Пол для балкона

Собираюсь расширить балкон, сделав его частью комнаты, ищу подходящий материал для пола
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3869 дней назад
Надумал расширить балкон, выбить арку из комнаты в него уже начал. Нужен толковый совет по поводу покрытия пола, так как данное помещение будет уже жилым, нужен теплый пол. Кто знает, дайте совет, какой материал подойдет и главное что бы не большой толщины, чтобы в ровень было с высотой пола комнаты.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3859 дней назад
Как правило, в таких случаях укладываются стирольные плиты как утеплитель, затем черновая стяжка, укладка системы теплого пола, чистовая стяжка и чистовое напольное покрытие. Суммарная толщина колеблется в пределах 10- 15 см
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3384 дня назад
Rider:
чтобы в ровень было с высотой пола комнаты
я бы стяжку залил, потом теплый пол, затем плитку положил
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3870 дней назад
ololostroitel:
я бы стяжку залил, потом теплый пол, затем плитку положил

Перед стяжкой утеплитель нужно постелить, потому что тепло все через стяжку в плиту уйдет. Где то я видел, что пол для балкона делают из пеноблоков на лепухи, под уровень их выкладывали, как плитку. В результате выходило идеально ровное, гладкое и теплое покрытие, на которое можно хоть ламинат, линолеум или даже плитку под гребенку ложить. Правда, толщина этих блоков не совсем приемлема, 7 см кажись, но результат отличный и не надо вот это утеплять, заливать, ждать пока высохнет.... Положил, через день постелил чистый пол и все. Минимум затрат времени и труда на такой пол для балкона.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3694 дня назад
ololostroitel:
я бы стяжку залил, потом теплый пол, затем плитку положил
Плитка в жилой комнате - не лучший вариант. Неплохо зарекомендовал себя пенопласт. Для пола подойдет с плотностью 25 кг/куб. м. Сверху его можно накрыть стяжкой. Либо взять более плотный 35 кг/куб. м. На него можно просто уложить ДВП, а поверх него хоть линолеум, хоть ламинат.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3667 дней назад
Rider:
Кто знает, дайте совет, какой материал подойдет и главное что бы не большой толщины, чтобы в ровень было с высотой пола комнаты.
Вариант минимальной толщины теплого пола на сегодняшний день: фольгированный утеплитель ИЗОЛОН - 3мм; пленочный инфракрасный подогрев - 0.4мм; виниловый ламинат SmartFlor - 3.4мм. Итого: толщина пола = 6.8мм.
20 лет в строительстве
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1447 дней назад
а чем покрыть плитку на балконе, чтобы меньше пыли и грязи к ней прилипало?
Посетитель
Павел Строитель
Сообщений: 3
Барнаул
3420 дней назад
Подскажите, а стоит ли класть линолеум на балконе? Или лучше плитка?
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3409 дней назад
Olega:

а чем покрыть плитку на балконе, чтобы меньше пыли и грязи к ней прилипало?

Откуда у вас грязь на балконе? У меня водяной теплый пол (КАN) и плитка сверху уже 4ый год. Грязи не больше, чем везде по квартире. И это при том, что курим на балконе, цветы растим, лыжи храним. И ничем не покрывали плитку.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3064 дня назад
мои знакомые просто сделали пол с подогревом.
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Timurka
Сообщений: 4
Москва
2816 дней назад
электрический или водяной
Посетитель
borisovna
Сообщений: 8
614 дней назад
Декинг, как вариант. Террасная доска прекрасно подойдет для балкона. В составе доски древесина и пластик. Заметьте, что материал стойкий к влаге, к ультрафиолетовому излучению. Я когда работала на фирме стройматериалов, то подробно все читала и изучала. Сегодня придумают такое, что будет отлично смотреться на балконе. Теплый пол лучше в ванной сделать. А на балкон террасную доску, вот она красавица:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 03:13)
Посетитель
Marusechko
Сообщений: 8
2973 дня назад
Мы летом тоже убирали перегородку между комнатой и балконом и утепляли полностью балкон и пол, так как он стал частью зала.
Стелили на балконе рулонный утеплитель, зиму перезимовали, в комнате тепло отлично сохраняется
Можно конечно сделать и электрический, на наш вариант попроще будет и не уступает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 21:49)
Посетитель
spectr
Сообщений: 1
2981 день назад
Мы закончили ремонт на балконе на прошлой неделе, только еще окна не закупили. Но уже балкон выглядит потрясно с темным матовым керамогранитом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2016 в 21:50)
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2037 дней назад
А ленолеум не испортится? На балконе-то.. у меня скукожился..
Посетитель
Konstantin88
Сообщений: 8
Москва
2628 дней назад
Я на балконе плитку положил. У нас тоже теплый пол. Я считаю, что плитка - идеальный вариант. Также и в плане ухода за ней. Вот на этом сайте посмотрите http://www.stroysnabkomfort.ru/, выбор плитки очень большой и цены приемлемые. Привезут в течение 1 дня и в реале цвет и форма плитки полностью сходится с картинкой в каталоге. Мне все понравилось))
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1983 дня назад
Я считаю ламинат
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1311 дней назад
Думаю вам нужна плитка, что то лучше придумать тяжело
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2567 дней назад
Здравствуйте, не так давно муж решил тоже соединить балкон с кухней. Полы он утеплял пеноплексом, сверху положил дсп и линолеум. Если вам интересно то вот вам сайт магазина где мы покупали дсп. http://novator2001.ru/
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2472 дня назад
А чем предложите застелить двор? Возможно подкиньте парочку практичных вариантов. Мне вот очень нравится как выглядит плитка вибропрессованная. Говорят что она просто не убиваемая. Так ли это? Присмотрели ее в этом интернет магазине https://stroykomfort.dp.ua/opisanie-produkcii/trotuarnaya-plitka/vibropressovannaya-trotuarnaya-plitka
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1925 дней назад
У меня на балконе плитка! Полностью доволен таким решением!
Посетитель
olegklapan
Сообщений: 24
Москва
1707 дней назад
Много интересных мнений и разных советов. Когда производится отделка пола на балконе, то перед тем как выбрать линолеум для балкона следует уяснить, что под наименованием застекленный балкон или лоджия могут скрываться абсолютно разные с технической точки зрения помещения. Когда я делал ремонт, то на балконе положил линолеум, он отлично вписался в декорации интерьера. Но тут необходимо иметь ввиду, такие детали как; влагостойкие и морозоустойчивые модели с противоскользящей фактурой поверхности, предназначенные для производственных и офисных помещений, особенное внимание следует обратить на подготовку поверхности и ее соответствие требованиям производителей материала. Я приобретал линолеум в этом магазине http://www.rosconmarket.ru/kupit-linoleum хороший ассортимент, высокое качество, доступные цены и быстрое обслуживание. Советую заглянуть, если вы все таки определились с материалом для пола.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.