Максимальный размер стеклопакетов

Максимальный размер стеклопакетов
Посетитель
Flintorezz
Сообщений: 3
2974 дня назад
Здравствуйте! Хочу на дачу сделать себе не большой витраж размером 300 ширина 200 высота. Если это окно разделить на 3 части то получается достаточно большое стекло. Интересует может ли оно треснуть на морозе и вообще сделают ли мне такое окно?
Посетитель
Ольга88
Сообщений: 6
Москва
2786 дней назад
Сделать такое окно можно, но стоит учесть некоторые технические тонкости:
1. Для того, чтобы стеклопакет не треснул на морозе (лопнул или слипнулся), одно стекло лучше сделать закаленным или триплекс. Кроме того, такое стекло обеспечит дополнительную защиту от взлома. Подробную информацию советую посмотреть на сайте «Окна Траст» http://okna-trust.ru/udaroprochnye_nerazbivaemye_okna_tripleks Особенно интересно видео, в котором наглядно показываются свойства триплекса. А на картинке ниже можете увидеть строение такого стекла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Также важным моментом является выбор профиля. Так как вес одного стеклопакета будет порядка 80-90 кг, профиль нужно брать как минимум 5-камерный и с квадратным либо G-образным армированием (это если говорим про ПВХ). Хорошей альтернативой ПВХ в Вашем случае также станет алюминиевый профиль.
3. И ещё, чтобы в таком окне не провисли створки, сразу ставьте проверенную качественную фурнитуру. Наиболее известные – ROTO, Siegenia Aubi, MACO.
Кажется, ничего не упустила. Надеюсь, помогла bk
Посетитель
Лебёдкин ДА
Сообщений: 3
Таштагол
2975 дней назад
Если дом деревянный, то профиль естественно использовать не менее 70мм шириной с квадратной армировкой и жестким креплением импоста (перегородка, которая делит окно по вертикали). При монтаже лучше использовать анкерные пластины, а не крепить саморезами через раму. Это не даст раме изменить свою геометрию при усадке дома. Если вы будете использовать стеклопакет с тремя стеклами, то створку желательно заказать поворотную. Ну, а если хотите поворотно-откидную, то советую ширину использовать не более 750-800 мм.
Посетитель
Flintorezz
Сообщений: 3
2974 дня назад
Честно говоря я думал, что створку лучше ставить поворотно-откидную, ведь она прижимается по всему периметру или я не прав?
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
248 дней назад
Это все зависит от модели окна. что нравится в этих окнах, так их простота и ремонтно способность. Делали ремонт окон у Repairwindows-msk нам понравился. Всё объяснили и недорого взяли, так что это несомненный плюс.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
651 день назад
Сделают.
Посетитель
Muzik
Сообщений: 9
2200 дней назад
Про какую климатическую зону идёт речь? Мороз морозу рознь. Треснуть может и не треснет с большим размером, но вот отапливать такой дом замучаешься.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
2 дня назад
Если тут нет специалистов, то никто и не подскажет точно, какой размер стекол вам можно сделать, а какой нельзя. Лучше бы вам проконсультироваться со стекольщиками, есть стекольная фабрика на нагорной 17, так у них можно и стекло любое по вашим размерам заказать, хоть обычное, хоть закаленное или триплекс, если боитесь, что простое слишком хрупким будет. Вот у них и спросите, какой оптимальный размер окна может быть, чтобы с ним ничего плохого не случилось.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 418
2 дня назад
Поделюсь опытом о том, как правильно подобрать стеклопакеты для окон. Оказывается, это довольно важный выбор, который влияет на теплоизоляцию и звукоизоляцию в доме. Существует несколько факторов, которые нужно учитывать при выборе стеклопакетов. Один из ключевых критериев - количество и толщина стекол. Чем больше камер внутри стеклопакета, тем лучше его теплоизоляция. Например, стеклопакет с тремя стеклами и двумя камерами - это оптимальное решение для городских квартир и частных домов. Также обратите внимание на специальные инновационные стеклопакеты, которые обеспечивают повышенный комфорт и эффективное сохранение тепла. Они отражают вредные ультрафиолетовые лучи Солнца, что позволяет сократить затраты на отопление и кондиционирование. Важно также учесть геометрию вашего помещения при выборе стеклопакетов. Именно поэтому я решил обратиться в оконный завод "Лабрадор" - https://www.labrador-spb.ru/plastikovie-okna/steklopaketi. Они предлагают индивидуальный подход и широкий выбор стеклопакетов по приемлемым ценам. Этот завод уже более 18 лет работает на рынке. Мне понравилось, что у "Лабрадора" есть калькулятор на сайте, с помощью которого можно примерно рассчитать стоимость стеклопакетов. А для более точной информации, я планирую вызвать инженера на бесплатный замер, чтобы обсудить все нюансы и заключить договор. Кстати, их стеклопакеты оснащены дистанционной рамкой из пластика, что помогает избежать появления сырости. Надеюсь, мой опыт поможет вам сделать правильный выбор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.