Дренаж(водоотведение) участка

Как отвести воду с участка
Посетитель
AndreyVin
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3019 дней назад
Здравствуйте! Приобрел участок, сделал проект ландшафтного дизайна (см. схему в приложении). На участке пока ничего ни сделано, растительный слой не снимался, торчат пни. Главный вопрос как грамотно сделать водоотведения с участка, если вдоль заезда на участок отсутствует канава!? То есть у прилегающей к участку дороги есть канава, но не с моей стороны и при этом уклон моего участка не в сторону дороги! К моему участку с другой стороны примыкает сосед, вдоль участка которого проходит канава! Подскажите хороший вариант!
Прикрепленные файлы:
1untitled_5692b1329565d.png | 344,15 Кб | Скачали: 1292 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 22:29)
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1473 дня назад
Я думаю, вам нужно сделать монтаж дренажной системы Софтрок http://softrock.ru/montazh-drenazhnoj-sistemy/. Позвоните в компанию Канатекс, опишите ваш участок, и специалисты фирмы подскажут вам, какие материалы и в каком количестве необходимо приобрести. Я бы монтаж дренажа доверил профессионалам, но тут уже вам решать, что по цене больше подходит.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
22 дня назад
А если вам просто проложить дренажную трубу и вывести ее в канаву к соседу?
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
1 день назад
Да, сложный у вас план участка, еще и рельеф не простой. Сами вы вряд ли сможете все сделать как надо, а если неправильно дренируете свой участок, то потом еще хуже может стать, еще и вода от соседа к вам польется. Так что лучше было бы обратиться вам к специалистам по водоотведению http://drenazh-doma.ru, проверенные ребята, у меня дача тоже не в самом лучшем месте, но они там все так хорошо сделали, что про я даже забыл о затоплениях и откачивании воды с огорода.
Посетитель
Alexey8319
Сообщений: 10
2163 дня назад
У меня случилась однажды проблема с домом. Появились трещины на стенах. Долго думал, что не так. В итоге узнал виновника проблемы) Как сказали знакомые, нужен ремонт фундамента. Пришли рабочие, сказали, что нарушена технология возведения основы. Всё исправили, был очень рад
Если кому нужно тоже, то вот ссылка https://rosvints.ru/remont-fundamenta/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.