Балконная плита

Балконная плита
Посетитель
Flintorezz
Сообщений: 3
2977 дней назад
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, бетонная плита на балконе стоит очень не ровно на 90 сантиметровой ширине балкона плита завалина вниз аж на 5 сантиметров. Может ли она опустится еще ниже и можно ли как то это исправить? Хотелось бы застеклить балкон, но из за этой проблемы возникают вопросы безопасно ли вообще это.
Посетитель
Muzh
Сообщений: 1
Краснодар
2946 дней назад
На неровную плиту нельзя ставить остекление. Необходимо из металла изготовить дополнительную удерживающую конструкцию (сварочные работы), которая крепиться к несущей стене анкерами. После именно на нее будет установлен стеклопакет.
Строим сами, вашими руками smile
Посетитель
виталий 228
Сообщений: 6
Луганск
2959 дней назад
Конечно может опустится а может и обвалиться,бывало и такое.
Ну укрепляют ее знаю я это точно.Укрепление идет так что под плиту с квартиры протягивают три швеллера или рельсы (одинаковой длинной).Все это варят сваркой,пробивают под рельсы отверстия,крепят все уже внутри квартиры потом все заделывают,а саму плитку выравнивают так что делают стяжку и готово.Хочу сказать это трудно и денег надо вложить хорошо а написал я один из вариантов для укрепления плиты на балконе.Не затягивай с этим а то так выйдешь на балкон и окажешься у соседей это в лучшем случаи а в худшем это упадешь на землю и разобьешься не дай бог конечно.
А так совет тебе такой находи специалистов пусть делают,не запускай такое дело и не откладывай на потом чем дольше тем дороже и могут люди пострадать!
Посетитель
Root
Сообщений: 14
Саранск
2895 дней назад
Перекос по-видимому был с момента постройки здания. Измерьте "завал" плиты через полгода-год. Если изменений не будет, ничего не предпринимайте, только хуже сделаете.
Под ключ!
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Я соглашусь с предыдущим мнением.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
250 дней назад
Никогда не слышал, что-бы ее укрепляли.
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2028 дней назад
У меня лично обвалилась. Теперь опять ремонт надо.
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2217 дней назад
Мне кажется что пол на балконе Вам нужно переделать. После того как остеклите балкон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.