Скважины глубиной более 100 метров

Как избежать проблем при бурении скважин?
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
4 дня назад
А мы погружной насос для скважины покупали на https://santehsklad96.ru/catalog/pumping-equipment/pumps-aquarius . Нареканий к качеству нет. Всё работает как часы.
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 33
4 дня назад
https://prom-snab1.ru/catalog/zadvizhki-chugunnye/
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
514 дней назад
Мы обращались в Альтаир https://altair-aqua.ru/ Они специализируются на водоочистке и водоподготовке по Московскому региону. Большой выбор насосных установок и систем фильтрации Все в соответствии с оформленной документацией. Так же для уверенности в качестве воды, которую будем использовать, делали химический анализ.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1408 дней назад
После того как будет готова скважина. В нее же будет нужно погрузить глубинный насос. На, что собираетесь его вещать? Канат или трос. Нужно учитывать, что насос со временем нужно будет доставать для чистки и в таком деле канат вам долго не прослужит, так как со временем может, просто износится. Советовал бы купить оцинкованный трос, он будет в разы надежнее любого каната, и прослужит очень долго.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
30 дней назад
Кто-то бурил себе скважины на воду? Меня конкретно интересуют цены на бурение скважин в Новосибирске, т.к. на даче еще в прошлом году были проблемы с водой, а в этом году вообще течет грязная и ржавая и то по расписанию. Решили бурить свою скважину для водоснабжения, сосед сказал что метрах на 60 у нас уже водоносные слои залегают. Сколько вообще бурение сейчас стоит, какие еще затраты кроме бурения и насоса?
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
Как я понял по глубине тебя интересует конкретно артезианская скважина, смотри мне Новосибирская буровая компания прошлым летом бурили, цена бурения зависит от глубины бурения. От меня многие отказались, потому что грунты каменистые. Но НБК бурят и по каменистому грунту, посмотри цены у них на сайте уточни, мне 2500 рублей за метр стоило бурение, но эта цена была за счет того что у меня был скальный грунт, на мягкие почвы бурение вам будет дешевле.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
30 дней назад
Да, меня интересует артезианская скважина, потому что воду я хочу использовать и как питьевую и на полив тоже. У нас нет ни галечника ни сланцевых пород, только глина и песчаник. Но вот по глубине я не уверен, потому что я не уверен, что у меня вода заледает также глубоко, как и у соседа, может ближе к поверхности быть, но может и глубже. Вопрос по обустройству скважины еще стоит.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
В том году у них было по мягким грунтам 1500 рублей за метр, до 60 метров, после 60 метров любая глубина стоила уже 2500 за метр скважины. Кстати, учти что многие компании на такие глубины бурить не могут, у НБК оборудование позволяет бурить и глубокие скважины. Разумеется обустройством скважин они также занимаются, расценки на обустройство можешь вот здесь посмотреть https://burvod54.ru/
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
30 дней назад
А для анализа воды вы нанимали другую компанию? Или они могут также сделать и анализ воды? У них очередь большая? А то сейчас самый сезон наверное, сколько мне ждать, пока они приедут и пробурят скважину? Они оборудование для скважины насос, трубы, станцию очистки сами привозят? Или ты заказывал их отдельно? У них есть выбор по скважинному оборудованию или они одно предоставляют.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
Е тебе сверху дал полную информацию, НБК полностью могут обустроить скважину и поставить скважинный насос и водопровод провести до дома, поставить станцию очистки воды если она необходима, то есть в доме у меня есть и питьевая и техническая вода. Разумеется они делают и анализ воды и дают сертификат на скважину. Так что вся документация у тебя также будет.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
30 дней назад
Да, я уже заказал, нам же критично было, чтобы компания завершила все работы до наступления холодов. Буквально месяц назад ребята приехали и завершили все работы менее чем за неделю. Кстати, также как и ты мы брали оборудование водоподготовки, там у них разное оборуджование на выбор предлагается, но можно и свое привезти.
Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1273 дня назад
У меня только совет покупать отдельно насос и провода, обычно компании которые скважины бурят предлагают все свое , ну и понятное дело там есть приличная наценка.
