Ламинат мешает двери

Положил ламинат, а дверь не открывается. Что делать?
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3078 дней назад
После ремонта, а мы стелили ламинат, получилось так, что пол низкий и порогов почти нету. Если постелить дорожку, то дверь не открывается. Можно ли как-то исправить?
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Николай
Сообщений: 3
Днепропетровск
3135 дней назад
Конечно, межкомнатные двери не так уж и сложно демонтировать. Обычно дверная лудка крепится к стене несколькими саморезами с болтами по бокам и сверху. Выкручиваем эти болты, выбиваем лудку (обычно полость между дверью и стеной заполнено обычной монтажной пенкой). Затем поднимаем уровень дверей и ровно при помощи строительного уровня вставляем дверь обратно.
Всё в твоих руках
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2896 дней назад
Дверь-то поднять можно, в крайнем случае подрезать снизу. Если ремонт уже закончен, возможно вам не захочется связываться с демонтажем коробки, и тогда подрезка будет единственным выходом.
Вопрос в том, устроит ли вас такая щель снизу? Может, имеет смысл по-другому стелить ковры? Тем более что ламинат достаточно теплый и красивый сам по себе, зачем же его прятать.
Посетитель
Annacom
Сообщений: 7
Шахтерск
2830 дней назад
Можно исправит, если подпилить двери снизу. В другом случае - это лишь демонтаж дверной коробки, что после ремонта ну никак не получится сделать! И конечно нельзя забыть про материал из которого сделана Ваша дверь. Если это натуральное дерево, то исправить можно, если нет, то по всей видимости никак эту проблему не решить.
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
930 дней назад
У нас была аналогичная проблема, мы немного приподняли дверную коробку.
Посетитель
ANTON1987
Сообщений: 5
2542 дня назад
Возможно была нарушена техника укладки. Ламинат мой любимый строительный материал, он требует большого ухода и стоимость его не дорогая. Я брал вот здесь http://evrostroy.biz/catalog/napolnye_pokrytiya/laminat_parket/
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2097 дней назад
Роман:

После ремонта, а мы стелили ламинат, получилось так, что пол низкий и порогов почти нету. Если постелить дорожку, то дверь не открывается. Можно ли как-то исправить?

можно подрезать дверь внизу. можно поднять петли на коробке. это если вы не хотите демонтировать коробку.
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1610 дней назад
бываетДобавлено спустя несколько секундприкольно
Посетитель
Gloria
Сообщений: 1
2393 дня назад
была аналогичная проблема, вызвали мастера- всё исправил
Посетитель
klays
Сообщений: 6
2393 дня назад
У нас была такая же проблема , когда заказали установку дверей у мосподряда. Установили они три двери, а они едва закрываются, пока добились, чтоб переделали потратили кучу нервов. После переезда на новую квартиру, наученные горьким опытом уже к ремонту и установке дверей подошли более чем серьёзно. Двери брали межкомнатные двери экошпон недорого http://slondoor.ru/mezhkomnatnye-dveri-ekoshpon-porta-x . Ребята привезли раньше оговоренного срока и установили так, что нареканий вообще никаких нет.
)(Оксана)
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
745 дней назад
Так а почему вы заранее не установили доборы https://profildoors-spb.ru/komplektuyushie/dobor/ и не померяли расстояние? Теперь снимайте ламинат и режьте его под самые доборы, другого выхода я не вижу. Двери ни в коем случае не режьте, можете испортить!
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2196 дней назад
Мы срезали двери. Другого выхода не было.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
5 дней назад
Ну нужно как-то ответственнее относиться к таким делам. Теперь явно что-то портить придется(
Посетитель
AgronomLubitel
Сообщений: 32
562 дня назад
Дверь укоротить.)
Эх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото!
Посетитель
Kuravlev
Сообщений: 67
11 дней назад
ну снимите дверь и укоротите
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
Вариантов на самом деле много, но тут нужно видеть фото проблемы и свежий взгляд. Но если брать современные новшества и их преимущества, то тут более оптимальным будет установить вот такие арки https://remmarkt.ru/catalog/arki-mezhkomnatnye. Дверь особо там не нужна, а с такой аркой будет увеличено пространство визуально, выйдет намного дешевле и меньше будет проблем с полом. Подумайте, ведь такая альтернатива более практична.
Посетитель
Evgeniu
Сообщений: 52
5 дней назад
Подрежьте дверь.
Посетитель
Gaveawaiple
Сообщений: 9
1568 дней назад
Всем добрый вечер. Проблема такая: с недавних пор индикатор открытых дверей на приборке не гаснет полностью. То есть при открытой двери горит, как и должен, а при закрытой немного тускнеет, но не гаснет полностью. Раньше такого не было. Может было у кого такое? В чем может быть косяк? Заранее спасибо.
Ремонт PHOENIX CONTACT MODULE 24VDC, IB-IL-24-SAFE-1 <a href=https://prom-electric.ru/articles/8/123786/>подробнее</a>
Посетитель
RondaCoil
Сообщений: 5
1644 дня назад
в сервис едьте!
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
7 минут назад
Покупали коллекцию эггер ламинат, тут нашли широкий ассортимент, разнообразные цветовые варианты, стоимость продукция недорогая, в праздники делают скидки, выходит еще дешевле https://lamiart.ru/ Кто собирается покупать подобный стройматериал, обращайтесь, надежная компания, привозят оперативно. Качество изумительное.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
За хорошим ассортиментом ламината 33 класса вы можете обратиться в интернет магазин «Parket-Step». Здесь работают отличные специалисты, которые вам помогут во всём. Тоесть, начиная от подбородки цвета напольного покрытия и заканчивая консультацией по метражу и всему остальному. Могу вас заверить, так как сами сюда обращались уже несколько раз, когда делали ремонт. Здесь вы получите полноценные консультации по всем вопросам, касающимся напольного покрытия.
Посетитель
Ivan45
Сообщений: 14
771 день назад
Странная у вас ситуация.. может Ламинат разбухает? Мы недавно ремонт сделали, решили не экономить и постелили хорошего качества Кронотекс Аква Робусто, он и водостойкий и высокий класс нагрузки 33. Вообщем уже как год прошел, никаких скрипов, все идеально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.