Металлочерепица или ондулин

Что выбрать для кровли металлочерепицу или ондулин?
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2945 дней назад
Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.
Посетитель
Nikolasha
Сообщений: 1
2982 дня назад
LITVIN:

Я пока остановился на металлочерепице.
Три сезона назад в саду строили новый дом и так же раздумывали. Все-таки металлочерепица: отдали предпочтению металлу как материалу более прочному и менее горючему. И, что ни говори, крыша металлочерепичная смотрится просто красиво. Да и палитра цветов пошире будет. Часто говорят, что это шумный материал. Думаю, хорошая изоляция проблему решает: стук дождя слышен, но не барабанным боем. Даже уютно. Хотя, спору нет, ондулин монтировать проще, можно справиться и без наемных мастеров.
Посетитель
rogachov1970
Сообщений: 2
Чернигов
2723 дня назад
Металлочерепица не боится перепадов температур, прочнее лежит при сильном ветре и лучше выдерживает повреждения от веток и града. Единственный минус, что шумит во время дождя.
Посетитель
krasulya84
Сообщений: 2
Москва
2976 дней назад
Мы покрыли крышу сайдингом, ондулин не рассматривали так как не долговечен, любой сильный град и разобьет всю крышу, а металлочерепицу сложно выкладывать, дорого выходит, хотя и красиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 11:44)
Посетитель
vasia7722
Сообщений: 7
Челябинск
2780 дней назад
лично я склоняюсь к металочерепице, как говориться-цена и качество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 21:02)
Посетитель
deggion
Сообщений: 3
Запорожье
2959 дней назад
vasia7722:
лично я склоняюсь к металочерепице, как говориться-цена и качество.
А я долго думал по поводу выбора. Узнал больше информации об ондулине и металлочерепице. Решил поставить металлочерепицу. Когда сооружал свою кровлю, то был уверен в качестве купленного мной товара. И действительно очень надежно и прочно. Я рад, что сделал правильный выбор.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 23:42)
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2945 дней назад
Большое спасибо за комментарии к моей теме. Теперь уже 100% буду монтировать металлочерепицу самостоятельно. Тем более, что у меня нашелся товарищ, опытный в этом деле.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1274 дня назад
LITVIN:

Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.

Зря остановились. У меня опыт достаточно большой, дом свой полностью сам построил. На счёт металлочерепицы скажу что она не очень лёгкая в установке, так что Вам скорее всего придётся обращаться к подрядчикам, и она при этом очень гремит во время дождя и града. Лучше ставьте себе гибкую черепицу и не мучайтесь.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1280 дней назад
antonwolf:

LITVIN:

Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.

Зря остановились. У меня опыт достаточно большой, дом свой полностью сам построил. На счёт металлочерепицы скажу что она не очень лёгкая в установке, так что Вам скорее всего придётся обращаться к подрядчикам, и она при этом очень гремит во время дождя и града. Лучше ставьте себе гибкую черепицу и не мучайтесь.

Ну не могу я ничего плохого сказать про металлочерепицу, но и гибкая черепица тоже очень хорошая. Сейчас у меня ГЧ от шингласа, своим выбором остался доволен, у них очень большой выбор цветовой палитры и я смог идеально подобрать свой цвет. Брал двухслойную с хорошей гарантией.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
559 дней назад
Мое мнение- металлочерепица надёжней.
Посетитель
Beelinelife
Сообщений: 15
Москва
2695 дней назад
amber123:

antonwolf:

LITVIN:

Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.

Зря остановились. У меня опыт достаточно большой, дом свой полностью сам построил. На счёт металлочерепицы скажу что она не очень лёгкая в установке, так что Вам скорее всего придётся обращаться к подрядчикам, и она при этом очень гремит во время дождя и града. Лучше ставьте себе гибкую черепицу и не мучайтесь.

Ну не могу я ничего плохого сказать про металлочерепицу, но и гибкая черепица тоже очень хорошая. Сейчас у меня ГЧ от шингласа, своим выбором остался доволен, у них очень большой выбор цветовой палитры и я смог идеально подобрать свой цвет. Брал двухслойную с хорошей гарантией.

Как вариант для кровли - может быть. А вот в жизни все получается по другому. У металлочерепицы сейчас хуже качество. Листы стали делать тоньше. Цена в лучшем случае такая же, а то и дороже. Отсюда и в эксплуатации будут проблемы.
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2695 дней назад
Beelinelife:

amber123:

antonwolf:

LITVIN:

Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.

Зря остановились. У меня опыт достаточно большой, дом свой полностью сам построил. На счёт металлочерепицы скажу что она не очень лёгкая в установке, так что Вам скорее всего придётся обращаться к подрядчикам, и она при этом очень гремит во время дождя и града. Лучше ставьте себе гибкую черепицу и не мучайтесь.

Ну не могу я ничего плохого сказать про металлочерепицу, но и гибкая черепица тоже очень хорошая. Сейчас у меня ГЧ от шингласа, своим выбором остался доволен, у них очень большой выбор цветовой палитры и я смог идеально подобрать свой цвет. Брал двухслойную с хорошей гарантией.

