Подготовка стены к оклейке обоев

Как подготовить старые стены к оклейке обоями?
Посетитель
О-ля-ля
Сообщений: 5
2834 дня назад
Хотим поклеить обои. После прежних хозяев на стене остались остатки очень давних обоев и газет.Такое же и на откосах. Пробывали отмачивать, никак не удаляется.Хоть с штукатуркой отбивай. Как справиться с этой проблемой, может чем то вскрыть?
Посетитель
Beliar
Сообщений: 5
Смоленск
2978 дней назад
О-ля-ля:
Хотим поклеить обои. После прежних хозяев на стене остались остатки очень давних обоев и газет.Такое же и на откосах. Пробывали отмачивать, никак не удаляется.Хоть с штукатуркой отбивай. Как справиться с этой проблемой, может чем то вскрыть?

Все просто. Нужно взять шпатель, широкий, выгнутой стороной (если посмотреть вдоль видно как выгнут) и потихоньку удалять обои. Да, это будет долго, но других вариантов нет. При оклейке обоев сверху, будут неровные участки.
Электрик
Посетитель
Лебёдкин ДА
Сообщений: 3
Таштагол
2978 дней назад
Из личного опыта: лет 6 назад приобрел "чудо шкрябалку" - не помню как точно называется. Короче, выдвижная трубка с креплением под лезвия для канцелярских ножей на конце. Обои в комнате за минут 45 ободрал, только лезвия надо по необходимости менять (тупятся о штукатурку) Ни мочить обои не надо, ничего другого выдумывать... Надел респиратор, очки и ВПЕРЕД!!!
Посетитель
ivena
Сообщений: 7
2963 дня назад
Чтобы стены не испортить лучше их не ковырять. Мы тоже с такой проблемой столкнулись, просто надо обильно мочить и желательно теплой водой и не большие участки и все прекрасно снимется.
ivena
Посетитель
Anastasiya
Сообщений: 3
2982 дня назад
Эффективнее всего удалять старые обои, смачивая их горячей водой при помощи пульверизатора. Попробуйте добавить в воду моющее для посуды или ополаскиватель, они послужат своего рода растворителями для клея. Если с первого раза Ваши труды не оправдали ожиданий, процедуру нужно повторить, при необходимости - пройтись шпателем.
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2940 дней назад
Да, если старые обои были приклеены на славу - то снять их так просто не получится) Но - терпение и труд все перетрут) Специальной смывки растворяющей обои не существует, да и оставить недоснятые клочки на стенах - тоже не вариант, так как при шпаклевании они создадут конкретную проблему. Так что придется использовать все методы что описаны выше, т.е. и хорошенько смочить, и использовать либо шпатель (какой угодно и какой угодно стороной - для отскребания это не важно) ну или специальную "шкряболку" - хорошая вещь, кстати)
Терпения вам в ремонте)
Посетитель
Натали
Сообщений: 1
Краснодар
2986 дней назад
А я вам вот что скажу. Если у вас обои на плотной основе с узором да еще и вспененные, то не мучайтесь и не скребите стену. Под такими обоями видно ничего не будет. А если однотонные, да вдобавок тонкие - скребите.
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2942 дня назад
Натали:
А я вам вот что скажу. Если у вас обои на плотной основе с узором да еще и вспененные, то не мучайтесь и не скребите стену. Под такими обоями видно ничего не будет.
Если ремонт делать для себя то убирать старые обои выравнивать и грунтовать стены это первоочередное дело.
Посетитель
Ingan
Сообщений: 4
2930 дней назад
Есть специальные жидкости для снятия обоев, если вода не помогает. Например, из известных - Atlas Alpan. Через пару часов должны либо сами отстать, либо легче отходить.
По возможности, даже если всё снимите, прогрунтуйте стену ещё раз - так лучше будет схватываться.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2079 дней назад
Нужно клей специально для виниловых обоев покупать.
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1452 дня назад
Ingan:
По возможности, даже если всё снимите, прогрунтуйте стену ещё раз - так лучше будет схватываться.
Как же все сложно и долго с этим ремонтом! Не зря говорят, что он никогда не заканчивается.)) Мне лично некогда этим заниматься. Когда мне требуется сделать ремонт комнаты, всегда обращаюсь в какую-нибудь фирму. В прошлом году ремонт заказывал в компании "СтроймонтажСервис". Помогли реализовать мои задумки, купили недорого и доставили стройматериалы. Работу закончили, как и договаривались, точно в срок. Так что через пару дней я, можно сказать, въехал в новую квартиру)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 21:24)
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Конечно, под разный вид обоев, нужен и специальный клей.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2616 дней назад
Смотря что это за обои - если из разряда виниловых или моющихся, то все дело в покрытии, которое не дает промокнуть основе. Для начала надо оторвать такое покрытие и уже потом мочить, чтобы в итоге содрать их с помощью шпателя. Если просто бумажные, просто старые, то с помощью шпателя или канцелярского ножа нанесите засечки и потом обкатывайте валиком, смоченным теплой водой, пока не увидите, что обои начинают менять цвет на более темный, после этого приступайте к снятию.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2157 дней назад
Берете хорошо мочите водой. Потом скребком аккуратно снимаете эти обои. Если не можете сами справится, обратитесь в фирму по ремонту. Они сделают это быстро и профессионально. Нам тоже скоро нужно будет делать ремонт, жена настаивает, чтобы в этот раз использовать жидкие обои. Говорит, что их легче наносить и смотрятся красиво. Если честно мне все равно что будет на стенах, поэтому нашел где продают жидкие обои в Перми http://oboi-nadom.ru/ Теперь пусть выбирает.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1797 дней назад
Лучше всего наверно будет обратится к специалистам, чтобы отбивать штукатурку. Попробуйте теплой водой отмачивать, может получится ободрать остатки обоев. Других способов не знаю. Жена хочет сделать ремонт летом, пока будем в отпуске, сижу смотрю сколько стоит ремонт квартиры http://altair-kzn.ru/price чтобы точно знать, потяну ли я поездку на море и ремонт. А то за ее желаниями не успеваю семейный бюджет пополнять.
Посетитель
Василий
Сообщений: 27
1307 дней назад
Я вообще с беттоннной плеты снимал всю старую штукатурку и новую наносил
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, хочу предложить вам флезилиновые обои по покраску. Скажу вам поклеили себе такие на даче, сначала думали ерунда отвалятся. Так как ездим туда только на выходные, думали что будут перепады температур и они отойдут. Обои держатся хорошо щас летом покрасим их хотим теперь везде их поклеить. Клеили их просто на осби. Если кому интересно то вот сайт магазина. http://atik.su/
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
10 дней назад
Так сильно приклеены?
Посетитель
Арман Оспанов
Давно на форуме
Сообщений: 536
10 дней назад
Я легко сняла обои шпателем. Потом грунтовку и краску. Заказала тут всё и привезли на дом http://www.kraskidlyavas.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.