Посетитель
Chill
Сообщений: 9
Москва
1273 дня назад
Кстати скважина, это конечно хорошо, но сразу задумайтесь о проводке воды в дом. Я в прошлом году сделал скважину, но за все лето так надоело с ведрами в дом бегать, а этим летом, родители захотели на все лето перебраться на дачу, с карантином в городе для них было просто невыносимо, ну какая им беготня с ведрами?! Я установил насосную станцию, так что вода теперь в доме + бойлер , вообще жить теперь на даче можно круглый год) Задумайтесь над вопросом насосной станции, вот тут посмотрите https://s22.ru/, я и насос и станцию тут брал.
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 147
Люберцы
9 дней назад
Наверное, надо довериться хорошим мастерам. На своем опыте скажу, что в Иркутске занимаются бурением весьма удачно специалисты компании https://burenie-skvazhin-irkutsk.ru С кем общался по качеству их работ - все довольны.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
78 дней назад
Во избежание всевозможных проблем следует использовать лишь технику в отличном состоянии. Такое буровое оборудование можно арендовать у https://skburex.ru/uslugi/arenda-oborudovaniya по разумной цене.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
1 день назад
Так мы именно поэтому к Новосибирской буровой компании https://burvod54.ru/ и обратились ,т.к. у них свои буровые установки ,причем бурение у них возможно и артезианских скважин, то есть и 80 и 100 метров и глубже они бурить могут. Плюс также они еще и обустройством скважин занимаются, соответственно у них можно полностью скважину под ключ заказать.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
2 дня назад
Так у них все буровые установки крупные? Или есть и малогабаритные буровые установки? А то иногда же бывает ситуация, когда нужно, чтобы там была именно малогабаритная буровая установка, чтобы газон не разрушать или другие элементы ландшафтного дизайна. А то буровую на базе Камаза не всегда возможно загонять
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 363
Нижний Новгород
1 день назад
Насосы высочайшего качества продаются здесь https://www.water-pumps.ru/catalog/nasosy.html В компании срочно требовалось, здесь выбрали, ассортимент впечатляющий, каждый найдет что-нибудь, трудностей с установкой не возникло.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
У нас в поселке у многих имеются скважины, но вода из них практически везде используется исключительно с целью полива растительности на участке. Для всех остальных нужд применяется вода из центрального водопровода, который в свое время провели в поселке. А с этого года ее даже пить можно, потому что мы установили https://konversia.com/systems/industry/stanciya-vodopodgotovki/blochno-modulnye/ блочно-модульную станцию водоподготовки. Оптимальное решение профессионального уровня, и не надо дома никаких фильтров устанавливать.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
Ну артезианская скважина вам также не гарантирует, что у вас вода чистая, анализ качества воды в любом случае необходимо делать , потому что водоносный слой может быть загрязнен например железом, соответственно поэтому мы у Новосибирской буровой компании заказывали анализ качества воды, ну а так там есть расценки в том числе и на установку станции водоподготовки https://burvod54.ru/
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Насколько я понимаю, установки для очистки воды у них конфигурируемые, то есть они смотрят на анализ качества воды, после этого они уже в зависимости от них собирают установку? То есть, если например нужен ультрафиолетовый фильтр для обеззаораживания воды, то он ставится. То же самое касается и установки обезжелезивания и т.п.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
Да, и анализ качества воды там также возможен по нескольким параметрам по 7, 11 или 16 параметрам. Максимальный тариф анализа воды позволяет проверить воду на следующие параметры: pH, запах, привкус, цветность, мутность, жесткость общая, сухой остаток, перманганатная окисляемость, железо, марганец, нитраты, нитриты, сульфаты, хлориды, фториды, аммиак. После этого подщ эти параметры и подбирается система очистки воды.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
1 день назад
Ну там же, насколько я знаю, стоимость самого дорогого и самого простого анализа воды отличаются между собой менее чем на 2000 рублей, это не так уж и много, если учитывать стоимость погонного метра бурения скважины. Фильтры они также смогут установить, у них есть опыт в системах водоподготовки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.