Как сделать гидроизоляцию, уже готовому фундаменту?

Гидроизоляция для фундамента
Посетитель
stopsik
Сообщений: 2
Киев
2933 дня назад
Есть готовый фундамент, да, что фундамент, и стены с крышей уже сделаны.
Прошла зима и мне не понравилось как ведет себя фундамент, такое ощущение, что он мокнет.
Вот решил сделать снаружи гидроизоляцию фундамента, пока нет отмостки
Так как сделать её и самое главное чем?
Фундамент ленточный, залит бетоном, армирован, глубина залегания 80-90 см.
Посетитель
vasia7722
Сообщений: 7
Челябинск
2754 дня назад
Есть такое решение: весь фундамент обклеить гидроизоляцией в глубину, а можно тоже самое сделать с использованием гидро мембраны которая будет крепиться на фундаменте-уходить в глубину а далее от дома на 1-1,5 метра то есть будет проходить под отмосткой, естественно с уклоном вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 21:02)
Посетитель
superbuilder
Сообщений: 10
Казань
2952 дня назад
Обработать все щели каучуковыми смесями...
Посетитель
pyta4ok
Сообщений: 5
Воронеж
2948 дней назад
Надо определиться,от чего он мокнет. Виноваты грунтовые воды или вода поступает сверху, от весеннего паводка. В первом случае, лучше откопать по периметру, сделать обмазочную гидроизоляцию и дренаж, с трубами, дренажным колодцем - по полной программе. Во втором случает достаточно откопать нанести гидроизоляцию на фундамент и потом сделать хорошую отмостку.
Строили,строим и будем строить.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2541 день назад
Здравствуй, могу вам посоветовать магазин гидроизоляции. Мы тут покупали гидроизол по цене получилось дешевле чем в магазине. Если кому интересно то вот вам сайт магазина. http://gidroisol.ru/
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
239 дней назад
Если не особо разбираетесь в этом деле то лучше пригласите специалистов из Гидросервис, телефон +7 (499) 653-72-82 gidro-dom.ru . Они быстро поймут в чем причина и подберут подходящий материал для гидроизоляции , если конечно она вообще понадобится
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 час назад
Как фундамент необходимо защищать от воздействия влаги, так и гидроизоляция крыши очень важна. В настоящее время существует несколько способов выполнения такого процесса. К примеру, если Вам нужна профилированная мембрана купить , то Вам следует обратиться к компании «ЕвроСнаб». Точно не прогадаете.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
1 день назад
При возведении зданий и сооружений большое значение имеет гидроизоляция. Для обеспечения защиты конструкций от влаги применяют Пенетрон https://mkrz.ru/catalog/penetron/ – проникающую строительную смесь, хорошо зарекомендовавшую себя на отечественном рынке. Она придает бетону большую прочность, значительно повышает его водонепроницаемость и отличается простотой в использовании.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 час назад
Понравилось сотрудничество с компанией https://technology-inektirovanie.ru/ по вопросу инъектирования и гидроизоляции, хочу отметить, что результат превзошел мои ожидания. Опытные специалисты оперативно решили проблему, обеспечив высокий уровень сервиса. Рекомендую с уверенностью.
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
38 дней назад
Полезные советы я здесь почитал. Хоть буду понимать, что к чему
Посетитель
Miroslavva
Сообщений: 47
Александров
37 дней назад
Коллеги, а какой материал лучше использовать для гидроизоляции ?
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 32
9 дней назад
Miroslavva:
Коллеги, а какой материал лучше использовать для гидроизоляции ?

Много современный материалов стали сейчас использовать и яркий тому пример - вот такая профилированная мембрана Плантер Стандарт https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/planter_standard_planter_standart_membrana_profilirovannaya/ . Абсолютно высокое качество, прекрасные технические характеристики и показательно высокий строк службы. Такая мембрана обычно продаётся рулонами и вы можете заказать необходимый метраж без проблем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.