Шифер или профлист

Ремонт кровли. Что использовать шифер или профлист?
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2899 дней назад
У меня на крыше шифер, лежит он уже третий год. Хочу поменять шифер на профлист. Стоит шифер менять или нет? Шифер у нас новый, просто профлист приглядный, только из-за этого.
Посетитель
Sergei NEf
Сообщений: 6
Краснодар
3108 дней назад
Покрасить и делов то, шифер подлежит окрашиванию красой по металлу, если конечно на нём не пошел зеленоваты грибок.
Посетитель
mylen
Сообщений: 9
3027 дней назад
Крыша из шифера не так нагревается на солнце как из профлиста или метало-черепицы и если дело только в красоте кровли, то не стоит этого делать.
Посетитель
ElenaKo
Награда
Сообщений: 2
Фастов
3061 день назад
Смотря какой вы выберите профнастил, он разный. Выбирайте с хорошим покрытием, например, пурал, он прослужит дольше шифера.
Посетитель
vlad
Сообщений: 9
3063 дня назад
Дана:

У меня на крыше шифер, лежит он уже третий год. Хочу поменять шифер на профлист. Стоит шифер менять или нет? Шифер у нас новый, просто профлист приглядный, только из-за этого.

3 года не срок, но менять когда-то придется. Шифер на изгиб не работает и снеговая нагрузка приведет к трещинам.
Посетитель
Ученик-любитель
Сообщений: 10
Брянск
3094 дня назад
чтобы трещин не было, стелить надо ровно и монтировать аккуратно) шифер боле подходит под кровлю нежели профлист
Посетитель
Nikolay1992
Сообщений: 5
Запорожье
3035 дней назад
На моем личном опыте работы со стройматериалами скажу Вам что лучше профлист, сейчас много хорошего шведского или финского профлиста, дается гарантия 10 лет (и более). А нынешний шифер, так чисто для беседки сойдет.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 405
1 день назад
Wow!
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1638 дней назад
А я в качестве покрытия крыши использовал ондулин, вот такого плана: http://siding-centr.ru/stroitelnye-materialy/krovlya/ondulin, смотрится отлично, по качеству тоже хорош, уже несколько лет и все норм. Удобно работать с ним и по цене тоже доступно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.