как и когда нужно белить деревья

для чего нужно белитьдеревья
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2901 день назад
В магазине много разных красок и растворов и побелки для деревьев. В чем же дело, почему такой выбор и большая разница. Может эти средствами нельзя белить деревья. Когда же нужно и правильно белить деревья.
Посетитель
anabiozzz
Сообщений: 5
Дубно
2928 дней назад
Побелка деревьев в наше время - это скорее эстетическое средство. Так защищались хозяева от зайцев, которые ели кору. Я белю деревья известью и добавляю в нее пару тройку грудок глины, она затягивает раны на деревьях и дезинфицирует. После побелки немного уменьшивается присутствие насекомых и мураьев. Еще после обрезания деревьев смазываю места среза и всевозможные трещины садовым варом.
anabiozzz
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2918 дней назад
Никак не только эстетика. Побелка ствола нужна была всегда во первых для защиты от насекомых, а вот про зайцев я даже и не слышал) А от насекомых конечно помогает, но это не самое лучшее средство на сегодняшний день.
Белить лучше всего известью - это верно. Она еще ко всему уничтожит паразитов которые зимовали на коре дерева у корня. Белить нужно весной.
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2901 день назад
dikobraz:

Никак не только эстетика. Побелка ствола нужна была всегда во первых для защиты от насекомых, а вот про зайцев я даже и не слышал) А от насекомых конечно помогает, но это не самое лучшее средство на сегодняшний день.
Белить лучше всего известью - это верно. Она еще ко всему уничтожит паразитов которые зимовали на коре дерева у корня. Белить нужно весной.
Я посмотрел литературу и нашел информацию, что защищает от морозобойных трещин может знаете что это такое. Скажите любой известью можно белить ведь есть пушеная и не гашеная.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2898 дней назад
Я белю мелом + немного глины. Не известью, потому что боюсь что молодым деревьям нанесу вред.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Весенняя побелка
Весеннюю побелку нужно проводить после схода снега, в марте-апреле, до начала распускания листьев и пока ещё не совсем прогрелась земля, и не проснулись зимующие в ней вредители. Слой побелки отпугивает их, когда они пытаются ползти из земли по стволу. Нанесённый состав также уничтожает вредителей, которые зимуют в трещинах коры дерева.

Побелка осенью
Не менее важна и осенняя побелка. Проводят ее поздней осенью, октябрь-ноябрь, после опадения листвы и когда температура воздуха составляет 2-3°С. Назначение побелки в этот период - защита штамба и скелетных ветвей плодовых деревьев от повреждений при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время и солнечных ожогов, а также - от обледенения.

Перед нанесением покрытия штамбы деревьев и основания скелетных ветвей взрослых деревьев нужно очистить от омертвевшей коры, мхов и лишайников. При отсутствии под рукой специального инструмента можно использовать совок или мотыгу. Предварительно расстилаем под кроной дерева брезент или пленку. Отжившую кору аккуратно соскабливаем, не повреждая живую, все очистки собираем и сжигаем. Затем все раны обрабатываем садовым варом.
Далее - побелка. Это можно сделать используя кисть, и приготовленный состав, удобнее всего использовать небольшую кисть. Также используется краскопульт, однако расход состава в этом случае значительно увеличивается.
Посетитель
Yelly
Сообщений: 21
2315 дней назад
Побелка защищает от насекомых и в основном белят деревья весной.
Посетитель
Bey41 johnson
Сообщений: 21
2418 дней назад
Побелка деревьев в наше время - это скорее эстетическое средство.
Посетитель
Maria
Сообщений: 16
914 дней назад
Деревья белят весной известью.
Посетитель
Stanislava
Сообщений: 6
2019 дней назад
Весной конечно)) Зависит от погоды. Мы ориентировочно в конце апреля белим . Обычной известью.
Человек, который не знает цену своему времени, бессовестно тратит чужое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.