Обогрев крыши и кровли

Актуальные способы обогрева крыши и кровли
Посетитель
smaksim
Сообщений: 1
3101 день назад
Всем привет! Как вы относитесь к использованию термокабелей для обогрева крыш?
Лично меня пугало, что каждую зиму с крыши дома свисали громадные сосульки и снежные шапки, а в доме дети живут, мало ли что. Я заказал обогрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки, за детей спокоен. Рекомендую
Всем добрый день! Я заказывал обогрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки. Рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:17)
Посетитель
mylen
Сообщений: 9
3049 дней назад
Вся кровля с подогревом это роскошь, обычно в таких случаях как у вас делается подогрев только в районе желобов и сами желоба это препятствует образованию обледенения и нормальный отвод талых вод.
Посетитель
Rufina
Сообщений: 6
3009 дней назад
Большие сосульки на крыше образуются от того, что крыша не правильно утеплена. В домах, с такой крышей, не только сосульки проблема, там через крышу тепло из дома уходит и расходы на обогрев в разы возрастает. Что-то мне кажется, что установив термокабель, но не утеплив крышу, вы теперь улицу отапливаете.
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2917 дней назад
А крышу то зачем обогревать, тут и так тепло по законам физике стремится вверх, а значит крышу не обогревать нужно, а утеплять, чтобы тепло из дому не уходило.
Посетитель
ararat
Сообщений: 5
Дубровка
2851 день назад
В плане финансов это фактически пустая трата денег
Посетитель
gytohov
Сообщений: 37
1635 дней назад
я дума что крышу утеплять ненужно.
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2942 дня назад
Грамотно спроектированная крыша, ровно как и дом, не требует никакого дополнительного способа борьбы с обледенением. А вот слишком пологий скат, да еще и с внутренними углами и мансардными окнами - гарантия постоянной заботы о очистке крыши от наледи и снега...
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1597 дней назад
Очень полезная тема, спасибо)
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2079 дней назад
А у меня мечта - иметь мансардный этаж. Сейчас почитал тут, и решил, что ничего сам не буду строить, а то потом придется утеплять и т.д. Лучше закажу в компании "Строй Кровля". Монтаж мансард - это основной вид их деятельности. Судя по отзывам, делают грамотно, ничего в дальнейшем не придется обогревать. Кстати, помимо их готовых чертежей, я могу заказать мансарду по своему желанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 21:25)
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
LITVIN:

Грамотно спроектированная крыша, ровно как и дом, не требует никакого дополнительного способа борьбы с обледенением. А вот слишком пологий скат, да еще и с внутренними углами и мансардными окнами - гарантия постоянной заботы о очистке крыши от наледи и снега...

Вот только не всегда получается найти грамотных кровельщиков при этом еще и трезвых) что бы и кровельную систему поставили как нужно и утепление кинули и кровлю положили по технологии. Основная то беда с кровлей, как правило, не от качества кровельного материала, а от качества монтажа.
Посетитель
Pohmetolog
Сообщений: 5
2359 дней назад
NickolayRautov:

LITVIN:

Грамотно спроектированная крыша, ровно как и дом, не требует никакого дополнительного способа борьбы с обледенением. А вот слишком пологий скат, да еще и с внутренними углами и мансардными окнами - гарантия постоянной заботы о очистке крыши от наледи и снега...

