Гидробаръер или рубероид?

Что лучше выбрать гидробаръер или рубероид для крыши?
Посетитель
meckrocket
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
2932 дня назад
Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?
Посетитель
lissara
Сообщений: 4
Винница
2984 дня назад
Я настоятельно советую Вам стелить гидробарьер и по возможности делать утепление крыши. Рубероид сильно проигрывает по сравнению к современным материалам.
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2621 день назад
Раньше даже деревянную крышу смолили, а потом на неё рубероид, нынче он проигрывает - только как для бюджетного варианта подойдет, да и сам по себе он тяжелый. Гидробарьер значительно лучше..
Посетитель
сергей
Сообщений: 6
2967 дней назад
Конечно необходимо стелить гидробарьер , больше вероятности что предотвратите протекания воды через неплотности в шифере . Рубероид особенно современного качества критики не выдерживает - это только для варианта , когда денег не хватает .
Посетитель
rogachov1970
Сообщений: 2
Чернигов
2698 дней назад
meckrocket:

Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Если крыть шифером - лучше под него стелить рубероид и, желательно, поперёк крыши. Начинать снизу. Рубероид любого качества плотнее гидробарьера, особенно дешёвого. Шифер - тяжёлый материал и если неаккуратно его передвигать по крыше, то в гидробарьере будет много разрывов. Можно покрыть и клеёнкой, но только по технологии, а это - дополнительные расходы на бруски, которые набиваются поверх барьера.
Армированный гидробарьер предназначен больше для металлического покрытия и используется как "точка росы", чтобы металл не ржавел.
Посетитель
Sasha
Сообщений: 1
Нижний Новгород
2975 дней назад
Гидробарьер дороже, но считается, что с ним покрытие будет служить дольше. С шифером он укладывается. Единственный минус - материал тонкий.
Sasha
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2896 дней назад
сергей:

Конечно необходимо стелить гидробарьер , больше вероятности что предотвратите протекания воды через неплотности в шифере . Рубероид особенно современного качества критики не выдерживает - это только для варианта , когда денег не хватает .

А вот здесь уже смотря что использовать. Рубероид рубероиду рознь. Изготовленный по бабушкиному рецепту из бумаги с битумной пропиткой - даже ЖЭУ уже не применяет. Современный трехслойный рубероид на основе из полиэстера или стеклоткани будет служить вечно, тем более под шифером.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1249 дней назад
meckrocket:

Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?

Никого не слушайте, и не стелите Вы этот рубероид. Им уже давно никто нормальные дома не кроет. Постелите гибкую черепицу и не мучайтесь. Выйдет по цене не сильно дорого, но и смотрется будет намного приятнее.
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
39 дней назад
С рубероидом, мне кажется, чаще работают.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1255 дней назад
antonwolf:

meckrocket:

Нужно перекрыть на доме крышу шифером, но возникает вопрос, что стелить? Я сторонник гидробаръера, а строители говорят, что надежнее будет постелить по старинке рубероид. Что посоветуете? Какой материал вы стелили?

Никого не слушайте, и не стелите Вы этот рубероид. Им уже давно никто нормальные дома не кроет. Постелите гибкую черепицу и не мучайтесь. Выйдет по цене не сильно дорого, но и смотрется будет намного приятнее.
А у меня уже гибкая давно от shinglas стоит. Брал себе именно трёхслойную самую лучшую с гарантией на 60 лет. Я больше и не думаю о рубероиде.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.