Гараж в подвале

Как правильно построить гараж в подвале?
Посетитель
Pavel_Mur
Сообщений: 5
Екатеринбург
3029 дней назад
Хочу построить гараж в подвальном помещении собственного дома, но друг сказал что идея не самая лучшая, так как во время дождей будет затапливать. Строить от этого я не передумал но хочется найти решение этого вопроса. подскажите кто что знает, желательно из личного опыта. И еще какие сложности могут ожидать.
Посетитель
Sedmoy
Сообщений: 1
Краснодар
2990 дней назад
Павел,глядя на опыт строительства такого гаража в доме у своего брата, я могу сказать,что действительно,идея не самая лучшая. Помимо водоотведения и гидроизоляции существуют и другие проблемы. К примеру оборудование смотровой ямы,ведь она получится ещё глубже,чем гараж. Проникновение запахов в дом. Шумоизоляция. Устройство канализации-ведь на мой взгляд в гараже обязательно должен быть хотя бы банальный кран с тёплой водой,руки помыть после обслуживания авто. Хотя здесь весь вопрос в том,как предпологается использовать гараж-как просто место для хранения авто,или же мелкий ремонт и ТО будет в нём осуществляться. На собственном участке я учёл эти минусы,и гараж вынес отдельным строением,метрах в 10 от дома,на другой стороне участка. И разделил его на 2 половины-в одной просто парковочное место,в другой оборудовал мини мастерскую. Так я и домочадцам не досаждаю звуками-запахами,и проблема в водоотведении отпала.
Посетитель
Евгений Стручков
Сообщений: 3
2977 дней назад
Гараж в подвальном помещении стоило предусматривать и строить сразу до возведения дома, а не после его постройки. Тогда можно было предусмотреть и водоотвод и другие вещи. В готовом доме оборудовать гараж - проблема архисложная. Проще и гораздо удобнее построить отдельно стоящий гараж, да и безопаснее с пожарной точки зрения.
Посетитель
presario
Сообщений: 16
Зачепиловка
2830 дней назад
Кроме всего прочего, с точки зрения пользователя-это мечта
Раз и навсегда
Посетитель
miha4712175
Сообщений: 12
Володарское
2939 дней назад
Pavel_Mur:

Хочу построить гараж в подвальном помещении собственного дома, но друг сказал что идея не самая лучшая, так как во время дождей будет затапливать. Строить от этого я не передумал но хочется найти решение этого вопроса. подскажите кто что знает, желательно из личного опыта. И еще какие сложности могут ожидать.
Гараж в подвале целесообразно строить когда нет возможности строить на уровне земли! Если такая возможность есть, то рекомендую забыть о варианте с подвалом. Вода, это одна из проблем. Еще немаловажно в какой климатической зоне планируете строить гараж в подвале. Если зима суровая и очень часто идет снег, а того и хуже, гололед, то выехать с гаража не получиться! Проверено на опыте соседа. Ему пришлось монтировать подогрев выезда, а в мороз стекшая вода замерзает возле самих ворот. Жесть!
Посетитель
Serg
Сообщений: 3
Таловая
2936 дней назад
Действительно нецелесообразно строить гараж в подвальном помещении дома. Если есть немного пространства на территории домовладения, то лучше сделать пристройку, то есть гараж пристроить к дому.
Посетитель
arckadij.hvost
Сообщений: 20
Киев
2324 дня назад
Нет ни одного плюса в размещении гаража в подвале. Если у вас частный дом и есть хоть немного свободной земли - лучше постройте гараж там, и практичней, и удобней, и свободы больше. По материалу рекомендую шлакоблок, он недорогой и прочный, а снаружи облицивку из кирпича потом сделаете. Как построить гараж своими руками из шлакоблока можете вот тут посмотреть http://pobetony.ru/stroitelstvo/stroim-garazh-svoimi-rukami-iz-shlakobloka/
Barba crescit caput nescit
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1694 дня назад
Когда вы захотите сделать определенные ворота, то надо обратиться к профессионалам которые сделают промышленные ворота, как https://bezvorot.ru/promyshlennye-vorota.html именно вы хотите и без каких-либо поправок как это может быть с другими проектировщики. Лично когда я строил гараж то выбрал эти ворота и не пожалел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.