластиковые окна. Насколько это целесообразно делать, если имеется тот факт, что дерево весьма и очень "нестабильно" т.к ему свойственно ссыхаться.
Посетитель
Николай
Сообщений: 3
Днепропетровск
3162 дня назад
Если бы дерево "ссыхалось" так, как вы думаете, не стояли бы такие домики столько, сколько они стоят. Конечно, ставьте пластиковые окна, сам видел подобного рода дома и ничего страшного там с окнами не случилось.
Всё в твоих руках
Посетитель
Vardan
Сообщений: 4
3171 день назад
Николай:

Если бы дерево "ссыхалось" так, как вы думаете, не стояли бы такие домики столько, сколько они стоят. Конечно, ставьте пластиковые окна, сам видел подобного рода дома и ничего страшного там с окнами не случилось.
Пластиковые окна в деревянном доме можно ставить только из желания сэкономить. Всегда и во все времена деревянные окна ценились и стоили дороже. А мода на дешёвый пластик у нас просто от бедности, т.к. деревянные окна по карману далеко не всем.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1085 дней назад
sarana:
имеется тот факт, что дерево весьма и очень "нестабильно" т.к ему свойственно ссыхаться.
Ну насмешили.:) Если бы деревянный дом ссыхался то он бы развалился, да и деревянные окна тоже бы выпали.:) Ставьте пластик если хотите. Кстати есть со специальной оклейкой под дерево что не отличить. А что качается деревянных окон, то не известно что хуже они или пластовые, так как деревянный профиль пропитывают специальными веществами которые отнюдь не полезны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 13:59)
Посетитель
StroikaSergei
Сообщений: 1
Новосибирск
3129 дней назад
sarana:

Имеется огромное желание поставить в деревянном доме именно пластиковые окна. Насколько это целесообразно делать, если имеется тот факт, что дерево весьма и очень "нестабильно" т.к ему свойственно ссыхаться.

