Как безопасно смонтировать вагонку на стену из гипсокартона

монтаж вагонки на гипсокартон
Посетитель
alexavd
Сообщений: 2
Мытищи
2952 дня назад
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Есть помещение с перегородками из гипсокартона - думаю они в один слой сделаны.
Дизайнер сделал проект - необходимо из вагонки сделать выступающую нишу чтоли...см. рисунок.
Чем и как смонтировать, чтобы было крепко и безопасно? Какие-то вертикальные кронштейны можно использовать?
Прикрепленные файлы:
diana-006-cr_56cdb4f9caef5.jpg | 82,56 Кб | Скачали: 1314 раз
diana-06-cr_56cdb4f9cd91c.jpg | 81,52 Кб | Скачали: 1287 раз
Посетитель
alexavd
Сообщений: 2
Мытищи
2952 дня назад
Вот еще для наглядности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2921 день назад
Думаю, что нужно использовать металлический профиль, который будет крепиться к гипсокартону вертикально.
Затем уже крепить вагонку к этому профилю. Легко устанавливается и стоит надежно.
lop
Посетитель
lop
Сообщений: 8
Смоленск
2952 дня назад
Согласен, что металлический профиль более надежный вариант так как он и прочнее и надежнее, но только процесс его установки достаточно трудный, но если это конструкция будет выполнять исключительно декоративные функции, то можно и вертикальные кронштейны.
Посетитель
Aleks
Сообщений: 4
2912 дней назад
На рисунке вижу 2 ниши. Их можно прикрепить саморезами к гипсокартону. Нижняя ниша опирается на пол, между верхней и нижней установить несколько перегородок, чтобы давление обоих ниш приходилось на пол.
Посетитель
amgdom
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2855 дней назад
Как вариант, с внутренней стороны укрепить конструкцию, для надежности, в противном случае, врятли стена долго простоит.
Посетитель
superalex
Сообщений: 10
2669 дней назад
Только вот крепить этот профиль не напрямую к гипсокартону, а к профилю на котором смонтирована стена. Если просто прикрутите к листу не попав саморезом в профиль эту конструкцию назвать надежной нельзя будет
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
На металлический вертикальный профиль, так не будет опасений что сорвется верхняя вагонка. Что касается с обратной стороны закрепить конструкцию - можно, но там надо будет маскировать тогда крепежи.
Посетитель
miihail
Сообщений: 26
1631 день назад
Alexandr:

Думаю, что нужно использовать металлический профиль, который будет крепиться к гипсокартону вертикально.
Затем уже крепить вагонку к этому профилю. Легко устанавливается и стоит надежно.

Я тоже так думаю.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2484 дня назад
В этом всем есть свои нюансы. Давайте, чтоб я долго не печатал, просто скину статью http://etotdom.com/remont/peregorodki-iz-gipsokartona-svoimi-rukami/#10 в которой все подробно расписано. Зайдите - почитайте!
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1694 дня назад
Если вы ищите хорошие стройматериалы а в данном случае вагонку, то я могу посоветовать осиновую вагонку которой я обделывал себе фасад http://vostokles32.ru/vagonka.html её очень просто найти, но по нормальной цене очень трудно. Я нашла в интернет магазине и только там мне понравились все условия, удачи.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
12 часов назад
Я сам планирую свою баню обшить. Вот, кстати, на этом сайте можете посмотреть вагонки из канадского кедра для отделки бани http://dom-vt.ru/catalog/vagonka-iz-kanadskogo-kedra . В любом случае, отделывать баню нужно только экологически чистыми материалами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.