Старые деревья в саду

Как выкорчевать старые деревья?
Посетитель
Алевтина
Сообщений: 1
Киров
2977 дней назад
Нашему саду около 30 лет и на участке много старых деревьев:несколько яблонь,2 облепихи,ирга.Может кто-то знает,как выкорчевать деревья,не прилагая больших усилий?В прошлом году строили дом,нужно было убрать одну яблоню,мы ствол спилили,а дальше-кошмар,вроде уже яму вокруг выкопали,со всех сторон корни подпилили,а все равно не можем вырвать,еле-еле справились.Интересно,все так мучаются?
Посетитель
Genya0902
Сообщений: 3
3004 дня назад
Есть еще способ по выкорчевыванию деревьев. Нужно где-то на расстоянии 70 см от корня вырыть глубокую яму. Затем хорошим напором промыть корни. Вода будет уходить в яму, а корни оголятся, и можно будет выкорчевывать.
Посетитель
Valium
Сообщений: 2
Волгоград
3000 дней назад
Не всегда на участке есть вода под напором. Можно например воспользоваться старой бензопилой. У меня завалялась старая шина и цепь. Ей вообще место было на мусорке, по этому было не жалко. И вот ей воспользовался. Быстро выпилил всё лишнее. И без мучений.
Посетитель
miha4712175
Сообщений: 12
Володарское
2966 дней назад
К сожалению из приемлемых способов, это только обкапывать, обрубывать. Если Вам дерево больше не нужно, а корни не мешают, то можно не спешить с корчеванием. Оставьте на пару лет, корень сам сгниет, но нельзя его заливать солью, маслом и т.д. Я так делал с деревьями в полисаде, корни мне не мешали, и я их не корчевал. Если вы хотите посадить новые деревья, то проведите омоложение старых путем обрезки и прививки. На яблоню можно привить грушу, айву, другой сорт яблони и т.д.
Посетитель
Максимка174
Сообщений: 6
Челябинск
2982 дня назад
miha4712175:
К сожалению из приемлемых способов, это только обкапывать, обрубывать. Если Вам дерево больше не нужно, а корни не мешают, то можно не спешить с корчеванием. Оставьте на пару лет, корень сам сгниет, но нельзя его заливать солью, маслом и т.д. Я так делал с деревьями в полисаде, корни мне не мешали, и я их не корчевал. Если вы хотите посадить новые деревья, то проведите омоложение старых путем обрезки и прививки. На яблоню можно привить грушу, айву, другой сорт яблони и т.д.

Полностью согласен. Не однократно встречался с подобными сложностями и всегда выручает старый, проверенный, дедовский способ. Только выкорчевывать. Приходиться попотеть, а что делать?
Здесь был Макс из Че)
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2560 дней назад
Удаление старых деревьев, особенно больших, это трудоемкая и, кстати, опасная работа. Лично я нанимала работников http://arborist-mo.ru. Обошлось не так уж и дорого, зато быстро и аккуратно. У них есть инструмент и оборудование для этого.
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1458 дней назад
У нас на территории тоже дерево стоит, которое того и гляди упадет. Когда сильный ветер, оно всё скрипит, наверно от старости.
Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2085 дней назад
А иногда даже во дворах деревья падают, и прямо на машину! А кто вообще за этим должен следить? И как узнать пора или нет убирать деревья? И куда надо обращаться в подобных случаях?
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2084 дня назад
Semenov:
У нас на территории тоже дерево стоит, которое того и гляди упадет.
Когда упадет, поздно будет, лучше сейчас принимайте меры. Не хотите выкорчевывать самостоятельно, обратитесь в любую организацию, которая осуществляет удаление деревьев. Цены за эту услугу будут намного меньше, чем ущерб, который может нанести упавшее дерево. Всё зависит от высоты и диаметра дерева, но в среднем, тарифы примерно как здесь .
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2569 дней назад
Здравствуйте, могу подсказать хорошую компанию которая сможет вам помочь. Не давно мы тоже купили участок и на нем были большие деревья, пришлось их выкорчёвывать. Ребята сделали все хорошо. Если вам интересно то вот их сайт. http://crazyalp.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.