Ставил в деревянный дом деревянные окна со стеклопакетом. Если с нормальной пропиткой и покрытием то сохранение тепла эквивалентно пластиковым, а дерево с точки зрения общей стилистики больше подходит в деревянном доме. Если хочешь ставь пластик, будет шикарно выполнять свои функции, просто выглядеть будет немного колхозно)
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3101 день назад
Деревянные окна - наилучший выбор! Если деревянная рама сделана по всем правилам, и в неё установлен хороший стеклопакет - то и тепло-, и звукоизоляция будет отличная!
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2946 дней назад
При установке пластиковых окон в деревянный дом используется специальная технология монтажа - установка в окосячку. Поэтому не бойтесь, ставьте!
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
inform
Сообщений: 2
2771 день назад
А в чём смысл? Я так понимаю стекло-пакет только для шумоизоляции же?
Посетитель
Ольга88
Сообщений: 6
Москва
2794 дня назад
Смысл только в том, что пластиковые окна стоят меньше деревянных. А характеристики шумоизоляции, теплоизоляции у них практически одинаковые. Это, если сравнивать евроокна деревянные и евроокна пластиковые (столярку в сравнение не берём). Правда, кроме цены у них есть некоторые отличительные особенности. Не буду долго расписывать их, предлагаю самостоятельно посмотреть тут oknaeuropa.ru/kakie-okna-luchshe-plastikovye-ili-derevyannye Там целая статья на тему «Какие окна лучше пластиковые или деревянные».
Кстати, на счёт того что пластиковые смотрятся дешево, то как вариант можно рассмотреть ламинированные окна. Они немного дороже пластиковых и значительно дешевле деревянных. А внешне выглядят, как деревянные. Вот на картинке ниже сравниваются.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 10:17)
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2756 дней назад
Согласитесь, что само предложение пластиковые окна в деревянном доме выглядит нелепо. Так же будут и пластиковые окна выглядеть в деревянном доме, как инородные тела. Если вопрос в цене, то деревянные окна из сосны sv-okna.com/derevyannye-okna-iz-sosny.html именно тот вариант, который подойдет больше всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 10:24)
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1277 дней назад
Если по технологии, то все будет ок
Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2599 дней назад
Если дом не новый, то можно ставить пластиковые окна.
Посетитель
SashaT
Сообщений: 7
2678 дней назад
Несколько месяцев назад поставил в деревянный дом качественные окна ПВХ и нисколько не жалею. Заказал в фирмы АФК на сайте afkrf.ru/okna-i-dveri-iz-pvx-profilya . Окна не пропускают шум и хорошо держат тепло, имеют двухкамерный стеклопакет и три контура уплотнения. Снаружи имеют имитацию дерева, при этом с далека не скажешь что они пластиковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 10:17)
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
392 дня назад
Я заказывал в компании Realwood. Очень качественная Ангорская сосна и цены приемлемые. Там же можно заказать готовое изделие, но у меня знакомый шикарный столяр и сделал все сам. Как для себя.
Посетитель
Mouse
Сообщений: 2
2629 дней назад
Ну если дом не новый, то можно поставить и пластиковые окна! Они не такие дорогие laugh Если вам надо фурнитуру для окон, то вот http://mitrade.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 20:22)
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2072 дня назад
Не знаю, почему вы сомневаетесь. Лично мне нравится, как смотрятся пластиковые окна в деревянном доме. Наши соседи по даче установили у себя такие. Сейчас большой выбор разных профильных систем. Отечественные производители научились изготавливать их не хуже, чем европейские производители. Например, профиль Краус не уступает немецкому КВЕ-эталон. Узнала, что такие окна в Сочи можно купить в этой компании. Советую своим родителям заказать себе новые окна у них.
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
39 дней назад
Всем привет! Для моего предприятия нужна закупка пластика, посоветуйте где лучше приобрести. Знаю только компанию ОАО "Пластик" http://oaoplastic.ru/products/abs-plastics цена приемлемая, да и отзывов слышал много положительных.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1864 дня назад
Мы поставили профиль Provedal у "Компания Клён" , которая предлагает http://klenok.ru алюминевое остекление лоджий . Смотрится благородно, шумоизоляция хорошая. Довольны.
Посетитель
PorohIvan
Сообщений: 68
Москва
39 дней назад
Главное что бы смотрелось хорошо, кстати можно по нормальной цене и деревянные окна найти, качественные. Вот вам модели таких окон wh.ru Посмотрите внимательно варианты, есть очень красивые и недорогие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2017 в 00:11)
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1443 дня назад
Приветик, я думаю нормально будет смотреться, так сейчас многие делают))) можно сделать пластиковые окна под дерево zelokna.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, не так давно мы тоже построили дом из бруса, могу подсказать вам где можно купить не дорогие окна. Если вам интересно то вот вам сайт посмотрите может вам пригодится. http://balkonyokna.ru/
Посетитель
диана18
Сообщений: 24
2579 дней назад
а что кто слышал о закаленном стекле, вот хочу себе такие окна. Нашла компанию даже , которая занимается закаленными стеклами steklovsem.com
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2144 дня назад
Здравствуйте!
В последнее время тема пластиковых окон в своем доме стала енсколько избитой. А почему мы с вами стали забывать о старых добрых окнах деревянных? Пожалуйста, я вам хочу сказать пару слов о деревянных окнах rosmems.ru. Стакими оканами у вас всегда эстетичный и элегантный вид, теплые стеклопакеты, экологичные материалы, и конечно красивые интерьеры! В первую очередь на ценообразование деревянных окон влияет тип: типовые стандартные, арочные или круглые, а также вид применяемой древесины: из сосны, лиственницы, ясеня, дуба, и тип стеклопакета
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
282 дня назад
Пластиковые окна хорошие, они отлично защищают от ветра и сквозняков. А вот деревянные имеют свойство разбухать и пересыхать, и так хорошо они не держат.
Посетитель
BorisEvtushenko
Сообщений: 26
2272 дня назад
Лично мне не очень нравится такой подход. В деревянном доме должны быть деревянные окна. Только стоят качественные варианты достаточно дорого, зато характеристики у них лучше, да и внешний вид шикарный: натуральный, классический.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.