Окна с газом

Хороши ли стеклопакеты, заполненные газом?
Посетитель
meckrocket
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
2932 дня назад
Мне рекомендуют установить окна, стеклопакеты которых заполнены газом аргон. Вопрос: у кого такие окна установлены, и действительно стоит их приобретать? Характеристика это одно, а вот на практике...
Посетитель
eevgeny
Сообщений: 5
2982 дня назад
Наличие аргона в стеклопакетах УЖЕ говорит об их герметичности. Кроме того, они защищают помещение от ультрафиолетовых излучений, улучшают их оптические характеристики.
Посетитель
superalex
Сообщений: 10
2670 дней назад
Это в теории, а хотелось бы услышать в практике, от тех кто ставил. есть ли какая нибудь разница
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
А мне вот что скажите - а как узнать что там газ внутри? Написать и продать очень дорого простые окна можно и легко. А доказать наличие газа?
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Хотя вот способ - потереть тканью. Если будут внутри голубые искры - значит газ есть.
Посетитель
Grintry
Сообщений: 9
2613 дней назад
Хорошие окна, ставте
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Не знаю про газ, стоят простые пластиковые, нигде не дует. Но момент насчет ультрафиолетовых лучей - а надо ли защищать комнату от них? Что это дает - не выгорание мебели и обоев?
Посетитель
Isaura
Сообщений: 8
Москва
2762 дня назад
а разве стекло не защищает от В и С ультрафиолета и так?
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Газом заполняют в регионах, где большие отрицательные температуры, так для вашего общего развития.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1059 дней назад
Первый раз о таких слышу, возникает вопрос, они могут взорваться? Лучше уж купить здесь окна из дерева и жить спокойно. А эти новшества ни к чему. В холодном климате трёхкамерного ока вполне достаточно.
Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2573 дня назад
даже не знала, что есть такие окна, звучит страшновато
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1093 дня назад
я вообще впервые о таком слышу!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2290 дней назад
я даже и не знал, что такое в природе бывает)
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2599 дней назад
Честно говоря, не приходилось раньше о таком слышать. А в чем вообще смысл, зачем нужен этот газ? У меня стоят окна с энергосберегающим покрытием, вот тут я понимаю, зачем это нужно. Чтобы летом было не жарко, а зимой не холодно. Но какие плюсы могут быть от газа в окнах, это мне непонятно. Если кто-нибудь в курсе, расскажите пожалуйста, уже просто интересно стало.
Посетитель
Nikolai47
Сообщений: 16
1884 дня назад
У знакомых стоят такие окна , окна как окна ! У нас качественный стеклопакет ничем не хуже!
Посетитель
CivertOll
Сообщений: 147
4 дня назад
А что в Ростове по окнам? Где заказать?
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 219
8 дней назад
Если честно, то я о таких и не слышала) Как мне кажется, самое главное чтобы окна были качественными и выполняли идеально свои основные и заявленные функции. А все остальное вторично, согласитесь. Ведь если они скрипят или продувают, какая разница что внутри. Мы в итоге вот тут пластиковые окна в Ростове-на-Дону https://fortochka-okna.ru/ заказали, вы спрашивали где в Ростове хорошие варианты, так вот ж они) Однозначно одно из лучших соотношение цены и качества в городе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.