Какую кровлю посоветуете?

Какую кровлю для дачи посоветуете?
Посетитель
Marusechko
Сообщений: 8
2975 дней назад
Положили на крышу андулин, прошло 4 года, от внешнего вида ничего не осталось, плюс начала протекать.
Хотим положить что-то максимально надёжное, на лет 7-8 точно хватило.
Почитала, металлочерепица оптимальная чем покрыть крышу на даче
Вы что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 21:44)
Посетитель
Stas
Сообщений: 5
2975 дней назад
Металлочерепица будет служить годами, до 10 лет в зависимости от качества.
Единственный недостаток, это то свойство метала ржаветь.
У меня дача покрыта металлочерепицей 6 лет, начала покрываться небольшой коррозией.
Посетитель
Marusechko
Сообщений: 8
2975 дней назад
Ну вот и мы с мужем думаем о металлочерепице, цена/качество, потому что второй зимы дача уже не выдержит, чердак сгниёт, от протекания(Но мы вот думаем, может потратится и гибкую черепицу положить, или не стоит?
Посетитель
Stas
Сообщений: 5
2975 дней назад
Гибкая больше 40 лет служит.И в цене разница соответствующая естественно.
Администратор
dreamer41
Сообщений: 7
1855 дней назад
На мой взгляд Ондулин - это оптимальный вариант деньги/качество.
Посетитель
Hanno
Сообщений: 5
Хабаровск
2858 дней назад
Рассмотрите для дачи вариант с "Катепалом" ( не знаю варианты названия материала в ваших регионах, в инете посмотрите). Принцип - узкие листы стильно покрашенных рубероидных листов. Делаете сплошную обрешетку из фанеры, грунтуете и нашиваете листы. Работа проста, стоимость приемлема, вид достойный.
Посетитель
innoos
Сообщений: 11
Спасск-Дальний
2934 дня назад
Hanno:

Рассмотрите для дачи вариант с "Катепалом" ( не знаю варианты названия материала в ваших регионах, в инете посмотрите). Принцип - узкие листы стильно покрашенных рубероидных листов. Делаете сплошную обрешетку из фанеры, грунтуете и нашиваете листы. Работа проста, стоимость приемлема, вид достойный.
Предложенный вами материал и способ его монтажа, довольно-таки дороги по финансовым затратам. Не говорю уже о трудоемкости процесса. Хотя и будет крыша выглядеть красиво. По долговечности катепал не превосходит ондулин. Есть-ли смысл в лишних затратах?
Посетитель
VladV
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2969 дней назад
При правильном подборе нового материала для кровли,надо учитывать и изношенность стропил и обрешетки. Металлочерепица материал долговечный,только не забудьте,что возможно придется перекрывать обрешетку специально для нее. И нужно учитывать про необходимость гидро- и шумоизоляции, которая обязательна для любого вида черепицы.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2926 дней назад
Металлочерепица явно прослужит дольше, особенно если её подкрашивать
Посетитель
sermaz
Сообщений: 1
2926 дней назад
Самый лучший вариант это мягкая кровля но она дорогая плюс под не нужны листы оспи.А так если эконом вариант то металлочерепица.Главный плюс её это срок службы и легкая масса её т.е она дает не большую нагрузку на стропила ну систему.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
393 дня назад
Елена:
Металлочерепица явно прослужит дольше, особенно если её подкрашивать

да, может быть у металлочерепицы и долгий срок службы, но эти несколько десятков лет слышать каждую каплю дождя бьющую по кровле, хотя привыкнуть можно думаю, но жить в "барабане" всю жизнь не хоцца. Не лучше ли положить мягкую кровлю,которая прослужит не чуть не меньше чем металлочерепица. Технониколь шинглас на какие то коллекци даже 60 лет гарантию дают, я правда не знаю как ей в случае чего через лет даже через 40 воспользоваться, меня уже не будет наверное)))
Посетитель
Марго
Сообщений: 15
2584 дня назад
Ну дождь ведь не круглогодично идет. Не знаю как кому, но я тоже за металлочерепицу.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1276 дней назад
sermaz:

Самый лучший вариант это мягкая кровля но она дорогая плюс под не нужны листы оспи.А так если эконом вариант то металлочерепица.Главный плюс её это срок службы и легкая масса её т.е она дает не большую нагрузку на стропила ну систему.

