Этапы строительства загородного дома

Этапы строительства загородного дома
Посетитель
antonivanov
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2991 день назад
Всем добрый день.
Строим загородный дом для круглогодичного проживания. Интересуют правильные этапы строительства.
В прошлом, 2015 году, залили фундаментную плиту 30 см с ростверком 45 см по несущим стенам.
Возвели стены из газобетона d400 40 см толщиной 1 и 2 этаж. Залили монолитную плиту перекрытия между 1 и 2 этажом. Залили армопояса, смонитировали всю стропильную систему. На этом закончили, т.к. уже была середина декабря, доски не обработать, тк они мороженные.
Чердачное перекрытие - смонтированы только балки.
Сейчас, весной планируем обработать дерево антисептиком, закрыть обрешетку кровли с пароизоляцией, смонтировать металлочерепицу.
Вопросы:
1. Планируем облицовку фасад кирпичом. Между газобетоном и кирпичом воздушная прослойка 3-4 сантиметра. Когда можно приступать к облицовке? Строители уверяют, что сначала нужно сделать фасад кирпичом, а после уже вставлять окна. Тогда эстетически это будет красивее, не нужно фигурно изголяться с кирпичом на откосах.
2. Пустоту в ростверке планируем засыпать или песком или керамзитом, через оконные проемы 1 этажа, положить трубы теплого пола, залить стяжку. Керамзит получается в 4 раза дороже песка. Можно ли засыпать песок? Какой правильный пирог нужно сделать, чтобы не было холодно и не было потом проблем?
3. На втором этаже укладываем трубы теплого пола прямо на перекрытие, и заливаем стяжку. Нужна ли теплоизоляция на перекрытие?
4. Прокладываем по стенам инженерные коммуникации, после проводим их оштукатуривание машинным способом. Когда можно приступать к штукатурке? Нужно ли давать время просохнуть дому после зимы, ну скажем, до середины лета. Знакомые уверяют, что нельзя делать отделку в этом году. Нужно закрыть тепловой контур и следующую зиму только топить, чтобы ушла вся влага из дома.
5. В какой момент можно начинать утеплять ватой перекрытие между 2 этажом и чердаком, который холодный. Если утеплить летом, не придется ли потом менять всю вату?
6. Когда можно приступать к окончательной отделке?
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2946 дней назад
Вы строите по проекту или нет. Просто при наличии грамотного проекта вопросов по кладке облицовки быть не должно.
Посетитель
Igor'
Сообщений: 2
2963 дня назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - если у меня фундамент вровень с землей, чем лучше поднять цоколь(кроме кирпича)??? Много читал про ручные ФБС блоки(20*20*40). Или газобетон или Пескобетон(в нем я меньше всего уверен). Фундамент залит на глубину 60 см(армирован). Почва - песок. Ширина ленты 25 - 28 см.
Посетитель
amgdom
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2881 день назад
Есть специалисты, занимающиеся контролем строительства. Можно обратиться к такому и за небольшие деньги он приедет на Ваш участок, осмотрит то, что уже сделано, скажет, какие проблемы следует устранить и подскажет, что надо делать далее.
Посетитель
Hozyain
Сообщений: 36
Белгород
1430 дней назад
Хорошая информация. Мне как раз пригодится в этом году при строительстве дома. Но хотелось бы что бы посмотрел знающий человек, незамыленым глазом время от времени смотрел на процесс строительства.
Посетитель
Harrietbow
Сообщений: 3
1531 день назад
Привет.
Меня зовут Алина.
Познакомлюсь с мужчиной для встречи. Приеду к тебе на район или встримся у меня. Живу недалеко.

<a href=https://myizbushka.cf/pjac/index.html>Я в сети</a>
<a href=https://myizbushka.cf/moujiz/index.html>Мой адрес</a>
Посетитель
Mug4ina
Сообщений: 34
Брест
1430 дней назад
Hozyain:

Хорошая информация. Мне как раз пригодится в этом году при строительстве дома. Но хотелось бы что бы посмотрел знающий человек, незамыленым глазом время от времени смотрел на процесс строительства.

Заключал договор с компанией http://www.stroynadzor.ru/ в процессе уже строительства загородного дома. Хотел подстраховать подрядчика, так как было внутреннее ощущение, что что-то не так. Проверили фактический сделанный объем работы с тем что подали на оплату. Думаю, это позволило во время завершить стройку. Еще вынесли рекомендации по утеплению стен, которые не меняя проект, сделают дом теплей.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
976 дней назад
На первом этапе при строительстве загородного дома обязательно понадобится строительные бытовки. Я лично качественную бытовку заказывала вот у этих ребят https://sk93.ru/ строят они не только бытовки, но и большие сооружения. Я уверена что при строительстве дома они могут помощь по многим вопросам, у них большой опыт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.