Секреты поклейки обоев от мастера

Технология поклейки обоев и работ, маленькие хитрости.
Посетитель
anya9426302
Сообщений: 3
Бобруйск
2550 дней назад
Приветствую читателей, хочу поделиться с Вами некоторыми советами от мастера. вы решили поменять старые обои и освежить помещение, либо сделать капитальный ремонт в комнате, квартире. В первую очередь следует правильно выбрать обои. Каждый обои имеют свои требования.
Не буду описывать как работать с разными обоями, опишу лишь несколько хитростей. Например стены не шпаклеваны, клеем мы обои, а стыки расходятся сразу или через время. В данной ситуации можно на месте нашего шва наклеить тонкую белую бумагу и швы не разойдутся. Используйте специальный валик для швов и они будут выглядеть аккуратно и не будут топырится.
Продолжим тему хитростей от мастера. Жду Ваших вопросов.
Посетитель
Viktoriya
Сообщений: 1
2969 дней назад
anya9426302:

Приветствую читателей, хочу поделиться с Вами некоторыми советами от мастера. вы решили поменять старые обои и освежить помещение, либо сделать капитальный ремонт в комнате, квартире. В первую очередь следует правильно выбрать обои. Каждый обои имеют свои требования.
Не буду описывать как работать с разными обоями, опишу лишь несколько хитростей. Например стены не шпаклеваны, клеем мы обои, а стыки расходятся сразу или через время. В данной ситуации можно на месте нашего шва наклеить тонкую белую бумагу и швы не разойдутся. Используйте специальный валик для швов и они будут выглядеть аккуратно и не будут топырится.
Продолжим тему хитростей от мастера. Жду Ваших вопросов.
Лучше конечно, чтобы сразу было сделано, как положено, без всяких расхождений на стыках. Иначе, что же это за поклейка обоев такая? Стены не обязательно должны быть пошпаклеванными. Достаточно прогрунтовать.
Посетитель
anya9426302
Сообщений: 3
Бобруйск
2550 дней назад
Вот как раз тонкие обои поклеятся на неровные стены без шпатлёвки, а плотные будут клеятся плохо и качество будет соответствующее!
Посетитель
О-ля-ля
Сообщений: 5
2813 дней назад
А если вся штукатурка со стен отбита до панели, как подготовить стену к поклейке обоев, чем шпаклевать?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, не так давно мы закончили делать ремонт в гостиной, могу вам посоветовать фото обои на заказ. Скажу вам это очень красиво, мы поклеили у себя в гостиной одну стену, и смотритца очень красиво. Если вам интересно, где можно купить такие фото обои, вот посмотрите может и вам понравится. https://oboi-printcolor.com/
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2406 дней назад
А нам с ремонтом помогла компания "АльфаСтрой", может кому-нибудь тоже поможет.
Посетитель
Inana
Сообщений: 19
Липецк
2059 дней назад
вопросов накопиться должно много
Посетитель
Elen
Сообщений: 5
Орел
2400 дней назад
Чтобы стыки не расходились мы делали так: наносили клей на обои и давали им полежать минут 5-10, чтоб клей пропитался (на рулонах есть указания сколько держать клей). Затем клеили на стену, стену клеем не мазали, чтоб не было пузырей. Если не дать клею пропитаться, то будут расходиться швы, а так у нас получилось без расхождений и пузырей, качеством поклейки довольны. И еще, обои лучше выбирать "без подгонки", так куча времени экономится, да и самих обоев. К стати, заказывали обои в Саратове http://www.interier64.ru/
Посетитель
KKostantin
Сообщений: 9
2220 дней назад
Спасибо, собираюсь клеить как раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.