Девятый этаж, после дождей мокнет потолок, что делать?

Есть ли решение проблемы?
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3030 дней назад
На девятом этаже живем, выше нас только чердак и крыша. После сильного дождя в одной из комнат намокает потолок, появляется пятно желтое. Что нужно делать? Обращаться в ЖЭК бесполезно, они не реагируют.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
velington
Сообщений: 1
Херсон
3132 дня назад
Скорее всего на крыше где-то застаивается вода. Нужно определить это место, найти причину застоя (возможно загрязнение водостока), а так же в целях профилактики пройтись по всем швам покрытия герметиком.
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2895 дней назад
Думаю, герметик здесь не поможет. Да и куда его наносить - на рубероид? И сколько его нужно - сто литров, двести? Вода может затекать в одном конце панельного шва и просачиваться вниз метра через два-три. Выход только один - перекрывать крышу над квартирой полностью. В крайнем случае купить рулон рубероида и подлатать поврежденные места самостоятельно.

Насчет ЖЕКа я удивлен. Что значит не реагируют? Ответ на официально поданную жалобу просто обязан быть, проявите настойчивость. У меня точно такая же проблема - подали заявку, и через месяц по крыше уже ползали рабочие. И письмо официальное пришло - мол, обязуемся до конца 3-го квартала выполнить ремонт.
Посетитель
anton260386
Сообщений: 6
Клязьма
2712 дней назад
жалуйся и ещё раз жалуйся, не реагируют в одном месте иди выше
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2704 дня назад
долбите ЖЭК или управляющую компанию
если самостоятельно, то сходите на чердак во время дождя да посмотрите где бежит и из-за чего, может там что-то несложное и правда самим быстрее сделать
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1984 дня назад
Вряд ли жалобы быстро помогут. Лучше обратиться в компанию ПР Альп Причины ведь скорей всего в разгерметизации швов. А данная компания имеет огромный опыт высотных работ, выполняемых профессиональными промышленными альпинистами. Промышленный альпинизм в целом может включать такие работы, как мытье окон и лоджий, высотный клининг, фасадные работы очистка крыши от наледи и снега, утепление балконов и лоджий, различные малярные работы на высоте, монтаж или демонтаж на высоте, кровельный ремонт и так далее. Вы можете обратиться к ним и быть уверенным в профессионализме и качестве выполняемых работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.