Согласен, мягкая кровля самая оптимальная, очень красиво смотрится на крыше. Купил себе год назад шинглас кантри. Я был счастлив что её в отличии от металлочерепицы очень легко можно самому смонтировать.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1282 дня назад
Marusechko:

Положили на крышу андулин, прошло 4 года, от внешнего вида ничего не осталось, плюс начала протекать.
Хотим положить что-то максимально надёжное, на лет 7-8 точно хватило.
Почитала, металлочерепица оптимальная чем покрыть крышу на даче
Вы что посоветуете?

Я в шоке с людей который ставят ондулин, ему срок службы 5 лет максимум. И проблем с ним потом масса. Лучше себе гибкую черепицу застелить. Сам сейчас выбираю варианты между руфлексом и шингласом, но больше к шингласу склоняюсь из-за того что у них есть из чего выбрать.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1276 дней назад
amber123:

Marusechko:

Положили на крышу андулин, прошло 4 года, от внешнего вида ничего не осталось, плюс начала протекать.
Хотим положить что-то максимально надёжное, на лет 7-8 точно хватило.
Почитала, металлочерепица оптимальная чем покрыть крышу на даче
Вы что посоветуете?

Я в шоке с людей который ставят ондулин, ему срок службы 5 лет максимум. И проблем с ним потом масса. Лучше себе гибкую черепицу застелить. Сам сейчас выбираю варианты между руфлексом и шингласом, но больше к шингласу склоняюсь из-за того что у них есть из чего выбрать.
Берите шинглас однозначно, у них помимо обширной цветовой палитры, качество получше чем у руфлекса. Да и цена намного приятнее.
Посетитель
Charks1
Сообщений: 35
1557 дней назад
Да, андулин вполне неплох
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
393 дня назад
Марго:

Ну дождь ведь не круглогодично идет. Не знаю как кому, но я тоже за металлочерепицу.

Ну да, это вы сейчас так говорите, а поживете лет пять под металлом и тогда поймете о чем я имел ввиду. Когда при каждом порыве ветра будет греметь ваша металлочерепица, будто бы ее вот-вот сорвет (и зачастую так и бывает, причем вместе с обрешеткой), когда даже соседи будут жаловаться на шум во время дождя осходящий от вашей черепицы, тогда, уверен, вы поменяете свое мнение.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
795 дней назад
мне металлочерепица очень нравится
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1398 дней назад
А какая у вас конкретно металлочерепица, из металла какой толщины и с каким покрытием?
Посетитель
shred1ngr
Сообщений: 1
Одесса
2842 дня назад
толщина 0,5 мм, а покрытие полиэстер
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2697 дней назад
Марго:

Ну дождь ведь не круглогодично идет. Не знаю как кому, но я тоже за металлочерепицу.

Если в лоб сравнивать с гибкой черепицы, то я никаких преимуществ не вижу. В монтаже тяжелее, конструкция тоже. Отходов много, оответственно дороже получается, ну и эксплуатационные моменты тоже не в пользу металлочерепицы. В любом случае у каждого свое мнение, но я однозначно за гибкую черепицу, т.к. и эстетический момент тоже на стороне битумки
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2757 дней назад
А срок службы у гибкой черепицы каков?
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2697 дней назад
Charks1:

Да, андулин вполне неплох

Не знаю что Вы нашли в ондулине. Фигня фигней. На сезон - два, не больше
Посетитель
Beelinelife
Сообщений: 15
Москва
2697 дней назад
zalver:

Я за мягкую черепицу. У нас дом был покрыт металлочерепицей, так при дожде шумела сильно. Поэтому когда стал вопрос о выборе нового кровельного материала, мы с мужем выбрали мягкую черепицу еще и потому что форма крыши сложная http://roofor.ru/miagkaia-cherepitca/kharakteristika-i-osobennosti-montazha-miagkoi-krovli , да укладывать мягкую кровлю можно в одиночку. Скажу, что за 8 лет эксплуатации я заметила только один единственный, как по мне, несущественный недостаток - весной при потеплении снег с неё сходит дольше, но это наверное из-за её шероховатости.
Так от части и хорошо, что не сходит так легко. Лавиной никого не убьет)))
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
829 дней назад
Гч служит прилично, если нет резких перепадов температуры в месте где живете, то очень долго будет рабочей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.