Выбор оптимальной стены

Какие стены дома лучшие?
Посетитель
Конст
Сообщений: 1
Липецк
3159 дней назад
Помогите советом! Планирую строить 1-этажный дом 10*11 надо определиться с материалом и конструктивом стен, чтобы было надежно, долговечно, тепло, с соблюдением требований по теплопередаче и влагонакоплению и чтобы не очень широкая лента фундамента была.
В теории подходят такие варианты: 1) для фундамента с шириной ленты 500 мм: а) керамический блок (или двойной кирпич) 250мм + каменная вата 100мм (2*50мм) + вентзазор 30мм + облицовочный кирпич 120мм; б) керамический блок (или двойной кирпич)380мм + каменная вата 80мм (2*40мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг
2) для фундамента с шириной ленты 400 мм: а) керамический блок (или двойной кирпич) 250мм + каменная вата 100мм (2*50мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг; б) такой же, как вариант "б" для фундамента 500мм - керамический блок (или двойной кирпич)380мм + каменная вата 80мм (2*40мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг.
Подскажите, как практики, какие из этих вариантов можно реализовать с хорошим качеством? Какие из этих вариантов наиболее оптимальны?
Посетитель
Елизавета
Сообщений: 2
Москва
2990 дней назад
Все ваши примеры обойдутся вам в копеечку. Не задумывались о классике: пиленный камень+кирпич, красный или желтый с коричневым. При добросовестно сложенном и выстоянном фундаменте, такие стены дадут вам теплый дом. Еще можно между камнем и кирпичом уложить каменную вату или залить бетон. Также можно камень в два ряда кинуть.
жизнь прекрасна, как ни верти
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1439 дней назад
А почему бы не обложить стену дома таким вот кирпичем - http://klinkershop.ru . Достойно выглядит же
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2551 день назад
Здраствуйте, строил дом год назад для дома много чего надо, и надо хорошая лесница, без её не обойтись, мне товарищ подсказал хороший интернет магазни все лесници на ваш вкус, вот вам ссилка krause-group.ru/
Посетитель
Йердна
Сообщений: 7
Ярославль
2558 дней назад
Оптимальным будет вариант 1б с керамическим блоком или 1а с двойным кирпичем, но я бы выбрал 1б - он теплее и дешевле. 1а- по теплосопротивлению проходит, но боковые нагрузки держит плохо. Варианты с металлическим сайдингом из практики - получается клетка фарадея, а значит даже сотовая связь внутри брать не будет, приходилось ставить наружные антенны с усилителями сотовой связи. А вообще почему керамический блок, а не газобетон? он и теплее, и по теплосопротивлению лучше, и каменную вату к нему без проблем прикрепить можно.
Посетитель
olegator
Сообщений: 6
Архангельск
2556 дней назад
какой облицовачный кирпич выбрать? их сейчас много появилось на рынке, а по качеству не понятно, увсех свои мнения, и по цене не хочется прогадать.Советовали облицовачный кирпич Танаис, но я еще сомневаюсь, есть дороже, может он и по качеству лучше? вот собственно этот кирпич http://www.ksm495.ru/catalog/ruchnaja-formovka/kirpich-oblicovochnyj-tanais-standart-kachestva-qbricks.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC40YDQv9C40Ycg0L7QsdC70LjRhtC-0LLQvtGH0L3Ri9C5INCi0LDQvdCw0LjRgSDRgdGC0LDQvdC00LDRgNGCINC60LDRh9C10YHRgtCy0LAgUWJyaWNrczt6bWFxdEEtWlVrem4xQThWR00zcWNROw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/catalog/64692/list%3Fhid%3D13020903%26clid%3D703&ymclid=927627463868168565800010 жду ваших советов
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
35 дней назад
Цены вообще везде разные
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
11 дней назад
По моему мнению, самый надежный и практичный материал для строительства - это конечно же кирпич. В то же время и доступный. Например, облицовочный кирпич как вариант, обложить им стены, будет и тепло и красиво. У меня загородный дом выложен кирпичом. Цветовая гамма достаточно большая, на любой вкус, как говорится найдете. Я доставку еще заказывал, привезли и разгрузили мне.
Посетитель
milo4ka
Сообщений: 9
Харьков
1988 дней назад
Керамический камень особенно актуален, в то время, когда стенки нужно возвести скоро, как следует и довольно недорого. ОТЛИЧИЯ КЕРАМИЧЕСКОГО КАМНЯ ОТ КИРПИЧА — Меньшая масса при той же прочности. Мы когда строили свой дом покупали кирпич и керамический камень Керакам в компании Союз г.Самара. Привезли быстро. Качество хорошее, цены низкие. Есть бонусы - бесплатное хранение кирпича до лета, мы пользовались этой услугой. От сотрудничества с данной компанией остались только положительные эмоции. Вот их сайт, посмотрите https://www.samara777.ru
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1980 дней назад
Так как тема пошла именно о выборе стен. я вам скажу следующее уж очень хочется с вами поделиться такой прекрасной системой, а именно о возведении мобильных быстровозводимых зданий и сооружений. Это очень хорошая альтернатива строительству из традиционных материалов. Вот посмотрите здесь https://saldi-service.com/ Компания Салди сервис предоставляет услуги по проектированию, монтажу и сервисному обслуживанию мобильных быстровозводимых сооружений. Возможно вам пригодится.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
278 дней назад
Кирпичные были сто лет назад лучшие, сейчас пеноблоки нормально используются.
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2233 дня назад
Ну, кирпич тоже не месте не стоит
Посетитель
stroitel2017
Сообщений: 14
Краснодар
2441 день назад
Здравствуйте, при строительстве и ремонте возникает много вопросов, где приобрести материалы, какую бригаду лучше нанять. Новый проект в помощь снабженцам организаций и рядовым гражданам. Помощь в вопросах строительства и ремонта
https://seniorstroisam2018.wixsite.com/stroitel
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2233 дня назад
Ну это естественно
Посетитель
gyacubov
Сообщений: 14
2383 дня назад
Какие сто лет? Пару десятков назад только из них и строили
Посетитель
bzveagin
Давно на форуме
Сообщений: 264
12 дней назад
Привет всем. Что касается кирпича. Недавно появился такой новый его вид как гиперпресованный кирпич, который делает из ракушника, то есть отходов. Кстати стоимость гиперпрессованного кирпича вполне доступная и он идеально подходит для отделки фасадной части стен и для прочих декоративных целей.Добавлено спустя 3 минутыКстати, стоимость гиперпрессованного кирпича https://b-stone.ru/catalogue/giperpressovannyij-kirpich/ доступная если брать у производителя с завода его, например в фирме Б-Стоун. У них большой выбор цветовой палитры гиперпресованного кирпича.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.