Пайка медных труб

чем припоять медные трубы?
Посетитель
Root
Сообщений: 14
Саранск
2895 дней назад
Чем паяются медные водопроводные трубы? Оловянно-свинцовый припой ядовит, чистое олово непрочно. Что же используется для соединения медных труб пайкой?
Под ключ!
Посетитель
nadlary
Сообщений: 7
2951 день назад
Спаивание медных труб производят припоем и Флюсом. Трубы ровно обрезают, зачищают. В одной делают расширение. Делается флюсовая обмазка конца трубы меньшего диаметра. Трубы соединяют одну в одну. Пламенем горелки обходят вокруг соединения. Когда выступающий флюс изменит цвет на серебристый, подогрев прекратить. Очистить тряпочкой. Затем к месту соединения подносится припой и топиться горелкой. Когда соединение будет заполнено, работу останавливают и ждут полного остывания. Впоследствии зачищают. Самые ходовые припои – это оловянно-медные, медно–фосфорные.
Посетитель
mastrerboy
Сообщений: 14
357 дней назад
Хороший ответ от женщины. Неожиданно. спс
Посетитель
Mars
Сообщений: 72
2214 дней назад
Кстати, припой хорошего качества можно приобрести в компании Регетон http://regeton.ru/production/pripoi_i_splavy/, для пайки и лужения - припой 61 или 90 с высоким содержанием олова, низкотемпературные припои ПОС 30 и ПОС 40. Все сплавы производятся в соответствии с установленными нормами и отвечают требованиям ГОСТа, а также другим уставам, что подтверждает обязательная сертификация продукции.
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1081 день назад
А, что кто может сказать по качественным трубам, интересуют в частности в Дальневосточном регионе, а именно в Южно-Сахалинске. Приобрели там квартиру и, наверное, придется менять в первую очередь всю сантехнику. Может все же лучше использовать полипропиленовые трубы?
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1081 день назад
Просто как-то к пайке, особенно медных труб отношусь с недоверием. Да еще и в нашем суровом регионе! Что-то меня настораживает, но может я и ошибаюсь.
Посетитель
nikolae
Сообщений: 42
600 дней назад
То, что вы начинаете как все нормальные люди с ремонта сантехники, а абсолютно правильно. Это первое, что я хотел отметить. Хочу Вам дать несколько советов еще по поводу того, что обязательно в систему водоснабжения запроектируйте врезку фильтра для воды. Так как качество ее в нашем с вами городе совсем не очень (и это еще мягко сказано). Поддержу так же Ваш выбор в пользу полипропиленовых труб, очень верное решение. А, что бы вам было легче выбрать, вот здесь можете рассмотреть полипропиленовые трубы каталог и цены , убедитесь сами, что цена этого материала довольно демократична.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.