Фундамент под дачу, какой выбрать.

Выбираем оптимальный вариант фундамента
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2896 дней назад
Хочу поставит недорогой одноэтажный домик на своем дачном земельном участке, подскажите, какой при этом использовать фундамент. Мне предлагают использовать фундамент на сваях, который дешевле чем обычный, но я что то сомневаюсь.
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2919 дней назад
Долой сомнения! Сваи - они очень надежны, и для дачи - лучшего и не бывает! И исходя из того что вам советуют именно такой фундамент, могу предположить что само строение у вас будет либо сруб, либо каркасно-щитовое. Для таких построек такой фундамент - самое то что надо) Хотя подойдет и для кирпичной постройки тоже, но только в этом случае можно было бы скомбинировать с ленточным.
Посетитель
lisss
Сообщений: 8
Москва
2775 дней назад
В случае с фундаментом многое зависит от почвы на вашем участке. если они "пучинистые", то есть песок или торф, то лучше делать свайный фундамент. Если же почвы обычные и устойчивые, то лучше ленточного ничего не придумано.
Посетитель
stopsik
Сообщений: 2
Киев
2933 дня назад
lisss, еще есть бутовый фундамент, фундамент сборный а именно из фундаментных блоков возводят фундамент.
Блоки не обязательно большие, а есть маленькие бетонные блоки 40х20х20.
И вот я бы посоветовал на даче под не большой дом именно такой фундамент.
Не нужно опалубки и бетон готовить.
блок на блок и готов фундамент, ну конечно учесть глубину промерзания грунта, и опустить блоками на неё
Посетитель
Rasal
Сообщений: 10
Минск
2904 дня назад
Бутовый фундамент не такой надежный, как фундамент на сваях, поэтому лучше все же остановиться на первом варианте. Если вы планируете строить не большой дом, то и затраты на фундамент у вас будут не большие и время на его возведения так же много не потратите.
Посетитель
Xardas
Сообщений: 8
Привокзальный
2646 дней назад
Да, сейчас фундамент на сваях очень популярен. Он прост, недорог, надёжен. Главное сами сваи правильно воткнуть, в остальном не сомневайтесь. Да и куда что-то сложнее на дачу? Если домик простенький.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы себе под дом и баню заливали ленточный фундамент. Если вам интересно могу вам посоветовать не плохую фирму, которая нам поставляла бетон на заливку фундамента. http://ecostoun.ru/
Посетитель
bilik16
Сообщений: 3
Екатеринбург
2516 дней назад
Я для своей дачи делал ленточный фундамент сложности минимум а качество получше чем у некоторых, при этом если у вы не строите что то невероятное то вполне всё по силам сделать самому, просто покупаешь бетоносмеситель и вперёд к стройке, наверняка у вас найдётся пару знакомых которые посоветуют как правильно все сделать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.