Как вариант для кровли - может быть. А вот в жизни все получается по другому. У металлочерепицы сейчас хуже качество. Листы стали делать тоньше. Цена в лучшем случае такая же, а то и дороже. Отсюда и в эксплуатации будут проблемы.

Так и есть! Особенно сейчас сейчас проблема с крашеной черепицей. Там ей толщину нагоняют более толстым слоем краски!! И что с ней будет, когда краска слезет?! Я уже молчу про монтажников, которые эти тоненькие листы изуродуют при укладке. Поэтому на долгоживучесть такой кровли я не надеюсь.
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2695 дней назад
rogachov1970:

Металлочерепица не боится перепадов температур, прочнее лежит при сильном ветре и лучше выдерживает повреждения от веток и града. Единственный минус, что шумит во время дождя.

Металл как раз и боится перепада температур. Его с легкостью поведет. При ветре наблюдается парусность. Его сорвет, если плохо прикрепят, а с большой вероятностью его плохо прикрепят. От веток и града будет куча царапин и вмятин. Вообще молчу про крашеную черепицу. Они вообще страшно будет выглядеть. Ну и дополняет это все как раз шум. От тех же веток, града и дождя.
Посетитель
Beelinelife
Сообщений: 15
Москва
2695 дней назад
Nikolasha:

LITVIN:

Я пока остановился на металлочерепице.
Три сезона назад в саду строили новый дом и так же раздумывали. Все-таки металлочерепица: отдали предпочтению металлу как материалу более прочному и менее горючему. И, что ни говори, крыша металлочерепичная смотрится просто красиво. Да и палитра цветов пошире будет. Часто говорят, что это шумный материал. Думаю, хорошая изоляция проблему решает: стук дождя слышен, но не барабанным боем. Даже уютно. Хотя, спору нет, ондулин монтировать проще, можно справиться и без наемных мастеров.
Ондулин поменяете через 2 года! Вообще ни о чем. Возьмите гибкую черепицу. Если нужна палитра цветов, то конкретно у шингласа в этом плане все хорошо. Не нужна шумоизоляция дополнительная, соответственно и расходы не такие.
Посетитель
SashaT
Сообщений: 7
2677 дней назад
Металлочерепица практичнее и довговечнее. На против меня строится 2 дома, в одного крыша из ондулина, а у другого - из металлочерепицы. И что вы думаете? Спустя 2 года ондулин потерял вид, на коньку крыша стала зеленая. А черепица вид красивый имеет и никаких изменений нет.
Посетитель
Саня
Сообщений: 9
1709 дней назад
Металочерепица-шумновата, мне ондулин-больше нравится
Посетитель
molotok
Сообщений: 14
1709 дней назад
Зато металлочерепица на века!
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1340 дней назад
поддерживаю, металлочерепица имеет больше недостатков, чем преимуществ
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
5 часов назад
Металлочерепица вовсе не вечна, как некоторые считают, да и слишком она шумная, во время дождя так грохотать будет. Лучше уж ондулин.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1292 дня назад
LITVIN:
Постепенно готовлюсь к строительству. Помогите определиться с выбором материала крыши. Может у кого есть опыт монтажа обоих материалов. Я пока остановился на металлочерепице.
Если сравнивать два этих материала по нескольким критериям, к примеру, у мягкой кровли шумопоглощение лучше, металлочерепица при дожде или граде аж звенит. По прочности, также, мягкая черепица выдерживает вес человека, а металлочерепица беспощадно прогибается, статическое электричество накапливает только металлочерепица. В общем сравнивать можно до бесконечности, но мое мнение, мягкая кровля практичней и надежней. Посмотрите http://stroy-krovlja.ru/ какие есть преимущества у одного и второго материала, и сможете точно определиться.
Посетитель
старт
Сообщений: 9
2620 дней назад
Для меня до сих пор стоит вопрос что лучше ондулин или металлочерепица. Своими руками я строю дом для всей семьи. Конечно, хочется, чтоб все было сделано на высшем уровне. Подскажите, где вы закупали эти материалы? Насчет металлочерепицы я нашел сайт
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2568 дней назад
Здравствуйте, мы себе на крышу положили металлочерепицу. Скажу вам, что крышу дома мы покрыли где-то лет шесть назад, все хорошо как она была новой так она и осталось. Вот в прошлом году, мы ещё построили баню, и тоже её покрыли металлочерепицой. Если вам интересно, могу вам подсказать не плохой магазин, где мы покупали себе. http://sibmet.com/
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2496 дней назад
У меня знакомый приобретал металлочерепицу вот здесь http://km-spb.su И очень остался доволен, разумные цены. Она лучше.
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2452 дня назад
металлочерепица все равно на данный момент считается самой лучшей и долговечной кровлей
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1924 дня назад
Для кровли нужны специальные материалы которые действительно будут вас радовать, и вы сможете сделать нормальную кровлю https://ecomaterial.by/ вот посмотрите для себя хороший материал, только так у вас получиться сделать что-то достойное, желаю удаче в подборе материала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.