Чернота на деревянной раме балкона

Почернела деревянная рама балкона в нижней части
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2984 дня назад
На застеклённом деревянном балконе, который покрыт лаком, изнутри, в нижней части, почернела рама. Особой сырости на балконе не заметил. Почему стала чернеть рама? И что можно предпринять, чтобы чернота эта не пошла дальше?
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2941 день назад
И хоть особой сырости вы и не замечаете, но она все-таки присутствует. И навсегда избавится от этого вряд ли получится. Можно попробовать пропитать дерево каким-нибудь составом (водоотталкивающим, бактерицидным), предварительно хорошенько зачистив место с чернотой наждачной бумагой от следов лака. Ну и можно просто заново отлакировать - опять же, основательно почистив, хотя это уже будет не так надолго.
Все эти манипуляции нужно было делать при изготовлении рам, а сейчас можно только время от времени устранять эту черноту - и все. Деревянные рамы - они такие) Вы уж не огорчайтесь)
Посетитель
shlalar
Сообщений: 9
Днепродзержинск
2880 дней назад
Если рама почернела возле самого стекла (такое обычно происходит, когда на балконе сушат стирку), то это значит, что влага конденсируется на стекле и стекает в зазор между стеклом и рамой. С помощью силиконового герметика нужно загерметизировать щели между стеклом и деревянной рамой.
Посетитель
Maxim B
Сообщений: 2
Бийск
2982 дня назад
Чернота это так называемый грибок. Свидетельствует о том что где то ваше окно сифонит. В этом месте потоки холодного и тёплого воздуха встречаются, появляется конденсат. В итоге имеем неприятные последствия в виде грибка.
Что делать:
1) Удалить щель
2) Зачистить раму от черноты
3) Просушить строительным феном, до лёгкого пригорания (это уничтожит грибок)
4) Антисептик и лак.
Из всех пунктов, первый самый важный!
Котлы паровые и водогрейные, экономайзеры и другое котельное оборудование: алтайэнергомаш.рф
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2943 дня назад
Зачищаем раму до древесины специальными насадками на электродрель. Затем можно покрыть раму белым Пинотексом.
Он хорошо держится и не даёт расти грибку.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
330 дней назад
грибок, купоросом обработать надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 18:58)
Посетитель
Настя
Сообщений: 7
2299 дней назад
у нас сейчас та же проблема
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1022 дня назад
ой у нас сейчас тоже самое, но мы планируем заменять вообще на пластик, надоела уже эта вечная борьба с грибком
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2007 дней назад
Вообще, я вам советую попробую в этом случае заменит остекление, холодное на теплое. Если вы не заметили влажности, совершенно не значит, что его там нет. Застройщики традиционно монтируют в квартирах холодное остекление, защищающее внутреннее пространство балкона, лоджии от атмосферных осадков, ветра и пыли. Естественно, теплоизолирующие свойства этого вида остекления крайне низки. Это приводит к тому, что в холодный период года температура внутри лоджии будет всего на один-два градуса больше, чем уличная. К тому же, это может стать причиной возникновения конденсата, который, в свою очередь, ведет к обледенению алюминиевого профиля и одинарного стекла. После оттаивания наледи происходит незначительное затопление лоджии, однако этого достаточно, чтобы вода просочилась к соседям снизу, которые могли сделать отделку лоджии. Советую обратиться в компанию ПР Альп У них есть огромный опыт высотных работ, выполняемых профессиональными промышленными альпинистами. ромышленный альпинизм в целом может включать такие работы, как мытье окон и лоджий, высотный клининг, фасадные работы очистка крыши от наледи и снега, утепление балконов и лоджий, различные малярные работы на высоте, монтаж или демонтаж на высоте, кровельный ремонт и так далее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.