Торцовочная пила

Подскажите какую взять
Посетитель
Pavel_Mur
Сообщений: 5
Екатеринбург
3049 дней назад
Хочу постелить ламинат, но для укладки необходимо ровная обрезка краев. Вот думаю, какую купить торцовочную пилу, чтоб и эту работу выполнить можно было и в гараже потом не без надобности стояла.
интересует цена, качество и функционал. Кто что может подсказать?
Посетитель
igorKO
Сообщений: 3
Львов
3036 дней назад
Для работ по дому будет достаточно торцевой пилы средней мощности. Относительно того которые пили лучше, то я бы посоветовал hitachi или makita. Они дольше прослужат.
Посетитель
Nikadim
Сообщений: 4
Усть-Каменогорск
2962 дня назад
Чем порезать сайдинг? Мне казалось так просто - возьму болгарку и вперёд. Но, столкнулся с трудностью: режущий круг оплавляет края реза, появляются трещины. Подойдёт ли торцовочная пила для резки панелей винилового сайдинга? Дайте практические рекомендации, пожалуйста, для резки именно этого материала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 11:32)
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2641 день назад
Торцовочная пила для ламината? Думаю вам не понадобится стоит она дорого и не большой функционал, единственное в ней хорошо это что сравнительно толстый брус можно резать под углом от 0 до 45 градусов, есть рез и под более острым углом(на некоторых моделях). Я брал Einhell, мне вышло в пределах 90 у.е., но она мало-функциональна, пришлось отдельно вываривать под неё стойку из 30мм уголка. Минусы: нет реза по длине доски(по возможности берите модель которая не лишена возможности продольного реза). Думаю лучше взять циркулярную настольную пилу или деревообрабатывающий станочек, а ламинат можно и лобзиком порезать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.