Смола в бане

Не можем избавиться от смолы.
Посетитель
ivena
Сообщений: 7
2942 дня назад
Здравствуйте. Вот такая проблемка. У нас бане уже три года, а от смолы не как не можем избавиться. Как топишь баню, смола аж капает с потолка. Что делать?
ivena
Посетитель
George
Сообщений: 1
Екатеринбург
2956 дней назад
Знаете, ivena, может быть, вас огорчу, но у меня лично, при том, что баней пользуемся круглый год и вполне активно, смола капает уже 8 лет. Думаю, что есть два выхода.
Дорогой - это полностью поменять потолок. Сделать из доски лиственных пород (осины, липы например).
Но это дорого и достаточно трудоёмко. Можно попробовать общить потолок осиновой вагонкой. Работы на пару часов. А смола будет оставаться на внутренней стороне обшивки.
Посетитель
ivena
Сообщений: 7
2942 дня назад
Спасибо за ответ. Но втом то и дело, что смола не только на потолке, но и на лавках, их то поменять можно. Спасу от нее нет, я уже себе столько волос обрезала. Ну все равно спасибо.
ivena
Посетитель
dobrikrus
Сообщений: 2
Казань
2940 дней назад
Основные требования к материалу (древесине), из которого изготовлены лавки и полки парной - низкая теплопроводность и высокая влагостойкость. Это дуб, клен, тополь, береза, липа - подберите, что Вам более по душе и замените лавки.
Посетитель
ivena
Сообщений: 7
2942 дня назад
Спасибо за ответ. Они у нас из сосны, поэтому так много смолы.
ivena
Посетитель
natka
Сообщений: 1
Волгоград
2946 дней назад
Мой ответ Вам не понравится, но придется менять на кедр- дорого, но запах- чудо, или на более дешевую осину. Иначе эти неприятности надолго. И не переживайте- это же не пожар, слава Богу!
Посетитель
ivena
Сообщений: 7
2942 дня назад
Спасибо, но не думаю, что это уж так дорого. Один раз можно и потратиться, ведь баня стоит не один год,можно сказать что на всю жизнь.
ivena
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Интересно, как в итоге вы поступили? Я думаю даже обшивать вагонкой это дорого, но иногда просто нет другого выхода
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Я бы поменял потолок.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Перешивка липой или осиной, это дешевле чем кедр. И лавки тоже обшейте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.