Вот только не всегда получается найти грамотных кровельщиков при этом еще и трезвых) что бы и кровельную систему поставили как нужно и утепление кинули и кровлю положили по технологии. Основная то беда с кровлей, как правило, не от качества кровельного материала, а от качества монтажа.
Нужно и еще и как. Не зависимо от того жилой чердак или нет. Утепление все равно нужно делать как кровли так и и фасада. Так дом будет более защищенней от внешних температурных факторов и это утеплитель позволит отодвинуть точку россы за пределы стен. Иными словами - влажность стен сойдет на нет. А нет влажности - нет почвы для образования грибка. А нет грибка - здоровее будете))
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
И утеплять нужно не зависимо от вида кровли. Будь то металлочерепица или шинглас. Раз утеплитель кинули и на стены и под кровлю и вот вам экономия средств в будущем на отопление.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Удивительный форум, порой такое встретишь новое...Вот например теплая крыша ко всему прочему. Это получается нападает снег на нее, растает, водичкой стечет, а если мороз, то вокруг дома каток или нет?
Посетитель
Reaper
Сообщений: 9
1976 дней назад
По мне так это лишняя трата электроэнергии. Лучше качественно покрыть крышу да и все.
Посетитель
Lero4ka
Сообщений: 4
Днепропетровск
2619 дней назад
один раз и качественно для этого и вложится нужно хорошо. а не то как мы один раз сами сделали, да сделали так что пришлось вызывать специалистов servisinveststroy.ru, вообщем хорошо потратились, за то урок на будущее
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
67 дней назад
Зачем обогревать?
Чтобы не было наледи и сосулек, ведь это очень опасно в зимнее время.
Также сама кровля не подвергаются вредному воздействию талой воды или льда. Система обогрева кровли включает в себя специальный нагревательный электрокабель, вот о каком именно говорю http://www.300watt.ru/obogrev-krovli.html
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2174 дня назад
Я для утепления кровли, использовал такие теплоизоляционные плиты https://baucenter.ru/penopolistirol/. Материал очень хороший. Хорошо держит тепло, безвредный, легкий и недорогой.
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
787 дней назад
Обогрев крыши - интересно.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
129 дней назад
Добрый день, я решил просто утеплит крышу, а потом посмотрим если понадобиться буду обогревать, кстати купил материал для утепления кровли отсюда maxmir.com/rockwool/crowall.html, посоветовал материал друг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 16:47)
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2007 дней назад
Я так понимаю, что утепление крыши нужно для того, чтобы не образовывалась наледь? Это, конечно, может и хорошо, да вот затраты на это будут огромные. Не проще ли найти компанию, которая занимается уборкой наледи? Очистка кровли от снега и наледи – процесс сложный, требующий немалых затрат в плане сил и времени. И что самое главное – не очень безопасный, как и любые другие специфические работы, связанные с высотой. Такие работы лучше всего доверить профессионалам в этой сфере. Клининговая компания ПР Альп готова взять на себя самые разные услуги по бытовому и промышленному клинингу. У них основное направление работ - промышленный высотный альпинизм. Промышленный альпинизм в целом может включать такие работы, как мытье окон и лоджий, высотный клининг, фасадные работы очистка крыши от наледи и снега, утепление балконов и лоджий, различные малярные работы на высоте, монтаж или демонтаж на высоте, кровельный ремонт и так далее. Работают они уже очень давно, опыт работы у них есть.
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
671 день назад
Привет! Спасибо за интересные советы, мы тоже решили сделать обогрев кровли. Стали искать компанию, которая занимается такими вопросами.Вот нашли в интернете сайт компании "Теплокабель" https://teplokabel.ru/primenenie/. Здесь можно заказать системы кабельного обогрева по нормальным ценам. Мы заказали здесь обогрев кровли.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
34 дня назад
Главное еще на стадии проектирования, не забыть об утеплении. Для утепления кровли мы использовали https://стройплатформа.рф/uteplitel-ekover/. Этот материал производится на европейском оборудовании. Он содержит гидрофобизирующую добавку, которая повышает его водоотталкивающие свойства. Кроме этого материал обладает отличными звукоизоляционными и огнеупорными свойствами.
Посетитель
Gaveawaiple
Сообщений: 9
1590 дней назад
Вот мы выбрались на крылечко этого дома для того, чтобы показать здесь механизм, так сказать убийства, нашем климатом подобной конструкции покрытия из битумных плиток. Что будет происходить зимой. Зимой на крышу падает снег, дальше в нашем случае крыша плохо утеплена. Ну не то чтобы она плохо утеплена, она утеплена на грани фола. На ней обязательно начнет появляться лёд. Наверху будет лежать снег. От тепла, исходящего из дома, снег будет подтаивать изнутри, он будет подтаивать изнутри не только от тепла из дома, во время оттепелей, когда солнце нагреет крышу по весне. Ну всем известно, что у нас это случается. Так вот, вода будет идти по кровли и здесь, на краю крыши, она будет упираться в слой, который будет заморожен сильнее, потому что крыша "торчит", на неё уже не воздействует тепло из дома, поэтому на краю крыши всегда у нас снег лежит крепко, а на самой крыше он подтаивает. Таким образом получается наледь, такой снего-ледяной холмик. Новая вода, свежая подтекает сюда, здесь образуется маленькое озерцо, вот здесь у меня как бы лёд, здесь вода. Что делает вода? Она начинает пропитывать грани вот этой битумной плитки внутрь. Дело в том, что битумная плитка, не смотря на то, что в данном случае она очень хорошо заклеена, но она всё равно имеет каменное свойство. И вот сквозь эти маленькие камешки, водичка будет пропитывать. Пропитает допустим, вот этот сектор плитки, потом будет опять заморозки, что произойдет? Вода оторвет нам этот сектор плитки, потому что она расширится и замерзнет. Дальше, циклы замораживания и размораживания повторяются и таким образом, плиточки постепенно будут отходить от своей основы. Но мы не забудем сказать о том, что каждая такая плиточка, там внутри прибита к крыше несколькими гвозями. Так вот, в конце концов, плитки отойдут настолько, что вода дойдет до гвоздиков и вот сквозь гвоздики она будет потихонечку сочиться в данном случае на фанеру. Фанера будет разбухать, не смотря на то, что написано, что она влагостойкая, но она же не волшебная. Поэтому вся крыша начнет выходить из строя. Я видел такие крыши, где на всех этих плиточках торчат такие пупырышки. Человек спрашивает: "как это у меня гвозди начинают расти изнутри крыши наружу, как грибы?" Человек приходит и каждый год вот такую плоскую крышу ходит и гвоздями, молотком эти гвозди забивает обратно. Так вот, через несколько лет, такая крыша допечет хозяина мелкими протечками, а если внутри минеральная вата, то она будет намокать. Впрочем, этот вариант не жизненный, крыша может лежать или дольше или меньше, но это просто дело времени. И уверяю вас, вода и наш климат, допекут любую такую крышу рано или поздно. Поэтому для того, чтобы избежать вот этих ненужных волнений, лучше сразу сделать крышу такую, которую делали у нас всегда: металлическую крышу методом двойного фальцевания. Здесь же я хочу обратить внимание на сайдиг софит: вот он таким образом лежит подшит. Дело в том, что здесь коротенький кусок сайдинга и он конечно не отвалится от ветра, а если здесь кусок будет более длинным, то будет такой результат, о котором я вам сказал.
Ремонт PHOENIX CONTACT MODULE 24VDC, IB-IL-24-SAFE-1 <a href=https://prom-electric.ru/articles/8/123786/>подробнее</a>
Посетитель
ZZen
Сообщений: 10
Москва
1148 дней назад
Век живи - век учись. Не представлял даже, что сейчас можно крышу обогревать. Но не уверен, что это целесообразно. По мне, так лучше утеплить дом и крышу.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 14
1148 дней назад
MasterStroi:
Удивительный форум, порой такое встретишь новое...Вот например теплая крыша ко всему прочему. Это получается нападает снег на нее, растает, водичкой стечет, а если мороз, то вокруг дома каток или нет?
Действительно, тогда и под дорожками провести трубы, чтобы снег и на них таял)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.