Солнечные панели и батареи СВЕТ ON

Экономия на электроэнергии
Посетитель
lluvenko
Сообщений: 3
Бавлены
2726 дней назад
Установил солнечную электростанцию родителям-пенсионерам на дачу. Родители вначале отнеслись к этому с недоверием и даже с
опаской. Отец сопротивлялся, но я его убедил. Через два месяца использования отец позвонил и рассказывал, как они сэкономили на
электроэнергии. Отец ходит довольный, говорит, ему завидуют все соседи по даче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 13:01)
Посетитель
Павел
Сообщений: 4
Днепропетровск
2982 дня назад
Наверное удовольствие не из дешёвых? Мечтаю о солнечном коллекторе, для нагрева воды. Подскажите порядок цен.
Посетитель
valentin
Сообщений: 1
3003 дня назад
В том то вся и суть как сохранить добытую электроэнергию за день, панели одно, но подумайте над тем, какие вам для счастья понадобятся аккумуляторы, их обслуживание и замена вышедших из строя.
Посетитель
Goshia
Сообщений: 12
2772 дня назад
Павел:

Наверное удовольствие не из дешёвых? Мечтаю о солнечном коллекторе, для нагрева воды. Подскажите порядок цен.
Одноконтурные системы солнечного нагрева воды сезонного типа, стоят около 500$, а двухконтурные, круглогодичные - 1800$.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 21:22)
Посетитель
Натан
Сообщений: 5
Курганинск
2955 дней назад
Goshia,
Так, вижу в теме вы разбираетесь. А подскажите эти одноконтурные системы, способны обеспечить небольшой дом электроэнергией, или что-то помощнее надо?Извиняюсь, если не совсем правильно задал вопрос, просто я кроме желания установить такую систему, больше нечего не имею (знаний)пока это еще для меня тёмный лес.Заранее спасибо за ответ.
Посетитель
Лигирон
Сообщений: 3
Ставрополь
2966 дней назад
Натан:

Goshia,
Так, вижу в теме вы разбираетесь. А подскажите эти одноконтурные системы, способны обеспечить небольшой дом электроэнергией, или что-то помощнее надо?Извиняюсь, если не совсем правильно задал вопрос, просто я кроме желания установить такую систему, больше нечего не имею (знаний)пока это еще для меня тёмный лес.Заранее спасибо за ответ.

Одноконтурные системы о которых идет речь выше не снабжают электроэнергией, а нагревают воду. Для электричества Вам надо ставить электростанцию с солнечными батареями. Они способны обеспечить любой дом электричеством - тут все зависит от количества и типа устройств используемых вами одновременно, ну и естественно от Вашего благосостояния. Чем больше энергоемких устройств, тем дорже генератор, инвертор и аккумуляторы.
Посетитель
vedomii
Сообщений: 10
Арлингтон
2541 день назад
У меня сосед зажиточный человек и борец за экологию установил себе солнечные панели .Говорит что очень экогомно и выгодно.
Я конечно не силен в электричестве , но считать умею. https://ecovolt.ru
Посетитель
FartovV
Сообщений: 42
51 день назад
Я тоже думаю, что солнечные батареи окупаются довольно быстро, тем более, если не только не свет использовать, а и в качестве электро отопления! Весной буду искать нормальные варианты такого оборудования и ставить на даче) Посмотрим за сколько все окупится..
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1291 день назад
Конечно, очень жаль, что всем альтернативным видам энергии не дают развиваться.. Сами понимаете из-за чего, и из-за кого!( Пока все ископаемые не продадут, не будет никаких масштабных введений в массы более чистых и экономных добыч энергии. Я уже давно поставил солнечные панели, все это время только тестировал, а в этом году хочу перевести дом на электро отопление от электричества. Хорошие варианты всего необходимого заказывал здесь - https://s-ways.ru/, доступная солнечная энергия для всех!)
Посетитель
BARD
Сообщений: 116
63 дня назад
Могу сказать вам точно, они действительно окупаются очень быстро. Вы это поймете очень быстро, если приобретете солнечные батареи в https://yashel.tech/
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Историю расскажу. Решил я купить солнечную батарею в машину. Почему решил? Потому что с друзьями в Карелию часто ездим из Питера. И пару раз такое было, что заплутали и аккум в машине садился. А с батареей нет проблем – достал, подключил, и пока картошка с шашлыками на костре сготовится – обедаете и можно ехать дальше.
Плюсы скажу сразу – место не занимает, срок службы что-то под 20-25 лет, стоит теперь уже недорого на https://mywatt.ru/solnechnie_batarei/ . Так что любителям таких путешествий очень рекомендую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.