Установка пластикового окна

На что хозяину обратить внимание при установке окон
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3034 дня назад
Утепляемся все, платежки подталкивают. С окнами определились, остается удостовериться в качестве установки. На какие мелочи хозяину обратить внимание?
Посетитель
Sergei NEf
Сообщений: 6
Краснодар
3108 дней назад
Чтобы все резиночки стояли ровно, щелей не было, рама и откосы не заляпаны пеной, она очень плохо оттирается.
Посетитель
Богдан
Сообщений: 2
Кременец
3102 дня назад
Хочу розказать об своём опыте так как уже давно занимаюся етой робой чтобы вдоме был уют и теплота надо покупать не дешовые варианты лучшее не пожелэть денег и купить окна дороже иначе они будут плакатьЕсли вы живете в шумном районе, или просто ваше окно выходит на автомагистраль — советуем не скупиться и заказать двухкамерный стеклопакет. Он выйдет несколько дороже, но это стоит того — шум будет гаситься гораздо эффективнее и теплопотери будут меньше. Многие понимают двухкамерный стеклопакет как стеклопакет с двумя стёклами, но это не так. У такого пакета три стекла, между которыми находятся две воздушные камеры. А пакет с двумя стёклами создаёт только одну камеру и называется однокамерным.
Посетитель
Нана
Сообщений: 1
Николаев
3079 дней назад
Sergei NEf:

Чтобы все резиночки стояли ровно, щелей не было, рама и откосы не заляпаны пеной, она очень плохо оттирается.
Мне было важно при установке окон,чтобы они были выставлены по уровню,чтобы при открывании окна до середины,оно оставалось в том же положении,а не закрывалось обратно или продолжало открываться самостоятельно.Ну и конечно,обязательно проверить наличие третьего стекла,энергосберегающего стекла,если таковые имеется.
Окна устанавливают до откосов,поэтому наличие пены на таковых не является проблемой,как и щели,которые потом зашпатлевываются раствором.
Посетитель
Lanaspb
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
3068 дней назад
Можно ли установить пластиковые окна в старый сруб? (купили дачку..срубу 30 лет.окнам,видимо,тоже sad ) планируем выезжать туда не только летом.Стараемся утеплить всеми возможными образами..Из окон дует не слабо sad (
Посетитель
boa62
Сообщений: 12
Харьков
2921 день назад
Окно визуально не проверишь, оно покажет себя со временем. Но ничего страшного в этом нет – все подтягивается с помощью винтов и шестигранного ключа 4. Производители об этом знают и несут гарантийные обязательства (или установщики). Особое внимание обратите на фурнитуру и поворотно/откидной механизм.
boa
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.