Крепление обрешетки для подвесного потолка.

Деревянная обрешетка для подвесного потолка.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2941 день назад
Серъёзной проблемой при создании подвесных потолков становится крепление
деревянных реек к потолку, т.к потолки современных квартир очень прочные
и в них тяжело забить дюбель или сделать отверстие.
Для крепления реек к потолку используется следующая технология:
-потолок отмывается от побелки
-деревянные рейки нарезаются в размер
-для крепления реек к потолку используется монтажная пена,
для этого рейка с одной стороны рейка покрывается пеной, а затем
плотно прижимается к потолку на 30-40 минут
-на следующие сутки можно приступать к монтажу потолков
Посетитель
romka2005
Сообщений: 6
3027 дней назад
Alexandr добрый день. С прочными, но при этом ровными, квартирными потолками как раз таки и нет особых проблем при монтаже. У меня к Вам, как к специалисту, вопрос по креплению обрешетки в старом глиняном доме, при тонком, и здорово провисшем потолке. Упор можно делать только на стены, а площадь потолка 20 квадратов (примерно 5*4) Как можно выйти из положения? Спасибо заранее.
Посетитель
Павел
Сообщений: 4
Днепропетровск
3003 дня назад
Над провисшим потолком находятся балки перекрытия. Можно закрепить на них быстроподвесы при помощи длинных саморезов. Дальше дело техники.
Посетитель
сергей
Сообщений: 6
2987 дней назад
Потолок всего дома надо укрепить . На несущие стены перпендикулярно балкам на расстоянии метр укладывают 120 -й швелер и с помощью шпилек подтягивают каждую балку и только потом можно делать подвесной потолок .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 09:42)
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 440
3 дня назад
Это все так сложно, что лучше сразу приглашать квалифицированных специалистов, чтоб они все сделали максимально качественно.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 440
3 дня назад
Мы когда потолки делали, долго голову ломали, на чем все таки остановится. Но в конце концов решили, что лучшим вариантом будут именно двухуровневые потолки https://veryko.ru/nashi-uslugi/dvuxurovnevye-potolki.html, к счастью высота нашего потолка позволяла нам такое провернуть, еще и фирма хорошая быстро подвернулась, которые все сделали довольно быстро, и очень хорошо в плане качества.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 419
1 день назад
Всем доброго времени суток, товарищи форумчане. МНе нужно найти хорошую компанию которая сможет сделать реечный потолок в нашем автосалоне. Объект серьезный, тут нужны именно профи своего дела, у кого-то есть на примете? Если можно, поделитесь контактами.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 408
1 день назад
Здравствуйте. Я управляющий отеля, в начале этого года мы тоже занимались ремонтом, включая и установку нового потолка в холле. Эту работу отлично выполнила компания «ПРО-Потолки» - https://pro-potolki.ru/katalog/potolki/reechnye-podvesnye-potolki/, по дизайну нам тоже идеально подошли реечные подвесные потолки. На сайте вы сможет найти форму для связи с консультантом для расчета стоимости проекта, примеры выполненных работ, а так же всю дополнительную информацию и контакты. В таком потолке панели конструкции крепят к каркасу из специальных профилей. Цвет можно выбрать любой – белое, цветное, под дерево и другие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.